Пропустить

Кузьминки Daily Stitch

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Точно 14 Аида, да, тёмно-синяя, но думаю и чёрная будет уместна. Цветов всего 7, есть бленды, твой любимый частичный зашив!
Мариш, а мне вот держатель для пяльцев не понравился, видимо - не ту модель купила. А вот снапы - ну, просто чудо! Как удобно, так и завернёшь! И полукрестики не так заламываются, как в пяльцах, и в руках удобно держать! Даже если зажимы-скобки становятся "шалтай-болтай" - можно обычный лист А4 между рамой и зажимом вложить, перестают "гулять" и канву держат плотно!
  • Аватара пользователя
  • murzische Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 06:30
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 10086 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Январьхен, какой месяц! Сейчас посмотрела, ностальжииии! Я с этого же место начинала, а дальше там еще интереснее!
Может по ниточке в день? Она не сложная, только большая. А я буду болеть!
  • Аватара пользователя
  • murzische Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 06:30
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 10086 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="murzische"]Январьхен, какой месяц! Сейчас посмотрела, ностальжииии! Я с этого же место начинала, а дальше там еще интереснее!
Может по ниточке в день? Она не сложная, только большая. А я буду болеть! :yel:
  • Аватара пользователя
  • Sloyka Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: сен 29, 2010 10:07
  • Откуда: Балашиха МО
  • Благодарил (а): 2509 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Январь"] твой любимый частичный зашив! [/quote] зашив зашиву рознь , в олене весь плотный зашив крестом по краю канвы, припуск маленький , из пялец выскакивает, там середина потом бэком заполняется, а в скарабее со сфинксом весь дизайн в середине (все как у людей :) ), на снапы можно завернуть... эх, еще ничего нет, а я уже люблю этого жучилу :Leb:
  • Аватара пользователя
  • терция Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 15:50
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 27258 раз
[quote="Январь"]Наташа, терция, можно я и тебе шепну? намекну?.. взмуркну! Помнишь? Ты как, согласна "идти на котов"? Ты сразу не отказывайся, мы ж не завтра на них пойдём, мы сначала основательно настроимся и заранее цистерну молока им приготовим! Что скажешь?[/quote]
Что тут скажешь? (Пою надрывным и пафосным голосом):
Я-а-а ради Ваших глаз гото-о-ов... Сразиться с дюжиной кото-о-ов... а уж с двумя-то - и подавно!
Я вообще человек слабый, меня раскрутить "на слабо", "на спор" и т.п. - нечего делать, а уж "за компанию" - и подавно. Конечно, никаких сверхскоростей не обещаю, так как у меня на шее ещё тигр, и три недошитых минипейзажа (ну, может, начатый дошью, а остальные полежат ещё?.. :oops: ) и ещё тут начала одно дааавнее хотенье, по моим меркам - весьма немаленькое, но там пока показать нечего и затянется оно надолго. Так что - как щаз - так сразу! (и поползла к большому ящику - посмотреть набору с котами в глаза :Op: )
А вот и опоздавшие к отчёту сердечки - все шесть! Садово-огородные дела меня совсем закружили, забыла про отчёт :oops:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/57985/60701595.e/0_15a7f0_3329029d_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • murzische Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 06:30
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 10086 раз
    Поблагодарили: 22 раза
А чё за коты? Может оно и мне надь? Или не надь?! У меня котов всяческих - море.
  • Аватара пользователя
  • терция Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 15:50
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 27258 раз
  • Аватара пользователя
  • Доброта Не в сети
  • Сообщения: 747
  • Зарегистрирован: дек 16, 2011 18:56
  • Откуда: Башкирия ,г Бирск
  • Благодарил (а): 10953 раза
Sloyka
[quote]Доброта, Наташа, а ты канву черную чем-то разметила? след разметки вижу совсем ненавязчивый[/quote]
Черную канву размечаю простым карандашом Конструктор 2м, отстирывается на раз
Варя, я тоже буду болеть за твою, Бабу Ягу, так что давай свой дождливый Париж заканчивай, освобождай снапы для Яги :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Наташаааа! :Leb: Начатый минипейзажик - добить обязательно! И ты ещё хотела русскую голубую от Риолис, а тигр "от тебя отдыхает" уже давненько, если мне склероз правильно подсказывает.
Посмотри набору в глаза, посмотри! *заунывным и монотонным голосом* Вскрой его! Вытащи нитки и канву, положи от себя справа, теперь посмотри в глаза канве! Чувствуешь?! Теперь мееедленно, без резких движений возьми схему, так же медленно разверни её и сложи полную картину из листов. Положи перед собой и наблюдай! Когда почувствуешь тепло и лёгкость во всём теле - перебери пальцами нитки на органайзере, переложи нитки налево и начни расчёсывать эти восхитительные Димовские космы, тьфу, пасмы! Снова мееедленно возьми канву и представь, как ты иголочкой делаешь уже первые крестики! :mrgreen: Наташ, давай хоть начнём! А то я взорвусь от повара! Или начну рыжий пейзаж с нуля. Давай начнём, а там как кривая выведет, я ж тоже не спринтер ни разу! Но мне этот подоконник с очаровательными хвостами уже во сне снится! Чесслово, если не начну хоть что-то новенькое - взвою и убегу в Гималаи!
Мурзище, дело не в сложности, дело только в том, что в Яге канва настолько мелкая, что я сразу начинаю себя чувствовать очень-очень старенькой, подслеповатой и брюзжащей старушкой! Очаровательной, но подслеповатой. Я попробую, конечно, свободные снапы есть... Только бы она меня за Ивашку под простоквашкой не приняла по ошибке, тоже ведь, поди, не Соколиный глаз наша старушенция! )))
Доброта, Наташа, я попробую, даже отчитаюсь о попытке!
  • Аватара пользователя
  • терция Не в сети
  • Сообщения: 913
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 15:50
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 27258 раз
[quote="Январь"]Наташаааа! :Leb: Наташ, давай хоть начнём! Давай начнём, а там как кривая выведет, я ж тоже не спринтер ни разу! Но мне этот подоконник уже во сне снится! [/quote]
А давай! Набор я, конечно, уже вскрыла :oops: Канвушка - прэлесть! :oops: Схема мелковата, но ведь не зима - разглядим на летнем солнышке. Только давай договоримся - я сначала пейзажик дошью - авось быстрее пойдёт в предвкушении котов? Первый я шила дней шесть по вечерам, так что старт надолго не откладываю, пока канву размечу... Ты начинай, я догоню! Наверное... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
С тебя пейзажик, с меня парижик, но без тебя котов не начну! :lol: Наблюдать, так вместе! :Leb: :th-you:
С котами жду в совместнике!))
Варь, а давай твою Ягу тоже в совместник? Вона сколько елок уже вышито!))
Sloyka
[quote]я в следующий раз не раньше июня покажусь с отчетом, в отпуск собираюсь, наконец-то, и на это время у меня другие планы[/quote]
У нас в правилах совместника нет "умри, но отчитайся!" :D , будем ждать)) Шьем для души при наличии желания и времени!))

К слову, про снапы. Я спецом под Сербию купила снапы по артикулу 31х31 (по факту примерно 28х28), так вот, когда отшила кусочек и стала переставлять, порвала канву. :shock: Счастье, что место не на расчерченном куске, где вышивка, а за её пределами.
Девочки, научите правильно снимать эти снапы! Объясните чайнику..
А так я люблю пяльцы, на снапах мне неудобно, рука устает и угол мешается, но иногда пользуюсь хемлайновскими 20*20. И новые вышеназванные теперь есть, но фирма другая (в "Леонардо" такие продаются, с цветными уголками). Последние лучше держат, но клипсы у них хуже качеством - не такие гладкие и быстрее растягиваются - я в них вставила страмин, когда шила подушку, не понравилось - вынула через полчаса, а они уже разболтанные..
  • Аватара пользователя
  • Январь Не в сети
  • Сообщения: 2305
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 05:04
  • Благодарил (а): 27720 раз
    Поблагодарили: 75 раз
Ксюша, разумеется ёлки в Солнышко! Я даже тег поставлю! Фсё... я в Солнышке пожизненно прописалась! :D
И котов мы с Наташей в живой уголок принесём, ей сейчас только почаще напоминать о них надо, а то снова в ящик спрячет, а без прямого визуального контакта - и воздействия нет.
Ксюша, а ты клипсы рывком снимаешь? Отгибаешь как бы, отводишь от рамки и снимаешь? Или стягиваешь по трубке? Если второе, то, конечно, порвать канву легче простого. А вот если ты одной рукой держишь снапы примерно у груди, а второй как бы отрываешь, "отклеиваешь" зажим от рамы - он отходит (даже новый) достаточно легко! Ладонь на клипсу, снизу пальцами захватываешь и с одного края аккуратно тянешь от рамы. Он даже сам выпрыгивает.
Помнишь, как в школе сидели - руки на парте одна на другой, а если хочешь ответить - верхнюю руку поднимаешь от парты и на локоть ставишь. Вот зажим так же снимаю. Ндя... а сложно на словах объяснить! :mrgreen:
Я вам лучше про Тоскану спою:
Кредере кантаре,
Тоскана ми амаре!
Соно ли спагетти,
Сыр и вино пью!
Uno uno uno unо momento,
Uno uno uno sentimento,
Uno uno uno complimento,
E sacramento sacramento sacramento. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • murzische Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 06:30
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 10086 раз
    Поблагодарили: 22 раза
А я. А я. Хочу рыжего понедельника. Вот.
И вышивка у меня под это дело есть. "Красная Звезда" И уже чуток отшито.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1603/4f/7ecadc30189et.jpg[/IMG]
Кто со мной?
[quote="murzische"]А я. А я. Хочу рыжего понедельника. Вот.
И вышивка у меня под это дело есть. "Красная Звезда" И уже чуток отшито.

Кто со мной?[/quote]
такую вышивку лучше вышивать под знаком Победа или Долгожданный Май.
а рыжий понедельник ну никак к ней не подходит.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»