Вышивка по фотографии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Вышить фотографию

Добрый день, осиночки! А был ли у кого нибудь из Вас опыт вышивания крестом фотографии? и с помощью какой программы Вы это использовали?
У мужа ДР в июле и очень хотелось бы вышить его фотку небольшого размера.

Вот пример фотографии, вышитый крестом. Главное при выборе размера правильно рассчитать свои силы, чтобы хватило ниток и терпения!

| Вышивка по фотографии

У кого-нибудь есть положительной опыт создания схемы из цифровой фотографии?
Простите, если не по адресу....

| вышивка по фото

sonoma, у меня опыта еще нет, но муж подарил на НГ вышивальную программу к моей Хускварнушке, так вот в этой программе возможно такое действо. Меня тоже заинтересовала вышивка по фотографии. Как только разберусь с программй - сразу попробую. Сообщу результат, как получится.

| Re: вышивка по фото
Лань

sonoma, у меня опыта еще нет, но муж подарил на НГ вышивальную программу к моей Хускварнушке, так вот в этой программе возможно такое действо. Меня тоже заинтересовала вышивка по фотографии. Как только разберусь с программй - сразу попробую. Сообщу результат, как получится.

Я не могу понять, как быть с нитками...
Сама схема есть, но где взять такую палитру оттенков!!!! К тому же не ясно как они называются...
А твоя программа как называется?

У меня есть программка "Stitch Art Easy" называется. Чудо, а не программка! В теме, где плед массово вяжут, кто-то ссылку давал, где архив скачать можно. Предназначена она именно для того, чтобы составить схему для вышивки по картинке(фотографии). Она и картинку преобразовывает, и палитру цветов выдаст(когда создаешь схему там спрашивают из скольки цветов вышивать собираетесь. Минимум - 2, максимум - 100, кажется(не уверена)). Размер вышивки(в крестиках) тоже самому указать можно.
У нее еще и дополнительные функции есть, например, при создании схемы можно учитывать особенности человеческого зрения(вышивка сложнее получается), можно сглаживать цвета, а можно делать четкие границы. Очень хорошая программка, рекомендую!

Совёнка

У меня есть программка "Stitch Art Easy" называется. Чудо, а не программка! В теме, где плед массово вяжут, кто-то ссылку давал, где архив скачать можно. Предназначена она именно для того, чтобы составить схему для вышивки по картинке(фотографии). Она и картинку преобразовывает, и палитру цветов выдаст(когда создаешь схему там спрашивают из скольки цветов вышивать собираетесь. Минимум - 2, максимум - 100, кажется(не уверена)). Размер вышивки(в крестиках) тоже самому указать можно.
У нее еще и дополнительные функции есть, например, при создании схемы можно учитывать особенности человеческого зрения(вышивка сложнее получается), можно сглаживать цвета, а можно делать четкие границы. Очень хорошая программка, рекомендую!

Ой! 😃 Я тут пока не очень ориентируюсь )
А как вы узнаете какой цвет на схеме соответствует тем, что в магазине? Оттенков тысячи...

У меня есть программа для вышивания крестиком, думаю, что они аналогичны. Так вот, дам есть шкала DMC и другие шкалы на выбор. То есть, выбираешь шкалу по своему усмотрению, в зависимости, какие нитки у вас продают. Каждый цвет на Вашей схеме имеет номер, тот же номер имеет соответствующий цвет ниток соответствующего производителя в Вашем магазине.

В Вашей программе так же должен быть раздел Help (Помощь), где можно найти любые объяснения.

RedStitch

У меня есть программа для вышивания крестиком, думаю, что они аналогичны. Так вот, дам есть шкала DMC и другие шкалы на выбор. То есть, выбираешь шкалу по своему усмотрению, в зависимости, какие нитки у вас продают. Каждый цвет на Вашей схеме имеет номер, тот же номер имеет соответствующий цвет ниток соответствующего производителя в Вашем магазине.

В Вашей программе так же должен быть раздел Help (Помощь), где можно найти любые объяснения.

Ох... Есть Help, но он сплошником из непонятных квазирабликов, впрочем вся программа так 😃


А у кого-нибудь есть уже готовые работы, сделанные с помощью таких программ?

Моя сестра вышила к маминому юбилею фотографию, где ей было 20 лет.Классно получилось! Я ей по факсу схему отправляла, она в России.

Совёнка

У меня есть программка "Stitch Art Easy" называется. Чудо, а не программка! В теме, где плед массово вяжут, кто-то ссылку давал, где архив скачать можно.

Совенка, не могу найти, где эта замечательная ссылка 🙁
Нашлось только это http://ravlyk.narod.ru/sae/index.html , но это ж и не сайт, а обрубок какой-то.
Помогите найти, очень нужно 😽

у меня стоит програмка Win-Stitch. Так вот загорелась вышить портрет по фотографии, все сделала, подобрала нитки кот. были указаны (DMC). Вышиваю....... И вот понимаю что получается кошмар! переход цветов очень сташный, .... короче забросила я ету вышивку.... Разочаровалась.... 🙁

Посторонним В, ссылку на эту программку давала осиночка(к сожалению, не помню какая!) в теме "Новая игра для осинок - Вязание", там плед коллективно вяжут. Сейчас в теме уже больше полуторосотни страниц, но ссылку давали где-то до шестидесятой(очень извиняюсь, что точно не скажу!). Возможно, если в тему написать, там кто-то помнит...
Нашла у себя инсталяционный файл. Попробую присоединить программку(архив рар), она 233 Кб весит...

про цвета. В ней там два производителя предусмотрены(не помню какие), всместе с кодировками, но таблицу цветов(как и саму схему) можно просто распечатать и уже в магазине подобрать!

http://club.osinka.ru/files/unins000_386.rar

Совенка! Это не инсталяционный файл, а наоборот, деинсталяционный:)

А-а-а-а!!!! Каюсь-каюсь=каюсь! Перепутала!! Вот, птица безголовая, файл не проверила!!! Аа-а-аа-а-а!!! Тысячу раз прошу прощения!
Все, теперь точно из-под земли файл достану! Ждите...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания