Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Хотела спросить - почему у меня альбом "изогнулся" по форме кольца? Страницы видно, что не ровно легли...
Маленький диаметр колец?

Юля, мне кажется маленький диаметр, у меня тоже так было. Именно поэтому мне с кольцами не очень понравилось работать.

Всем привет:)
Daria_pn страничка про пяточки потрясная, оч душевная:) Видно что с огромной любовью все делалось:)
И страничка БЕЖИМ хорошая, особенно украшения:) но мне кажецо что надо было фотки обрезать, как то они смущают меня... или может там какая то подложка нужна была ❓
helga-lv я взяла как пример вашу страничку и вот что у меня вышло:) не шедевр конечно, но что-то в ней есть 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Различия силиконовых штампов от резиновых:

-цена (силиконовые намного дешевле).
-удобство, как здесь уже говорили - т.к. легко сквозь силиконовый штамповать - всё видно! Иногда с резиновыми намучаешся если надо точно и прямо штампануть.
-каждый резиновый продаётся с приклеенной основой (деревянной), а к силиконовым нужно купить акриловый блок (один на все штампы), или найти у себя очень ровный кусочек пластика или стекла. Акрил правда не режет руки 😃
-удобство хранения - если у вас много штампов, то силиконовые компактнее, т.к.их можно хранить либо в футлярах для CD, либо в пластиковых кармашках в папке-регистраторе.
-по качеству отпечатки мало отличаются.
-не знаю точно, но ходят слухи, что некоторые силиконовые штампы недолговечны. Качественные силконовые штампы должны быть сделаны из особого материала (я не химик, не помню названия). Что-то там про светостойкостьи полимеры. У меня некоторые уже 5 лет лежат, всё нормально, только пожелтели немножко. Я бы особо не волновалась на этот счёт.

А мою я свои так:

- резиновые и силиконовые влажными салфетками (для малышей которые), или увлажнённым бумажным полотенцем. Иногда чищу спец. раствором, по-моему он на основе ацетона. Если печатаю алкогольными чернилами типа StazOn, то тогда обязателен спец. раствор.
-пористые пенные штампы обмываю под краном тёплой водой. И как Оля сказала - сразу, иначе краска высохнет!

Имейте в виду, что на совсем новые штампы чернила скорее всего будут плохо ложиться, надо ими несколько раз проштамповать вчерновую и тогда смоется эта плёнка что-ли... что заставляет чернила "кучковаться", собираться капельками.

Добрый день. Девочки, прочилала все 445 страниц 😃 Какие вы все молодцы
helga-lv, Dere3a обожаю такие страницы. Но сама пока делать боюсь на формате 30х30
Dere3a, а бумагу Вы на эту страницу не в Екатеринбургском инет-магазине заказывали?

helga-lv

Юля, мне кажется маленький диаметр, у меня тоже так было. Именно поэтому мне с кольцами не очень понравилось работать.

а сейчас ты как работаешь?

Скрепка42, спасибо большое! теперь знаю еще одно применение малышовых салфеток))

Спасибо большое!!!!!Мне очень приятно!!! 😃 😃 😃
Daria_pn страничка очень понравилась, да и все предыдущие тоже. Супер!!! Хочу своей дочке тоже альбом большой сделать. Ваши идеи обязательно возьму на заметку. 😏

Викуська-sumasbrodka
спасибо.Да, я эту бумажку там и заказывала:) От них достаточно быстро бандерольки приходят.
Но, эта бумага гладкая, она отливает перламутром... и у меня возникла проблемка, то что я там наштамповала, кое-где размазалось, даже спустя сутки... Решила наштамповать цветочки и бабочки на другую уже бумажку, вырезать и поверх старых рахмазанных штампов наклеить... Надеюсь ничо не испортит 😕

Dere3a, то то я смотрю бумага знакомая 😃 А Скрапфанат бумагу мне домой привозит и без бандеролек 😃
Мне кажется, ничего заклеивать не надо

Daria_pn и Dere3a - красивые странички.

А я только, что сделала в скрапбукинге - это прочла 200 страниц этого форума, но уже попала в зависимость ⁉
вчера распечатала кучу бумаги на принтере, и сегодня когда шла на работу, купила наклейки Happy Birthday... не удержлась!!!! 😳
Хотя тематика у меня малышка и тот самый первый birthday еще не скоро!!!
Чувствую нужно готовить коробки!!!

Девчонки, как, КАК? вот так красиво обработать края бумаги? http://twopeasinabucket.kaboose.com/pg.asp?cmd=display&layout_id=1340824#
Они получаются как будто рюшечкой. Может, намочить и потом уже трепать? Может, кто владеет технологией? 😏

WhiteRacoon
Спасибо за отзыв о миннике, скажите какие именно цветочки Вам понравились - и я скажу где такие найти 😃))

Девушки, завела блог:
http://mursunscrap.blogspot.com/

Заходите, пожалуйста!

Вопрос к обладателям блогов: естьли там возможность пролистывать автоматически блоги друзей и вообще заносить кого-то в друзья, как в жж?

monechka

WhiteRacoon
Спасибо за отзыв о миннике, скажите какие именно цветочки Вам понравились - и я скажу где такие найти 😃))

Те, что на страничке 387 под именами 4p.jpg, 3p2.jpg, 6p2.jpg, 5p2.jpg и 8p.jpg. Розовые, сиреневые со стразиками в середине, голубые контуры и желтенькие... Меня вообще все интересуют 😳 🙄 😃

WhiteRacoon
4р - это вырубная тесьма, ее можно порезать на отдельные цветочки, можно просто как тесьму использовать
3р2 - она же но в серединку наклеены стразики
6р2 - металлический брадсик отсюда http://antifabrika.ru/product_info.php/cPath/69_71_77/products_id/3095

5р2 вырубная тесьма +стразы (клеила сама)
8 р - тесьма.

Такой тесьмы и стразов всех размеров много в швейных магазинах
В этом миннике еще и бантики - тоже тесьма - и белые и зеленый. Она недорогая и удобная в работе. Ну и плоская и не мнется - что важно.
И вот здесь можете посмотреть: http://antifabrika.ru/index.php/cPath/69_71_80
Там - и цветочки и сердечки.
Но повторюсь, в швейных ее навалом. Видела и якоря, и слоников, и собачек, и листики, и цветочки всех оттенков.
Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания