Скрапбукинг (scrapbooking)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

basonyby

По поводу мертвых фото - бред. Сейчас многие профессионалы перешли на цифру. У меня дядя фотограф, я с ним на эту тему общалась. Это было актуально лет пять назад. Это по поводу мнения профессионалов.
Мое мнение про мертвость таких снимков. Скажу вам по секрету, я свои пленки сканирую. Знаете что это означает? Перевожу в цифровой вид. Все лаборатории пленку сначала сканируют, а потом печатают. Сейчас про оптический способ печати уже и не вспоминают. Эта услуга есть только в серьезных дорогих лабораториях. А знаете как работники лабораторий обращаются с пленкой? Этого лучше не видеть 🙁 Для того, чтобы повторно распечатать пленку, нужна конкретная ретушь, а это уже снижает качество снимка. Еще один плюс в пользу цифры. Хороший цифровик делает офигтельные снимки, ничуть не хуже пленки.

пленка и цифра - это две разные философии 😏
мои знакомые профессионалы тоже фоткают, например, заказы на цифру (удобней, дешевле), но фото для души у них на пленке.
я как человек с техническим образованием могу вам долго приводить примеры о разнице работы цифры и пленки (о передаче цвета пикселями и пленкой), но кому это надо 🙃
каждый выбирает для себя то что ему нравится 💝

как раз по поводу лабораторий (даже самы обычные рядом с домом надо выбирать)
мне фотограф когда печатал фото порекомендовал несколько лабораторий. позже когда мне срочно нужны были эти же фото, я естественно напечатала в ближайшей лаборатории, и поверьте очень пожалела 😈 . разницу в качестве печати видно невооруженным взглядом.
Именно поэтому большинство понимающих людей пользуются определенными проверенными фотолабораториями.

Sparkie

пленка и цифра - это две разные философии 😏
мои знакомые профессионалы тоже фоткают, например, заказы на цифру (удобней, дешевле), но фото для души у них на пленке.
я как человек с техническим образованием могу вам долго приводить примеры о разнице работы цифры и пленки (о передаче цвета пикселями и пленкой), но кому это надо 🙃
каждый выбирает для себя то что ему нравится 💝

как раз по поводу лабораторий (даже самы обычные рядом с домом надо выбирать)
мне фотограф когда печатал фото порекомендовал несколько лабораторий. позже когда мне срочно нужны были эти же фото, я естественно напечатала в ближайшей лаборатории, и поверьте очень пожалела 😈 . разницу в качестве печати видно невооруженным взглядом.
Именно поэтому большинство понимающих людей пользуются определенными проверенными фотолабораториями.

прошло то время когда цифра была хуже пленки (если конечно человек разумно отключил цифровой зум).
сейчас дело действительно не в качестве, а в личных предпочтениях.
у моего мужа для души есть патефон и он слушает на нем пластинки. только на пластинках _живой_ звук, мол. )

а разница между лабораториями определяется не тем, что в проверенных пленку не сканируют и все ручками-ручками, а в том, что там все-таки специалисты всем этим занимаются, а не чабаны какие-нибудь, дешевая раб.сила.

Sparkie

пленка и цифра - это две разные философии 😏
мои знакомые профессионалы тоже фоткают, например, заказы на цифру (удобней, дешевле), но фото для души у них на пленке.
я как человек с техническим образованием могу вам долго приводить примеры о разнице работы цифры и пленки (о передаче цвета пикселями и пленкой), но кому это надо 🙃
каждый выбирает для себя то что ему нравится 💝

как раз по поводу лабораторий (даже самы обычные рядом с домом надо выбирать)
мне фотограф когда печатал фото порекомендовал несколько лабораторий. позже когда мне срочно нужны были эти же фото, я естественно напечатала в ближайшей лаборатории, и поверьте очень пожалела 😈 . разницу в качестве печати видно невооруженным взглядом.
Именно поэтому большинство понимающих людей пользуются определенными проверенными фотолабораториями.

Открою вам еще один секрет 🙃 Сейчас все лаборатории цифровые. То есть везде пленку сканируют, обрабатывают на компьютере, а потом печатают. Но есть некоторые лаборатории, где есть такая услуга -оптическая печать (возможно могу ошибиться в названии). Та вот, это означает, что там печатают (проявляют) фотографии через фотоувеличитель, ну как в старые времена. Услуга эта не из дешевых, работа ручная. Думаю простой обыватель ею пользоваться не будет.
А вот фотлаборатории действительно отличаются друг от друга качеством печати.
1. В поганых фотолабораториях пленку залапывают пальцами, царпают, мнут и т.д. (называю их этим нехорошим словом, потому что много пленок они мне перепортили, не всегда есть возможность съездить в хорошую лабораторию).
2. Так как в таких фотолабораториях плохо обращаются с пленкой, приходится кадры дополнительно обрабатывать - удалять отпечатки пальцев, царапины, пыль. Соответственно ухудшается детализация. Фотография становится мыльной.
3. Это мое предположение. В дешевых фотолабах печатают фотографии с меньшим разрешением (или на худшем оборудовании). Предполагаю это дешевле.
4. После дорогой фотолаборатории мои пленки действительно идеально чистые, но цена такой работы... ого-го.
5. В дешевых фотолабораторияй могут не только плохо распечатать фотографии, но и плохо проявить пленку, испортив ее.
Делаю заключение: покупайте цифру, тем более что пленочные зеркалки сняты с производства.
З.Ы. Мой дядя фотограф иногда фотографирует старым Киевом, так для души. У него их три штуки, вот он и фотографирует ими по очереди. Он мне рассказывал, что особенного в них есть, но я не запомнила 😳 Отсюда еще один вывод. Для души я оставлю себе пленку (так иногда может и попользуюсь ею), а вот для постоянного использования куплю пожалуй цифру.

про лаборатории я как раз писала про цифру 🙃

про это я и говорила, что хорошо бы иметь два фотоаппарата 😂

Ой, девчата, а я только в мечтах о хорошем фотоаппарате. И мечта эта осуществится ой как не скоро 😿
Раз зашла речь о фототехнике, то поделитесь секретом - какой фотоаппарат хороший? Всетаки рядом с вами фотографы, которые могут что-то дельное посоветовать 😏

Чуточку разбавлю ваши сюрьезные дебаты рисуночно-мультяшными страничками

Ой как нравится страничка с тыковкой!!! Очень мило.
Кстати, сори за офтоп, но что это за корова такая замечательная на фотках?

корова суперская мы ей до сих пор играем, правда теперь пуляя как мяч....из игрушек tolo

Трепетная , отличная страничка! Просто супер! Такая яркая, радостная! И корова отличная 😂 😂 😂 Класс!!!!

У нас такие кольца от 7 до 15 рублей в зависимости от диаметра! Это если в розницу брать. Если оптом от 1 тыс штук, то там ваще кольцо от 3 рублей будет

Всем привет. Выкладываю свои последние странички и один разворот немного доделанный. 😳
Как всегда критика приветсвуется. И еще -журналинг остальной оставила на маму окончательно, просто даже не знаю что там писать нужно ❓ и еще -устала я от этого альбома, остался 1 день и 2 странички доделать, и увозить альбом в Питер 😕 а уже мочи нет, последние страницы явно доделываю без удовольствия, а так нельзя, но времени к сожалению нет 😕
Трепетная очень прикольная ТЫКОВКА, я в восторге 😃

Попробовала сделать разворот в серо-голубо-бежевых тонах, вроде получилось, ну по крайней мере мне нравицо:)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

следующий разворот
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Последний разворот, надо еще доделать 2ю страницу и разворот с фотками города где была свадьба
Вот эта страница мне не нравицо, даже не понимаю как я так сделала что мне самой не нравится 🙄
на фотохостинг →

А это доделанный первый разворот альбома, больше сюда ничо не буду пихать
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сорри за качество фото, уже поздно, темно, все спят, и сама засыпаю на ходу 😃

Dere3a да работы проделано очень много...и все такое аккуратное и в одном стиле..здорово!!!! Я Вас так понимаю, сама недавно делала свадебный альбом... Но вы справились на все 100%

Трепетная, здорово! Очень мне нравятся ваши работы! Такая новая и свежая струя в русском скрапе))

Dere3a, молодец! Выдержано в одном стиле. По-моему только не хватает журналинга, и на некоторых страницах украшения немного забивают фото.. особенно красная загагулина, которая "залезла" на фото)) Но это мое имхо, необязательно обращать на него внимание 🙃

Новый миник со старыми фото:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Все подписи на французском. Перевод есть в жж.

Трепетная мне Ваши работы очень нравятся тем что так не похожи на все остальные и еще рисунками сделаными вручную Особенно последняя про тыковку Очень жизнерадостная, именно детская и такая "вкусная"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания