Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Словосочетание "рыжий понедельник" означает лишь, что отчёт по работе по понедельникам. И всё. Никакого идеологического подтекста. Если надо вышить срочно и быстро Георгиевскую ленточку - почему бы не в рамках "рыжих понедельников"?
Мурзище, специально для твоей вышивки понедельники будут краснознамённые. В преддверии дня Победы это правильно. А у меня для рыжих понедельников приготовлен Риолис - либо Альгамбра моя обожаемая, либо "У фонтана" (рыжий-рыжий пейзажик), либо Цветочная улица.
Нас уже двое!
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Варь, а еще у тебя был мост, романтичный такой, в туманной дымке, ты его дошила?
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Мариш, грешна, матушка, даже не приступала... лежит наборчик, сиротинушка неприкаянная, не обласкан, не привечен, только вскрыт да растребушен дланью хозяйскою, да и на произвол судьбы-злодейки вон выставлен в угол дальний да тёмный.
Не, если я разведу серьёзную деятельность с ёлками и хвостами (а я разведу!!!), то что-то ещё начинать - просто смысла нет! Я головоногое, но не Арахна ж! :mrgreen:
[quote="Январь"]Словосочетание "рыжий понедельник" означает лишь, что отчёт по работе по понедельникам. И всё. Никакого идеологического подтекста. Если надо вышить срочно и быстро Георгиевскую ленточку - почему бы не в рамках "рыжих понедельников"?
[/quote]
потому что это Георгиевская ленточка и орден Красной Звезды.Это много больше чем рыжий понедельник, где вышивались лисички, да и я кота вышивала, так и не дошила. Во всяком случае для меня это не просто Георгиевская ленточка и непросто Орден. Это мои деды которые воевали, это моя бабушка которая была связной у партизан, это моя вторая бабушка которая работала в тылу. Это мои родители и тётушки с дядюшками, которые маленькими перенесли всё ужасы бомбёжек, блокады... Для меня это значит очень много. А в рыжем понедельнике можно вышить всё другое.
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Январь"]Мариш, грешна, матушка, даже не приступала... лежит наборчик, сиротинушка неприкаянная, не обласкан, не привечен, только вскрыт да растребушен дланью хозяйскою, да и на произвол судьбы-злодейки вон выставлен в угол дальний да тёмный. [/quote] читаю тебя, Варь, и прям сказка сказывается :D, вот чувствуется зубы ты мне заговариваешь! ... что-то не везет мне, что ни спрошу у тебя из моего любимого - у тебя все где-то заныкано и до лучших времен отложено...

Дракош, ты обиделась что ли из-за рыжего понедельника? Зря..Если со всей серьезностью относится к подбору работ для совместников, то мой олень тоже совсем не подходит к "Живому уголку", в моем дизайне тема Рождества, пожелания вселенского добра , радости, благополучия, а олень так...вторичный персонаж. И куда мне с ним , в отдельный одноместник " Наши праздники"?
Марина, не обиделась, просто высказала своё мнение.
А олень , даже если он новогодний,очень даже подходит к "живому уголку".
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Я же написала, что для этой вышивки название можно изменить, просто Дракониха Нат невнимательно читала моё сообщение и интерпретировала неверно.
Мариш, лебедь на чёрной, туманный мост - что ещё тебе из моих нравится? Я ведь ещё окончательно не решила что буду шить в "рыжие"! Говори, достану, вклиню!
[quote="Январь"]Я же написала, что для этой вышивки название можно изменить, просто Дракониха Нат невнимательно читала моё сообщение и интерпретировала неверно.
[/quote]
Варя я внимательно прочитала твоё сообщение и увидела очень хорошее название для данной вышивки. Но что бы не было недомолвок и непоняток, я объяснила что для меня означает данный сюжет.
Предлагаю компромисс.
Вышитые работы ко Дню Победы я включу в отчет 10 мая отдельной рубрикой.
А процессы можно показывать в любое время.

Марина
, думала про твоего оленя, ему как бы место в "Солнышке", так как туда мы включаем вышивки на праздничную тему по сезонам, но до зимы далеко, а тут олень такой большой и красивый, поэтому поместила в "Живой уголок".
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Январь"]Мариш, лебедь на чёрной, туманный мост - что ещё тебе из моих нравится? Я ведь ещё окончательно не решила что буду шить в "рыжие"! Говори, достану, вклиню![/quote] мост ! усохни моя душенька[s] хрустальнай[/s] туманный...мммм...давай его вклинем, но ведь красавец же!
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Ну, вот как отказать?! Так и запишем: мост [s]хрустальный[/s] туманный - одна штука. Мариш, построю, только сразу предупреждаю - история будет долгая! Там зелени много, а я когда её шью - вечно путаюсь! Увлажни туман твою душеньку! :D
  • Аватара пользователя
  • murzische Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 06:30
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 10086 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Ой, ну не хотела я таких дебатов. Просто, да, мне нужно ее закончить ко Дню Победы, а то мурыжу ее уж что-то слишком долго. К "рыжим" относила только за счет цвета на георгиевской ленточке.
Я ее мужу хочу подарить, у него такой орден.
Согласна на отдельный пост.
Дракошик, мир (умильно заглядываю в глазки)
Светлана :kiss:
девочки, удалось отобрать у хомяка наборчик с Гладиолусами. Заявляю его в цветочный совместник, вышивать ещё не начала, буду вышивать в подарок.
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/992675ac6e238f7b98c579145e39a0e3bcf2a2244341982.jpg[/IMG]
к отчётному дню принесу начало вышивки.
  • Аватара пользователя
  • Ирэннн Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: дек 19, 2012 15:44
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 14152 раза
  • Аватара пользователя
  • D Не в сети
  • Сообщения: 3511
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2011 00:29
  • Откуда: Neverland
  • Благодарил (а): 15164 раза
Всем привет.) Что-то у меня апрельский аврал, потому тему читаю, но не пишу.
После дошива совы, достал оставшийся календарь. Январь был вышит еще в 2014 году, пора бы уже и остальные месяцы закончить. А то совместник на блогах уже прошел, а у меня завис. Схемы меняю - язык надписей, иногда сюжет картинок, вроде еще придется по размеру подгонять, чтобы одинаковые были...
Кстати, с календарями, я думаю, это последний сюжет будет. Останутся еще сезоны, алфавит и цифры, но там еще не выбирал сюжеты.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/37006395.42/0_1d053a_74b088f1_S.jpg[/img]

И начала новую работу. Пора уже вышить вербных котиков tani211, у меня 3 и 4 готовы, начал первых самых, потом вторых хочу и раздумываю над пятыми.
Самому первому котенку уже надоело сидеть на ветке, захотелось посмотреть, что творится вокруг. Может, он опустится чуть ниже, в кучку других пушистых малышей, еще только открывающих глазки. А может долетит до самой земли и побежит исследовать траву под вербным кустов. И кто знает, с кем он познакомится в этом новом мире. Пока же пушистик летел, раскинув лапки, прижав усики и радуясь полету.
Глазки - бисер, на пузиках - белая шерсть.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/54306/37006395.42/0_1d053b_4597847_S.jpg[/img]

P.S. В библиотеке нашла интересные книжки по старинной вышивке. Особенно заинтересовала бранная вышивка (по мотивам ткачества) и вышивка белым по белому. Наверно, вскоре начну осваивать что-нибудь новое.)
Ответить
Вернуться в «Вышивка»