Ищу ткань или Где купить нужную ткань?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Где купить ткани?

Покупка тканей в закупках на Осинке (=КЗ) - https://club.osinka.ru/forum-44
А здесь можно задать вопрос оргам, есть ли у кого в закупке нужная ткань - https://club.osinka.ru/topic-68475
Краткое описание - как сделать заказ в КЗ - https://club.osinka.ru/topic-192735?p=18942788#18942788

Все картинки темы

Да посмотрел, но чего то не нашел где конкретно то что мне нужно, буду на месте тогда смотреть.

Много в Моне Лизе и в Шелковой кукле

Парча с китайскими мотивами продается в тканях на Бауманской, но дорогая (450руб). Примерно такую же, но в два раза дешевле видела в Иголочке (м.Первомайская).

У меня сложилось ощущение, что где она только не продается... За последние несколько дней была в семи магазинах тканей, и везде была парча...

| Джинсовая ткань на легкий пиджачок

Всем добрый день!

Хотела попросить совета у опытных мастеров. Внезапно захотелось сшить себе легкий джинсовый костюмчик - маленький пиджачок с отделкой и узенькую юбочку чуть ниже колена. Как-то так получилось, что до этого я из джинсы ничего не шила. Порекомендуйте, пожалуйста, состав ткани и, по-возможности, магазины, где эту ткань можно посмотреть ( ну и приобрести , соответственно). Оттенок хотелось бы голубой - не очень темный, но и не очень светлый.

Заранее спасибо.

По составу джинса может быть х/б или с добавками-стрейч. Что Вам больше по душе, что больше по модели подходит, то и выбирайте. Если планируется большое облегание, то лучше стрейч.
Хочу предупредить, что не все швейное оборудование джинсу любит.
Насчет магазинов сложно что-то конкретное подсказать, не зная откуда Вы.

В каком городе Вам посоветовать магазины? Есть осинки из Торронто, Киева, Днепропетровска, Челябинска, Хельсинки? Как мы должны угадать в каком городе Вы живете, чтобы проявить свое участие?

| Джинсовая ткань на легкий пиджачок

Клео, спасибо за ответ.

Я из Москвы.
Что касается облегания, то я просто хочу, чтобы было по фигуре ( не в обтреск).

| Re: Джинсовая ткань на легкий пиджачок
Irinau

Клео, спасибо за ответ.

Я из Москвы.
Что касается облегания, то я просто хочу, чтобы было по фигуре ( не в обтреск).

Ира, можете узнать в магазине "х7" на м. Авиамоторная (координаты есть тут на сайте в разделе "Магазины"). Пару недель назад там была очень неплохая джинсовая ткань, видов этак 7-8, и стрейч, и простая, и с крупным рисунком, и с мелким 😃 короче, я считаю дни до зряплаты и мурррчу от предвкушения!

| Помогите найти ткань

Нужка ткань белая на прямые от бедра, широкие брюки. Желательно чтобы не очень сильно просвечивалась, не стрейч, необязательно натуральную, можно хороший полиэстер. Не могу найти, встречаю только тонкий хлопок, джинсу. Я из Москвы

ЮС!
Если подойдет белый матовый плотный атлас, то советую набрать "свадебные ткани"

Что-то я не нашла в разделе "Магазины" адрес "х7". Это зашифрованное название? 🙄

спасибо за совет. Попробую съездить в Шеретекс

Не зная модель сложно понять, какая ткань нужна. Но для женских брюк (и широких в т.ч.), несколько процентов эластана не помешают ИХМО.
Если подойдет белый атлас из шелка с добалением эеластана, то такой у нас есть.
на фотохостинг → Также есть шерсть от Армани (не та, что раньше 😃)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания