Пропустить

Екатеринбург - давайте познакомимся!!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
Девочки, как вас много и все такие радушные, с помощью и советами.....
Я к Вам с просьбищей:
Неожиданно нарисовалась командировка в славный город Екатеринбург (19 июля)... на один день, но очень хочется купить что-нибудь серебряное с местным камнем. Знаю, что в тех краях есть свои кварцы и горный хрусталь...
Просветите пожалуйста что и где (магазины) и реально ли найти что-то местное (уральского завода и из местного сырья)....
Очень прошу помочь!!! :ala:

Да, мой маршрут:
10.00 Арбитражный суд Свердловской области (Шарташская, 4),
потом - ФСФР (Кузнечная, 72)
по карте это рядом...
Но я еще хотела бы посетить достопримечательности в центре, метро (я фанатик, у меня папа всю жизнь в метро проработал, видимо, это гены :mrgreen: ) и ювелирный магазин с серебром...

Сориентируйте меня пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Лариса Гудова Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 20:06
  • Откуда: Italia
  • Поблагодарили: 34 раза
[quote="Мария Николаевна"]Девочки, как вас много и все такие радушные, с помощью и советами.....
Я к Вам с просьбищей:
Неожиданно нарисовалась командировка в славный город Екатеринбург (19 июля)... на один день, но очень хочется купить что-нибудь серебряное с местным камнем. Знаю, что в тех краях есть свои кварцы и горный хрусталь...
Просветите пожалуйста что и где (магазины) и реально ли найти что-то местное (уральского завода и из местного сырья)....
Очень прошу помочь!!! :ala:

Да, мой маршрут:
10.00 Арбитражный суд Свердловской области (Шарташская, 4),
потом - ФСФР (Кузнечная, 72)
по карте это рядом...
Но я еще хотела бы посетить достопримечательности в центре, метро (я фанатик, у меня папа всю жизнь в метро проработал, видимо, это гены :mrgreen: ) и ювелирный магазин с серебром...

Сориентируйте меня пожалуйста![/quote]

Тогда Вам к Лариесе нужно обратиться, из ДТ Лорис, она по камням уральским, вам многое расскажет и сориентирует что и где))) В Екб есть рынок полудрагоценных камней, но не знаю, где он находится...

Я , с ее легкой руки , прониклась к чердолиту, купила кольцо , а еще очень хочу браслет с таким же камнем. Чувствую, что - это мое,мне нравиться этот камень, его цвет, рисунок, энергия...
  • Аватара пользователя
  • Madame Fi-Fi Не в сети
  • Сообщения: 596
  • Зарегистрирован: июн 4, 2010 15:43
  • Откуда: Екб
  • Благодарил (а): 1964 раза
    Поблагодарили: 167 раз
Мария Николаевна- ответила на личную почту
Девочки, спасибо Вам!
Madame Fi-Fi - отдельное гран-мерси!!! :TY: :fest: :th:
  • Аватара пользователя
  • PappyRuu Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 11:24
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 350 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Дамы! Мне очень нужна помощница! Может кто-нибудь нуждается в заработке на дому без поиска и общения с клиентами? Мне только на отшив нужно, работу принесу сама, все объясню, покажу, мне нужно только качество. Оплачиваю вполне прилично, швея, с которой я раньше работала, имела от 20 до 37т.р. в месяц, в зависимости от того, сколько успевала. Район проживания в идеале Ботаника или Автовокзал.
Кого заинтересовало, пишите в личку.

В принципе, могу даже двоих работой обеспечить.....
  • Аватара пользователя
  • Dulchibella Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: июл 11, 2009 16:56
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 902 раза
    Поблагодарили: 1075 раз
Девочки! Помогите проверить работает ли у меня "Личная почта"! Пишу людям по делу и не могу понять, получают ли они сообщения! Черкните пару знаков для проверки...
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Dulchibella Отправила, проверяй! :D
Девочки, привет!
Как известно, вчера я посетила ваш замечательный город. Обошла весь центр, сделала массу фото, купила украшения с местными самоцветами, но главное - познакомилась в реале с замечательной осиночкой Натальей - Madame Fi-Fi
Хочу сказать ей огромное спасибо за многодневную информационную поддержку, а также вчерашний теплый (несмотря на дождливую погоду) прием! Мы замечательно прогулялись, пообщались, посидели в кафе - такое впечатление, что знакомы сто лет! В общем я осталась очень довольна!!! Наталечка, это тебе - :TY:
Вот несколько фото:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/103691956.4/0_69cee_79b3f643_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/103691956.4/0_69cf5_c198ba9b_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/103691956.4/0_69cef_fc13bf92_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/103691956.4/0_69cf6_f63fbe39_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/103691956.4/0_69cf7_a466747b_S.jpg[/img]
Остальные можно посмотреть в альбоме, пароль екб

Еще раз спасибо! Вчерашний день был просто незабываемым: красивейший город, приятные люди и, конечно же, экспромтом организованная встреча - все сложилось чудесно!!!
Хочется пожелать: встречайтесь и общайтесь активнее - здесь и в жизни! :fest:
  • Аватара пользователя
  • Людинка Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 15:22
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 12283 раза
    Поблагодарили: 669 раз
  • Евгенечка Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2008 09:14
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 3359 раз
    Поблагодарили: 639 раз
какие картины! мимо пройти невозможно. не знаю, кто это, но чувствую, что спасибо ему!
девочки, день спустя нашла в тему: http://www.justmedia.ru/greenway, Фестиваль уличной культуры))) C 03 августа по 10 сентября каждую субботу на улице Вайнера. впервые за лето стало жалко, что я не в Екатеринбурге)))
  • Аватара пользователя
  • m@rta Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 17:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Дорогие рукодельницы,подскажите где у нас можно купить журналы мод(шитье) с детскими моделями.Родилась внучка и так хочется что-нибудь пошить.Направьте куда можно поехать,что бы можно было выбрать :-)
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
ПОздравляю с рождением внучки! Пусть растёт здоровой и счастливой!
Вообще-то в любом киоске с печатной продукцией. Если бываете в Ашане, посмотрите, там дешевле. В сети книжных магазинов "100 000 книг" тоже хороший выбор книг и журналы интересные бывают.
  • Аватара пользователя
  • m@rta Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: май 5, 2008 17:18
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Simfeya"]ПОздравляю с рождением внучки! Пусть растёт здоровой и счастливой!
[/quote]
Спасибо за теплое поздравление. Всё,что есть свеженького в киосках уже купила.Хочется выбора.Про Ашан хорошая идея.
  • Аватара пользователя
  • Lessira Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 06:41
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="m@rta"]Дорогие рукодельницы,подскажите где у нас можно купить журналы мод(шитье) с детскими моделями.Родилась внучка и так хочется что-нибудь пошить.Направьте куда можно поехать,что бы можно было выбрать :-)[/quote]
Могу еще порекомендовать пойти в библиотеку. Там, в читальном зале журналы точно есть. С собой взять кальку, ручку. Выкройки нужные можно перевести, а описание и фото отксерокопировать.
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Дорогие землячки-осиночки!
Снова, как и прошлой осенью, я начинаю сбор материалов для детских кружков: в Малоистокском детском доме г.Екатеринбурга и в Доме Культуры с.Алтан Забайкальского края.
Нужны:
-бисер, бусинки, пайетки;
-кусочки искусственного меха, мебельной ткани, флиса, фетра (разных цветов, мех, чем ярче, тем лучше);
-тесьма, кружево, шнуры;
-краски по ткани или наборы акриловых для разных поверхностей, контуры, трафареты;
-пряжу "Травка" зелёного цвета;
-готовые полоски бумаги для квиллинга и бумагу для ручного творчества;
-книги и журналы по рукоделию,шитью и рисованию;
-наборы для вышивки крестом,ленточки, канва, мулине, пяльца;
-глазки, носики для мягких игрушек;
-остатки пряжи разных цветов для вязания игрушек;
-фантазийная пряжа разных фактур и цветов.
Если можете поделиться новой пряжей для вязания в количестве достаточном для создания взрослой/детской вещи, то смогу её отправить в малоимущие семьи, где её примут с радостью и благодарностью!
Со мной можно связаться через личку.
Живу на Химмаше, работаю на Ботанике, по нечётным дням вечером бываю в центре в районе площади 1905г - Дворца Молодёжи.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»