Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
Millanka, Какой кружок красивый!!! Поздравляю с завершением!!! А это твой первый круг Клейтона?
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Январь"]не ворчи! сама же грозилась пирожными угостить, забыла?))[/quote] да нет, помню! кто б мне начал, как оказалось для меня начать самое сложное :mrgreen: туплю над схемой, представляешь, там же сверху "писанина" и я чет никак не соображу где начать пирожные, потому как буквы я каким -нить другим швом вышью..да еще валяю понемногу, уж очень хочется брошку на пальто к весне сотворить
Millanka и мои поздравления! так здорово и кажется , что быстро вышилось, наверняка еще и второй круг есть в хочушках! ?
[quote="Виктория Т"] На свой ДР делала пирог с вишней и молотым миндалем в тесте. мммм...вкусно....
[/quote] Вик, вот сразу после мммм.. вкусно.. должен быть сам рецепт, давай уж теперь пиши! думаю всем интересно знать
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="Январь"] Инна-Релси, а когда ты планируешь Зимние кружева показать... начало... Не понимаю почему - подобные мостики меня равнодушной не оставляют...[/quote] Варя, пока не буду даты показа определять. Сама не знаю когда и что шиться будет. ДИМ я начала пока без особоых перспектив на активное с ним общение в ближайшем будущем. Хотя картинка эта меня давно будоражит. Но она уже больше года дожидается. подождет еще чуть-чуть... [quote="Виктория Т"] Relsi, Инна, а размер у коня какой? Мне очень оформление понравилось! Никогда бы не додумалась в этой картине синий цвет в оформлении использовать! [/quote] Размер в крестиках 196х274. А там уж кто на какой канве шьет. я взяла Аиду 18.
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
[quote="Sloyka"] вот сразу после мммм.. вкусно.. должен быть сам рецепт, давай уж теперь пиши! думаю всем интересно знать[/quote]
рецепт пирога
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
Вика, прочитала я рецептик пирога. Как это должно быть вкууууснооо. Обязательно возьму на заметку :Lu:
[hide]отшила шесть листов, начала седьмой. За ниточки огромное мерси[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Millanka Не в сети
  • Сообщения: 2238
  • Зарегистрирован: окт 15, 2011 22:57
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 31219 раз
Frau_Irene, ах какой же виноградик аппетитный, так и кажется что немножко прижмешь и брызнет соком.
Лучистик), Светочка, рада тебя видеть!!! Как маленький Лучик поживает?
Кузьминушка, а я вот думаю, что надо тебе несмотря на все препоны лошадей дошить. Дошьешь, оформишь и все, дай бог с работами стабилизируется. А то. чем дольше ты их шьешь, тем больше поводов возникает тебя с работой подергать и понагружать.
inna1977, какой же снежнокотик симпатичный!!!! И добавившиеся 6 листочков ты разумеется осилишь! Легких тебе крестиков и вот тебе цветочек, чтобы не плакала :TY:
ul_jana, с подарком тебя! Жду с нетерпением показов [hide]в сторону..в мечтах.... эх. вот было бы интересно тоже какой-нибудь многоцветный Дим вышить[/hide]
Январь, улочка то какая славная!!! Мне она почему-то напоминает картины классиков живописи.
Но вот где стены Парижские? Али завтра на летучке отчитаешься?
Relsi, вай сколько красоты поначинала. Я, надеюсь, что теперь будешь почаще радовать нас вышивальными отчетами.
Январь, не расстраивайся, будут еще новые историе.... веселые или поучительные, коротенькие зарисовки и обстоятельные рассказы, ведь закончен один процесс, а сколько их еще впереди....
Виктория Т, да, это первый кружок. Меня они раньше на картинках абсолютно не привлекали, а увиденные отшивы изменили мое мнение.
Sloyka, Марин, спасибо! Есть и второй, и третий, вот с четвертым правда никак не определюсь.

Кстати, вопрос на засыпку, как думаете, в этом кржке какое время года изображено: лето или осень? Мне кажется, что конец лета, листья на деревьях еще зеленые, да и зерновые летом убирают, насколько знаю (правда примерно в середине июля - начале августа, насколько помню).
  • Аватара пользователя
  • ul_jana Не в сети
  • Сообщения: 1234
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:54
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 7982 раза
    Поблагодарили: 600 раз
Мила, очень красивый кружок. Вот так всегда у Клейтона - заявленная картинка ничего особенного, а отшив :ahh: Любовалась каждым крестиком, уж насколько я не любитель сдержанной цветовой гаммы. Я думаю, это не все, и впереди ты нам покажешь еще много-много кружочков :Cc: А время года - для меня август, однозначно.
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Millanka, аховый из меня агроном.... но - конец августа или начало сентября на пашне... и строитель стен на этой недели из меня никакой - вот завтра вместо летучки и буду шить "После дождя"... дабы под порицание и орг.выводы не попасть))
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Чего, вы думаете, я молчала - я стол к завтрашней летучке (сегодняшней :lol: ) готовила, я вот вам черешенкой грозилась, но черешня ещё не выросла, так что пока для затравки маленькая виноградинка и большой персик. :lol: Пойдёть? [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/99163684.a/0_d8b48_14fb4e04_XS.jpg[/img] :Cc:
Ну и щас спою - скажу то, чего ещё так и не сказала.
inna1977 тебя здесь рады видеть в любое время года и суток и с любым количеством листов, только вот запрашиваемое тобой звание я тебе ой как не обещаю))) Варюш, тебе тоже))) я сама на него претендую, и даже скажу почему: не далее как минут 10 назад пыталась понять, в какую сторону кладу верхние стежки собственно я. Потом повертела в разные стороны, пытаясь понять, а как это - а то мож и мне надо. Так и не поняла. :rzh:
Но. Я в зиме своей (не показывала, Риолис "Русская зима", на шкафу валяется) как раз не заморачивалась - верхние стежки как мне привычно, а полукрест (всё небо) в противоположную. Верьте на слово - ни в глаза не бросается, ни жить не мешает, ни картину не портит. :D Я ещё и месяц там развернула за каким-то фигом. На самом деле промахнулась, небо кропая, и вот лень же мне было пару полукрестов назад вернуть, просто луна была убывающая, а стала возрастающая. Или наоборот. :lol: *блин, хоть на шкаф лезь да смотри срочно*
**хотела всё-таки на шкаф полезть, так подошла к нему уложив ухо на плечо, картинок насмотревшись - ох, мой креативный друг Январь, повезло тебе, что ты завтра от летучки за Парижские стены спрячешься! :D **
Инна, я завтра буду очень ждать твоё розовое и мечтательное. :L:
Sloечkaааа... с меня да, валерьянка... Много... :oops: Такими же пакетами по размеру, как и те, в к-рых начинания лежат. :roll: И по количеству тоже, ага. А вот шерсти у меня больше нет такой. Кажется. Или есть, интересно? :Hm:
Инна-Relsi этим не то что хвастаться надо - этим гордиться надо безмерно и получать горячую поддержку и одобрение, от меня уж точно! Великолепие какое этот конь! Поделишься потом результатами в об`ёме своей работы, просто интересно. :oops: И маяк и домик бесподобны, особенно зима кружевная - глаз не отвести, но конь - это что-то! :ahh:
Millanka ты сегодня признанный герой! :roza: И да, это прекрасное время года - преддверие осени - кончается столь же быстро, и так же я буду по нему скучать, как по этой твоей работе. Но зато у меня есть Хрустальный воздух :ahh: :ahh: :ahh:
Насчёт лошадей... Один раз только в руки взяла - второй день мне сюрпризы рабочие подкидывают... Не знаю ,что с ними делать. Валерьянкой залить. :mrgreen:
Вика, спасибо за рецепт, его даже читать вкусно! :roza: Тоже аккурат к летучке поспел. :Cc:
Так... С Нонны значит алкоголь... Чашек Лучик на всех принесла... Закусь я скромную вроде организовала... Ну тады завтра без меня начинайте, я припоздаю чуть-чуть, если получится за вами наблюдать - буду листиками кивать, если из-за обилия работы не получится (ну клячи резвящиеся, маки вам в копыта, прям хоть правда дошивай вас ударно, чтоб жизнь не усложняли!) - к концу приволокусь с новостями или с хвостом поджатым. :lol:
Доброго времени суток. :roza:
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
Приветик, мои дорогие! Принесла вам на летучку новое начинание. Кодовое название Этюд в розово-сиреневых тонах)
Есть на данный момент:[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/125106255.9/0_83fba_efed0610_XS.jpg[/img] Будет:[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/125106255.9/0_83fbb_ca0d843b_S.jpg[/img]
И, млин, как же я люблю шерсть :L:
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Инна,
восхитителен и этюд, и эскиз к этюду! Буду ждать продолжения!
И котику такая прекрасная альтернатива, а? ;)
P.S. я тоже шерсть нежно люблю, и всегда удивляюсь, насколько в строку
зимний, в общем-то, материал, летнему дизайну - мистика просто!
  • Аватара пользователя
  • N@dyushka Не в сети
  • Сообщения: 2798
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 04:34
  • Откуда: Тюменская область однако
  • Благодарил (а): 15640 раз
    Поблагодарили: 1959 раз
inna1977, наконец то я дождалась, когда ты начнешь вышивать этот чудесный домик. Я так надеялась что он тебе нра
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Ооо! Подписываюсь под каждым словом про шерсть! :L:
А Этюд в розово-сиреневых тонах - это по аналогии с аглицким сериалом о Шерлоке? Тогда надо развивать мысль дальше и объявить Союз шерстяных))) Будем [s]Британскую энциклопедию[/s] Риолис [s]переписывать[/s] вышивать!
Инна, т.е. ты и сНежного Котика, и Дим, и Этюд в розовых тонах одновременно шьёшь? И каждую летучку придётся угадывать - а что ты на сей раз нам принесёшь?))
Как ни странно - не могу решить ЧТО нравится больше: Кафе или Этюд (Котик без вопросов!), каждый дизайн по-своему красив и привлекателен! Инн, с начинанием и пусть зарисовка этого Этюда поможет исполнить твою заветную мечту! Цель ты себе поставила, теперь не сворачивай с пути ни на йоту!
А на "черешню", которая виноградный персик, спросонок взирала с немым изумлением... *елейным голоском* Галаааа.... Мичуринец ты нааааш! Решила в ударные сроки разделаться с фруктами? Или в с Нинулькой-акулой наперегонки? :Cc:

И подтверждаю серьёзность намерений выиграть на финише кубок на звание "Скрип тормозов" (месяц-то заканчивается)!
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Так точно, Варюш, мы на след. летучке
встретиться планируем на серединке - она сверху шье'т, и еще' быстрее; и
грозилась сегодняшние рабочие сутки посвятить грушке *головы не пожалею
- обеспечу разносол))*, забив на осень, и мне даже возразить до сих пор
нечего. ))
Месяц кончается, ага, ну я от всех званий и наград сессией могу
отбрехаться, а вот что в коротеньком феврале делать будем?)))
  • Аватара пользователя
  • inna1977 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 26, 2011 11:20
  • Откуда: Тараз, Казахстан
  • Благодарил (а): 6335 раз
N@dyushka, да, я его нежно любила в упаковке, а теперь еще больше люблю. Спасибочки за него :Lu:
Варюш, Этюд в багровых тонах есть в сборнике рассказов о Холмсе еще у Конан Дойля, просто само собой пришло название) И да, давайте создавать Союз шерстяных. Объявим конкурс на флаг и гимн))) Млин, что-то я развела начинаний и продолжений((( Никогда ведь не шила так много за раз, страшно уже(( Так что и сама не знаю, что покажу на следующей летучке) И... спасибо за пожелания, дорогая :L:
Черешня, которая виноградный персик напомнила анекдот про соль в ванной на полочке, в банке из под кофе, с надписью Сахар)))
Лучистик, солнышко ты наше) Тебе огромное и персональное спасибо за ссылочку на музыку. Это хоть и не мой формат в большинстве своем, но, "поковырявшись" на страничке и послушав кое-что, вновь почувствовала интерес к музыке. Будем жить!!!
Ответить
Вернуться в «Вышивка»