Janome CoverPro (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

...почему-то две последние ссылки не открываются (

kkatya,
Попробуйте исправленные ссылки (лишние пропуски были):

MK от Walenok по установке промышленного окантовывателя на машину Janome CoverPro О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...

Caposha - изготовление дополнительной металлической пластины для окантовывателей на 20 и 25мм О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
Удачи!

Девочки, всем огромное спасибо! 😘
Отдельное спасибо Светлане Павловне 🙉.Это то что нужно. 😘

Буду брать на днях машинку. Хотела сразу заказать и лапки, но сбило столку очень большая разница в цене. Например окантовыватель: на одном сайте 997,00 грн. на другом 300,00грн. И подскажите, пожалуйста, какие лапки жизненно необходимы и их нужно в первую очередь взять?

Обязательно и в первую очередь - прозрачную лапку. Ну и без окантователей тоскливо...

Добрый день всем!
Переписывалась в личке с одной девушкой по поводу окантователя, решила показать фото, что у меня и как крепится. Выкладываю фото тут, может кому эта инфа окажется полезной...

Пластина у меня самодельная. Огромное спасибо Caposha за подробный пост и скан пластины!
Задалась вопросом, где бы найти металлический лист нужного размера и нужной толщины... А поскольку мне приспичило очень срочно, то отправились с мужем в строительный магазин Леруа Мерлен. Там не было цельных листов, ни больших, чтобы можно было вырезать пластину, ни маленьких, которые можно было бы сразу приспособить. И вот в очередной раз разглядывая всё, что хоть как то могло бы подойти, нашла пластины с перфорацией, если не ошибаюсь, то это мебельный крепёж.... Они были разного размера. Я взяла 24*8 см, были ещё 30*10 см. Толщина - 2 мм. Точно уже не помню, но вроде размер пластины со скана 21*9 см... Я тогда думала, что первая пластина мне не подойдёт, так как она уже. Взяла обе пластины, так как они стоят что-то около 60-90 рублей. Муж начал с бОльшей пластины, выпилил точно по скану. Но пришлось по 4 сторонам обрезать, раскладывая скан так, чтобы не попасть при разрезе на дырочки, то есть чтобы контур проходил именно по целому листу. А потом сделал ещё и из меньшей, там вообще только укоротить пришлось, а то, что ширина пластины получилась немного уже, меня нисколько не стесняет и не доставляет никаких неудобств. В итоге я сейчас пользуюсь меньшей, а вторую отдала подруге.
Вот фото моей пластины.

на фотохостинг →

Как видите, мне удалось разместить скан так, чтобы по периметру нигде не было дырочек.
Чёрными точками я обозначила места, в которых по идее надо было бы просверлить отверстия под крепёж. НО! Красным я показала то отверстие, которое уже было изначально и оно совпало с разметкой на скане. Поэтому дополнительно ничего высверливать не стали.

Вот приспособа на пластине. Как видите, и тут родные отверстия идеально подошли для крепежа.

на фотохостинг →

Креплю я её болтом от распошивалки, где-то в недрах мужниных инструментов нашла гаечку.

на фотохостинг →

Пластина прилегает плотно, нигде нет никаких зазоров, на одном болте держится очень прочно.

на фотохостинг →

Вот уже на машинке.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Кстати, чем удобно крепление на один болт, я в любое время могу не снимая пластину, отодвинуть её в сторону, если мне нужно зачем-то подлезть поближе к лапке....

на фотохостинг →

Вот ещё что, лапка родная немного не подходит под мои дырочки, которые на пластине шли изначально. А вот с прозрачной лапкой не пришлось даже высверливать те отверстия, которые нужны для крепления самой приспособы на пластину. У меня всё идеально поместилось, зазор между лапкой и приспособой идеальный для меня, да и в самом окантователе пазы достаточно широкие, что так же позволяет производить микро-корректировки.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, может быть кому то пригодится, скан пластины с реальными размерами. Давно делала забыла выложить 😳
на фотохостинг →

А почему приспособа под 90 градусов к линии шитья? Ленте не труднее так вылазить?
Лапка для бейки ведь почти параллельно стоит.

Нет не труднее.

А покажите, пожалуйста, какое сложение в разрезе получается на такой штуке?

jumjum, Сен 25, 2013
jumjum

А покажите, пожалуйста, какое сложение в разрезе получается на такой штуке?

Уже завтра сфотографирую и выложу)

jumjum

А почему приспособа под 90 градусов к линии шитья? Ленте не труднее так вылазить?
Лапка для бейки ведь почти параллельно стоит.

Я тоже сперва не понимала, почему так.. И не представляла, как же бейка из приспособы выходит и как потом с тканью из соединять) Пока наглядно сама не увидела)

на фотохостинг →

Вот вид строчки с лица и изнанки, лень было переставлять иглы для узкого шва, поэтому на образце широкий шов)

на фотохостинг →

Ну и вид в разрезе... Только так смогла сфоткать.... Вроде видно, как лежит бейка.

на фотохостинг →

Катеринка-Любимка, спасибо за пояснения. )

Я так понимаю, что с данным девайсом сложение получается "неполным"? Т.е. одна сторона остается без подгиба (как слева на картинке):

Или это на фото не видно?

И еще такой вопрос пользователям сей машины - вас рукавная форма устраивает? Просто она (с моей т.з.) несколько ущербна в этом плане - короткая и рукав перекашивает, т.к. прорезь не под самую лапку. Особенно неудобно, когда рукав эластичный и узкий - ткань так и хочет из-под лапы вылезти.

jumjum,3 сложения,оч.функционально! Особенно на толстых тканях-для бейки,лично у меня есть на 12 мм в 4 сложения,кнопки рубашечные вылетают.. 😎
Насчет рукавной платформы...я бы ее назвала от силы брючной платформой...Рукава,действительно едут...проще вставлять лапку в рукав и шить 😎

Мария Пла

jumjum,3 сложения,оч.функционально! Особенно на толстых тканях-для бейки,лично у меня есть на 12 мм в 4 сложения,кнопки рубашечные вылетают..)

Так это как на какой картинке? Левой или правой? И что за кнопки рубашечные?

ЗЫ: приспособа, что реально почти пять штук стоит - http://www.sewing-world.ru/products/795838103.html?91 ??? ⁉

jumjum, Сен 26, 2013
jumjum
Мария Пла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так это как на какой картинке? Левой или правой? И что за кнопки рубашечные?

ЗЫ: приспособа, что реально почти пять штук стоит - http://www.sewing-world.ru/products/795838103.html?91 ??? ⁉

В три сложения действительно тоньше получается. На покупных майках можете глянуть - там, обычно, в три сложения
Рубашечные кнопки - как на детской одежде (бодиках, слипах)

Приспособо по ссылке - оригинальная, фирменная. Неоригинальная стоит в 5 раз дешевле.

Гость, Сен 26, 2013
Vika2011

Приспособо по ссылке - оригинальная, фирменная. Неоригинальная стоит в 5 раз дешевле.

Ага, и в сто раз лучше, и выбор размеров большой, да еще и в 3 сложения есть. А родные только на 4 в России.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания