Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Евгешечка

1.чем лучше клеить бумагу к картону?если на спец.клей,то промазываете только уголки?не полностью же лист,да?(была неудачная попытка промазать всё ПВА,картон"разВОЛНОвался":)))...разгладить теперь не возможно)

3.Пытаюсь сама сделать обложку для альбома 30*30,но картон(сложенный вдвое) всё-равно очень гибкий и мягкий.Сколько же слоёв надо сделать,чтобы это было похоже не обложку?может кто-нибудь предложит какую-нибудь альтернативу?

1. Может, картон слишком тонкий взяли? Или клей был слишком жидким...
А под прессом Вы его держали? Если ещё есть желание поэкспериментировать, можно попробовать увлажнить картон ЧУТЬ-ЧУТЬ с обратной стороны, а потом (обязательно!)положить под пресс.
Или же наклейте на обратную сторону картона лист бумаги такой же плотности, как и на лицевой. И опять же - под пресс.
3. Картон даже плотностью 400 г/м2 будет слишком тонким для обложки, к сожалению 😕 И даже, если его вдвойне сложить. Идеальный вариант - переплётный картон/бристоль-картон. Идеальная толщина для обложки -- 2-3 мм.

Девушки, я у себя в ЖЖ писала о том, что нашла одно руководство по хранению и защите бумажных носителей и фотографий, решила здесь тоже ссылку выложить, может, пригодятся кому-нибудь?
http://www.nedcc.org/oldnedccsite/ruplam32/rusec44.htm
http://www.nedcc.org/oldnedccsite/ruplam32/rusec49.htm

gypsyscrap

Я люблю использовать больше одной фотографии на страничке, но 13 фотографий использую впервые. Приглашаю посмотреть http://gypsyscrap.livejournal.com/ Что скажете?

Очень симпатично! Прям в стиле этих... быстрых фотографий (если понятно о чем я говорю) ))) Здорово и хорошая идея! 😎

Девушки!
Смотрите ,что я купила недалеко от дома в книжном магазинчике. Наклейки без кислоты и лингина.И всего за 36 рублей упаковка.

Подскажите,как сделать фото еще меньше?

Gloriosa

Девушки!
Смотрите что я купила недалеко от дома в книжном магазинчике.И всего за 36 рублей.Красота!

красота какая... это пластик? а где ты живешь? 😃 я уже собираюсь 😃

Gloriosa, обалдеть! Где ты живешь? Я тоже выезжаю! 😃

Gloriosa

А корректно будет сказать,где купила?

Скажи, конечно! От меня Чертановская не очень далеко!

Zаря
Gloriosa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажи, конечно! От меня Чертановская не очень далеко!

Последний вагон из Центра, выход к круглому торговому Центру около пруда(названия не помню ,там и кафе МУ-МУ , и магазинчики разные ) .Книжный на первом этаже,недалеко от входа.Там и магазин для рукоделия есть.
Ох ,Не умею я толково объяснять . 😳

Gloriosa, спасибо большое! Я поняла, где это! 🙄

Zаря, спасибо! приятно, что страничка понравилась)

Kaffeemaus
Да вроде и под прессом держала,и гладила..и что только не делала 😰 Как-то у нас с ним сразу не заладилось 😊 Попробую купить вторичный картон.Спасибо,что не остались равнодушны к мое беде 💟
Gloriosa,какая красота!!!! 🎉
И я...и я хочу!!
Девчата,если кто поедет сегодня,не могли бы вы узнать,большие ли запасы наклеек в этом магазинчике,а?Обидно будет завтра рвануть с другого конца Москвы(Химки) и ничего не купить 😃

Евгешечка

Девчата,если кто поедет сегодня,не могли бы вы узнать,большие ли запасы наклеек в этом магазинчике,а?Обидно будет завтра рвануть с другого конца Москвы(Химки) и ничего не купить 😃

Гуляя с детьми,зашла в магазинчик.Хозяин сказал,что завтра во второй половине дня он привезет еще наклеек.
Я отношения к этому магазину не имею,ничего не продаю,а все заради общего дела. 😃

gypsyscrap

Я люблю использовать больше одной фотографии на страничке, но 13 фотографий использую впервые. Приглашаю посмотреть http://gypsyscrap.livejournal.com/ Что скажете?

симпатично, а под калькой журналлинг хорошо читается?

snega
gypsyscrap
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

симпатично, а под калькой журналлинг хорошо читается?

спасибо! да, на фотке и правда плохо видно, а "в жизни" нормально)))

Девушки, добрый день!
Принимайте в свои ряды!

Скрапом занимаюсь совсем недавно, пока пробую разные материалы, техники. Конечно же, сразу возникли вопросы и проблемы.
Уже был вопрос по поводу клея. Тоже как-то некрасиво получается: ПВА - морщит, Момент - хорош только для небольших фрагментов. Пока лучше всего клеится "карандашом". А чем еще можно клеить, поделитесь?

И еще. Какая краска должна быть для штампиков. Купила симпатичный набор штампиков, краска к ним не прилагалась, а чем красить непонятно. Раньше были такие подушечки с тушью... Сейчас они есть?

Наткнулась в магазине на наборы для скрапа (немецкие). Прикольно, но для альбома получается дорого. Любопытно посмотреть что и как делается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания