Вышивка по фотографии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Супер!
присоединяюсь к вопросу Надежды, с помощью какой программы можно так сделать схему?? ❓

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=13111&amp

Что бы вышить вышивку по фотографии, это титанический труд, на компьютерных машинах можно сделать вышивку фотографии в технике "Сфумато", смотрится классно, программа называется Embird к ней прилагается плагин "Сфумато", вручную такого не сделаешь, позже вставлю фотку.

Вот и я покажусь - вышивка пока не завершена, но....

Исходная фотография

Трансформированное в нужный цвет изображение (под старину и под наш интерьер)

Собственно вышивка в процессе
на фотохостинг →

Nessie, это просто подвиг, такое полотно вышить ! ⁉ Скажите, какой програмкой вы делали схему? И ещё - как правильно расчитать кол-во ниток каждого цвета, необходимых для вышивки ?

Nadezda

Nessie, это просто подвиг, такое полотно вышить ! ⁉ Скажите, какой програмкой вы делали схему? И ещё - как правильно расчитать кол-во ниток каждого цвета, необходимых для вышивки ?

Нитки не рассчитываю - докупаю по необходимости. 😃 уж делал в фотошопе 😊 Сначала набрали в магазине все коричневые нитки подходящей гаммы, потом их сканировали, потом он переводил картинку в эти конкретные цвета...

Nessie, а как Вы изображение на ткань переносите или все на глаз?

Aria

Nessie, а как Вы изображение на ткань переносите или все на глаз?

Ну что Вы, какой глаз? 😃) Там вторая картинка - уже переведена в конкретные цвета, за каждый крест один пиксел отвечает (280*180 пикс), они потом в фотошопе разводятся в разные яркие цвета и получается яркая цветная схема...

Ну, я имела в виду вот что: каким образом этот самый готовый рисунок наносится на канву или ткань. Переводится ли или накладывется калька... Т.е. по чему, собственно, вышивается?
Я понимаю, когда продаются готовые наборчики - там все напечатано, а как сделать это самостоятельно? Простите за глупые вопросы - с детства не вышивала, а хочется заняться нестандартным декором и делать собственные картинки. 😃

Aria

Ну, я имела в виду вот что: каким образом этот самый готовый рисунок наносится на канву или ткань. Переводится ли или накладывется калька... Т.е. по чему, собственно, вышивается?
Я понимаю, когда продаются готовые наборчики - там все напечатано, а как сделать это самостоятельно?

Неее.. у меня напечатанная схема на бумаге... на нее смотрю - и вышиваю.. некоторые по 10 клеток размечают канву и схему - чтобы считать легче было.. вы сходите на 7ya в конференцию вышивка - там такоооое люди вышивают 😃))

Вот-вот-вот... Это я и хотела услышать. Да-а-а... Терпение, однако!
Спасибо, большое за разъяснения!

Я побывала на днях на выставке авторского рукоделия в Киеве, с такими впечатлениями вернулась домой 🌟 Просто восхищаюсь такими людьми, какие рукодельницы!!! Но у стенда Башкиревой Наталья Михайловны было больше всего людей - это шедевры с большой буквы. Вот здесь можете посмотреть ее работы http://stitching.narod.ru/Gallery_Rus.htm

я с ней пообщалась немного, на заказ такую работу она делает примерно за 4 месяца

Помогите, пожалуйста!
Есть вот такая картинка:
Я бы хотела ее вывязать на полотне. То есть на пушстой пряже ее вывязать гладкой.
Но пока не получается освоить фотошоп и сделать так, чтобы цвета были только черные и белые. И программа для вышивки дает расплывчатое изображение. Я бы хотела картинку примерно 20 на 30 см и чтобы на эту картинку была наложена сетка, чтобы можно было по клеточкам рассчитать. Может мне кто-нибудь помочь? Перевести это или объяснять, как именно это нужно делать. Что-то моих моральных силов уже не хватает 🙁 .
Сканера, к сожалению, для пущей четкости нету, только с фотоаппарата такая картинка.

Девочки, вот ваышивка по фотографии или по картинке. Я её уже показала в Осинке, но на другом форуме, а здесь она больше в тему.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания