Janome CoverPro (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

...почему-то две последние ссылки не открываются (

kkatya,
Попробуйте исправленные ссылки (лишние пропуски были):

MK от Walenok по установке промышленного окантовывателя на машину Janome CoverPro О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...

Caposha - изготовление дополнительной металлической пластины для окантовывателей на 20 и 25мм О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
Удачи!

schneefall, спасибо, но почему-то две последние ссылки не открываются (

важно

...почему-то две последние ссылки не открываются (

kkatya,
Попробуйте исправленные ссылки (лишние пропуски были):

MK от Walenok по установке промышленного окантовывателя на машину Janome CoverPro О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...

Caposha - изготовление дополнительной металлической пластины для окантовывателей на 20 и 25мм О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
Удачи!

Здравствуйте, девочки! Начала пользоваться распошивалкой (у меня Janome Cover Pro 2) и прям расстроилась, швы кривые, стежки пропускает, стала искать причину (спасибо форуму и всем, кто делится советами и хитростями 🌸 🌸 🌸 ). У меня есть оверлок Janome, претензий к нему абсолютно нет, а с распошивалкой все никак не подружусь ( Все пишут, что от пропуска стежков помогает ослабить давление на лапку, а я, когда шила кулирку (пока другие ткани не пробовала), наоборот, затянула и пропуски почти исчезли. Вот, немного почитав отзывы об окантовывателях, поняла, что такая штука ОЧЕНЬ облегчает процесс, плюс вид изделия получается совсем как из хорошего магазина. Цена, конечно, не маленькая, но, думаю, это окупится быстро.
Я так понимаю, что есть родной (Джаномовский) окантовыватель - он дорогой и какой-то другой, под который надо пластину делать? Как он называется, где можно купить?

Здравствуйте У меня есть родная улитка с пластиной ,бейка 42мм в 4сложения и на выходе 12мм.Я хочу купить улитку,которая подойдет к этой пластине не дорогую,что бы была уже на выходе 8мм и три сложения.Напишите полное название и ссылку,где ее можно приобрести.В темах пыталась найти,но я не знаю все ли они мне подойдут.Спасибо.

Девочки выше писали -

я брала в Велтексе. Смотрите с такой маркировкой: приспособление S124B 13мм (40ммх13мм) 4-сложения, если в 3 сложения S124А.

По виду очень похожи на наши. И многие брали - говорят подходят. Опробую свою присобу, посмотрю, что нужно будет и тоже дозакажу там. (у меня родная на 12 мм)

как пример - http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/zapchasti-i-prisposobleniya/prisposobleniya/dlya-shveynyh-mashin-cepnogo-stezhka/prisposobleniya-dlya-ploskoshovnyh-mashin/prisposoblenie-s124a-15mm-40mmh15mm-3-slozheniya.html

Если в поиске на их сайте зададите - S124А, например. выдаст все возможные варианты лапок в 3 сложения.

Девочки, подскажите кто знает в чем отличия между Family MasterLock 8000W и Janome Cover Pro 2. Собираюсь купить себе распошивалку и вот зависла между этими двумя. Какая лучше и почему Family MasterLock 8000W в два раза дороже, хотя операции у них одинаковые?

olyakrasna, Май 24, 2013
olyakrasna

Девочки, подскажите кто знает в чем отличия между Family MasterLock 8000W и Janome Cover Pro 2. Собираюсь купить себе распошивалку и вот зависла между этими двумя. Какая лучше и почему Family MasterLock 8000W в два раза дороже, хотя операции у них одинаковые?

Это одинаковые машины. Если сравнивать аналоги Фэмили и Джаноме, то Фэмочки обычно дороже. Объясняют это продавцы, как правило, бОльшим сроком гарантии и якобы приспособленностью к сетям СНГ. Хотя ничего особенного там нет.
Ну про разницу в 2 раза-это 👀 .У нас обычно процентов на 15-20.
(Имея швейку и овер Фэмили, я все-таки купила распошивалку СР2- жаба задавила).

Здравствуйте!
Я тоже зависла между указанными распошивалками, нашла сайт, на котором стоимость Фемили ненамного (примерно 13%) выше, хотя видела и на порядок дороже...
Интересно, почему на Фемили гарантия 3г. (а на российских сайтах и вовсе 4г указана ⁉ ), а на Джаномку только 1г. 😈

Eretikk
Poleshko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что Family - дешевый брэнд для нищебродов и их нужно заманивать плюшками. А у Janome репутация и так нормальная. "Сегментация рынка" - маркетинг.

Я бы не сказала, что он дешевый. Фемели или на ровне или даже дороже. И качество у них очень даже неплохое. Это бренд Джаноме, делаются на одном заводе. У меня швейка Фэмели, шьет как зверь все подряд. Вот и разрываюсь я между ними. 😳

Я писала об этом тут http://club.osinka.ru/topic-1537?p=11467578&highlight=#11467578 Машинкой очень довольна.

olyakrasna Family MasterLock 8000W , Janome Cover Pro 2 и ELNA-444 это абсолютно одинаковые машины,разница только в надписи на передней панели,различия в цене,гарантии и комплектовке ,это уже вопросы к дилерам,сами машины одинаковы.

Девочки, подскажите, пожалуйста, если воизбежание образовани валика прокладывать полоску водорастворимого флизелина при подшивании низа изделия, то она должна идти между тканью и лапкой или с изнанки, между зубчиками и тканью?
Сделала сверху, постирала, все равно есть валик и снизу припуск волной, особенно в границах шва, я, правда, не приметывала.

Я только купила джаноме - 2 года гарантии. Куда уж больше

Ой, девочки, начиталась я тут про все трудности настроек и расстроилась совсем. Где же столько времени взять с такими агрегатами? Наткнулась в интернете на Оверлок ( Коверлок ) BabyLock Evolve BLE-8 и не могу от него взгляд оторвать. Отзывы все отличные. Цена конечно кусается очень. Мужу сказала, он как то недобро на меня посмотрел 😃, а я теперь ночей не сплю, все планы строю как заполучить этот космический коверлок 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания