Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В этой теме вяжем для благотворительных проектов в Беларуси.

Акция "Подарки детям Областного онкологического центра к Новому году" (вяжем до 22 декабря)
Руководитель акции -- irma_mensk.

В подарок детям вяжется:

1. Звезда спицами (фото и описание) -- нужно 200 звезд.

2. Ангелы крючком. Предлагаются 3 варианта ангелов: 1, 2, 3, можно связать любого из них или всех. Примерная высота -- 10-12 см. Всего нужно 200 ангелов.

3. Нужны также шапочки, связанные из ниток без шерсти.

Мы рады всем, кто захочет присоединиться! 🤗

Добралась до своих закромов. Нарыла кучу хлопков, хлопков с вискозой, 🚩 с акрилом...
Так что приступаю! Звезды будут!

в "Беларуси" файбертека нет. только что оттуда. по крайней мере в отделах, где продают пряжу и швейную фурнитуру.
урррра, недостающие странички к ангелу №2 нашлись)))

Девочки, файбертек ещё надо смотреть в отделах с подушками-одеялами, он там как наполнитель для подушек продается

девочки, а поясните по шапочкам: из каких ниточек, размеры, модельки, кол-во.

этопростоя

девочки, а поясните по шапочкам: из каких ниточек, размеры, модельки, кол-во.

Шапочки -- это не срочно, они просто всегда будут к месту. Нитки должны быть без шерсти (растительные волокна, синтетика -- можно). Модели и описания можно взять здесь: 1, 2, не слишком ажурные. Дети разных возрастов, поэтому размеры тоже разные понадобятся.
Вот похожая, по сути, тема: чтобы сориентироваться, можно посмотреть, как там подходили к вязанию шапочек.

Девочки, кто вяжет второго ангела. В описании в 13-м ряду ошибка, после звездочки. Там вязать надо 5 ст б/н в 5 в.п. Думаю, вы догадались, но вдруг кто-то как я не совсем опытный 😳 Третий раз перевязываю. 😕

Девочки! А звездочки ни у кого не фалдят?
У меня первая проба фалдила безбожно, лучик на лучик наползал, короче, какая-то безобразь.
Пришлось распустить. Думаю аналогичные проблемы могут возникнуть у всех, кто вяжет
из относительно тонкой нити (у меня хлопок/акрил 50/50 150м/50 г), но плотно.
Выход нашелся такой: на 2 ряда с убавками вяжу 1 простой круговой ряд (петли по рисунку).
Теперь всё улеглось. И, кажется, даже в размер попадаю (на 140 п.) 🌟

У меня 😃 Я как-то не подумала, что по-другому должно выглядеть... Связала звезду целиком. Может, после набивки нормально будет? Только у меня наполнителя нет 🙁

Я свяжу по 1 штучке каждого ангелочка для начала, а там посмотрим - может во вкус войду. Сколько должна быть высота?
И можно ли в голову просто вату? 🐒

RedSwet, Ноя 23, 2012
RedSwet

Девочки! А звездочки ни у кого не фалдят?
У меня первая проба фалдила безбожно, лучик на лучик наползал, короче, какая-то безобразь.
Пришлось распустить. Думаю аналогичные проблемы могут возникнуть у всех, кто вяжет
из относительно тонкой нити (у меня хлопок/акрил 50/50 150м/50 г), но плотно.
Выход нашелся такой: на 2 ряда с убавками вяжу 1 простой круговой ряд (петли по рисунку).
Теперь всё улеглось. И, кажется, даже в размер попадаю (на 140 п.) 🌟

.
Звезда без набивки должна фалдить обязательно!
В готовом виде она должна быть "пухленькой"

Garoshka, Ноя 23, 2012
Garoshka

У меня 😃 Я как-то не подумала, что по-другому должно выглядеть... Связала звезду целиком. Может, после набивки нормально будет? Только у меня наполнителя нет 🙁

Юль, я же тебе дала "одобрям" 😃
На пошаговых фото МК видны "волны"

Катеринка Минская

Я свяжу по 1 штучке каждого ангелочка для начала, а там посмотрим - может во вкус войду. Сколько должна быть высота?
И можно ли в голову просто вату? 🐒

Вату лучше не брать.
Она же деформируемся после накрахмаливания. 🙁
Про высоту говорили выше - 10-12 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания