Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
Ульяна, я вначале вышиваю все крестики, а потом полукрестики. если есть крестики с разным количеством ниточек, то вышиваю вначале те которые в две нитки. их обычно больше всего,а потом остальные по мере возрастания количества ниток. так и с полукрестиками, вначале те в которых меньше ниток и по возрастающей.
а я в понедельник наверное не отчитаюсь,неделя совсем не вышивальная,надеюсь следующая будет более плодотворной. в Афремове всего 10 крестиков,чашку не трогала и почтальона не вышивала на этой неделе,немного к дракоше вышила и чуть чуть в ГК Монстре,ну и тугру внимания совсем мало уделила. так,что я без фотоотчёта.
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Терция, лапушка моя, да ежели ж я начну, что ж я тогда в понедельник покажу? Одни сплошные начинания, я уже икаю, глядя на разнокалиберные пакеты, на двери висящие.
Это я себе так приспособила... Прям в дверь комнаты вбила советские такие кондовые крючки похабного вида, а каждое начинание стыдливо в пакет запрятано и на этом крючке место законное обретает, получается по 5-6 штук на каждом крючке. Один уже, кстати, под бременем начинаний уже из двери норовит вывалиться и так уныло мне голую ногу шурупа кажет, что прям хоть не начинай более. :lol:
дописано - но Варюшка так задорно и ободряюще пишет, что как-то Дим перестаёт быть таким страшным... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
...просердце: да, я удрала на улицу))) на Цветочную шерстяную улицу... эта Блюменштрассе мне покоя не даёт...
Но мы с Нонной договорились о стратегии - Кельтик будет продолжен при благоприятных условиях... позже... чуточку попозже...
...пролетучку: азм есмь согласная! воистину, идея стОящая!
...просвободу: Йййеесс!! Студиозусу респект!
  • Аватара пользователя
  • терция Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 15:50
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 27258 раз
У меня все начатые "начинания" разложены по коробкам из-под обуви - большие - в больших, маленькие - в маленьких, монохромные - ютятся по несколько в одной. И только самое большое начинание сиротливо пришито к станку :oops: и скрылось за почти год простоя под кучкой схем - станок подрабатывает "пюпитром" :mrgreen:
девчонки,давайте начинайте побольше процессов, а то что это у меня больше 20,а вы отстаёте. :lol:
всё уехала на день варенья.
а вот такой стих я сегодня нашла в интернете.может вам понравится,а может и нет.

Если можно, то мне эспрессо,
Новостей и немного денег,
Путешествовать, меньше стресса,
Больше нежности, без истерик...

Шоколадку, добрее утро,
Вдохновения и улыбок…
Если можно, давайте утку
Запеченную или рыбу...

Дольше — молодость, позже — старость,
Двух детей, или дальше — внуков…
И здоровья бы — вот подарок,
К черту — грыжу и близорукость.

А еще бы — побыть успешным,
И портрет хочу (лучше — в профиль)…
Ой, простите меня, конечно,
Замечтался… мне — черный кофе…
Автор Глеб Дебольский
  • Аватара пользователя
  • ul_jana Не в сети
  • Сообщения: 1234
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:54
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 7982 раза
    Поблагодарили: 600 раз
Блин, девочки, ощущаю свою неполноценность :lol: Сейчас через 3-4 недели заканчиваю Николая, и нет в закромах ни одной начатой вышивки :oops: Так хочется, а тараканы в голове не дают поначинать все прямо сейчас.
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Ульяна, отнесись к этому не как к "неполноценности", а как к "самодостаточности" :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ul_jana Не в сети
  • Сообщения: 1234
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:54
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 7982 раза
    Поблагодарили: 600 раз
Варюш, в том то и дело, что это таракан, с которым я обращалась даже к психологу. У меня 4 года назад, во время моей беременности умер от рака дядя (с лучшими врачами, бешеными деньгами всего за полгода). На меня это так повлияло, что я просто боюсь начинать вышивки - типа, а вдруг умру и не успею.
Знаю, глупо, отравляет мне это жизнь просто кошмарно как, но никак не могу переломить ситуацию :oops:
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Январь"]Для защиты ладоней и пальцев от натирания поводом, а также чтобы повод не скользил в потных руках, существует много разновидностей специальных перчаток для верховой езды" - вот так! [/quote]
да разве я Варюш, себе тоже самое не говорила!!! у меня ж репродукция есть, которую я хотела вышивкой заменить, я все время отшив с картиной сравниваю, но это отвратительный ляп! если б она (Всадница) сокола на руке держала, я б еще смирилась с ловчей рукавицей, но на ней же тонкая лайковая перчаточка... :plaksa: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/135851757.7/0_a64d2_a0eb44d5_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ul_jana Не в сети
  • Сообщения: 1234
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:54
  • Откуда: Украина, Запорожье
  • Благодарил (а): 7982 раза
    Поблагодарили: 600 раз
Мариш, а бэка там не предусмотрено? Как себя не утешай, а рука действительно плохо проработана :oops: И если тебя это сейчас раздражает, ничего не изменится и когда ты ее закончишь (по себе знаю). Может сама потом немного бэка сочинишь? Зато и конь, и девочка, и собачка - как живые :lol:
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="ul_jana"]Мариш, а бэка там не предусмотрено?... Может сама потом бэк сочинишь?[/quote] бэка нет совсем , но Уль, сама сочиню что-нибудь, это уже третье место в картине которое надо однозначно менять..да, кстати , из-за коня с собачкой только и продолжаю вышивать, если б я тетку сначала вышила , я б забросила..
  • Аватара пользователя
  • Noncic Не в сети
  • Сообщения: 5586
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 15:54
  • Благодарил (а): 66056 раз
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Кузьминушка"][ - одна на улицу удрала, другая вон наливать грозится. :lol: [/quote] нууууу должен же кто-то налить за успешную сдачу сессии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Виктория Т Не в сети
  • Сообщения: 2235
  • Зарегистрирован: сен 21, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 12918 раз
Галя, а чем связаны между собой мытье обуви и заболевание кошек? :shock: У меня кошки есть, но только вышитые. Так что я не совсем понимаю о чем ты.
  • Аватара пользователя
  • Кузьминушка Не в сети
  • Сообщения: 4166
  • Зарегистрирован: сен 19, 2010 16:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 31390 раз
    Поблагодарили: 349 раз
Вика не понимаешь наверно потому, что не сталкиваешься, коль у тебя кошки вышитые, а у меня самые что ни на есть живые, две штуки, а живым организмам периодически угрожают те или иные инфекции, которые более чем реально принести домой на ботинках.
Кстати, это не только кошачье заболевание, ну я утомлять народ не буду скучными сентенциями, набери в поисковике любом. :Cc:
Noncic да я сама в полной мере ещё не осознала, что есть повод налить, НО я так только ЗА :up!: , ты сейчас будешь наливать или на летучку принесёшь? :Cc:
Дракониха у тебя их может и 20, зато нет-нет да и заканчиваешь что-то, вон Щена ты как быстро в жизнь отправила, а мы-то медленно-медленно. Я точно медленно, но сейчас время дайбудда появится - исправляться буду. И потом мне б хоть от чего-то имеющегося избавиться, да вот беда - в ручки только черешенка идёт. :lol: Ну пока даже не черешенка, а скатёрочка, даже до фаянсовой вазочки далеко ещё)))
  • Аватара пользователя
  • Noncic Не в сети
  • Сообщения: 5586
  • Зарегистрирован: фев 2, 2011 15:54
  • Благодарил (а): 66056 раз
    Поблагодарили: 351 раз
[quote="Кузьминушка"]..., ты сейчас будешь наливать или на летучку принесёшь? :Cc: ...[/quote] наверное все-таки на летучке когда все соберутся я и налью :drink:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»