Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Walenok, Авг 23, 2022

Walenok,
А что это значит? Как понять «распошив шва в бок»???

NataliNet, Сен 09, 2022

NataliNet, Оверложный шов лицом в верх проходит по середине между игл. Шов отгибается либо влево\вправо . Как пример на некоторых футболках такое на воротниках или швах на плечах.

Alenka6026, Июл 20, 2022

Alenka6026
А для лапки промышленной распошивалки разве имеется быстросьем? У меня стоит только на прямострочке.

Lamora, Сен 10, 2022

Lamora,
Я про прямострочку писала.

| Заедает лапка

Привет Осинки, вообще распошивалка джэк, со временем заедает механизм подъема лапки, она просто застревает посередине. Читала что это частая проблема. Что делать то, какой шуруп может подкрутить. Все смазала, а толку ноль. Спасибо.

| Re: Заедает лапка Juliasr, Сен 22, 2022
Juliasr

Привет Осинки, вообще распошивалка джэк, со временем заедает механизм подъема лапки, она просто застревает посередине. Читала что это частая проблема. Что делать то, какой шуруп может подкрутить. Все смазала, а толку ноль. Спасибо.

Для более лёгкой работы механизма подъёма лапки можно заменить цепочку от соответствующей педали (особенно, если педаль расположена слева) например на ВАЗовский тросик сцепления , обычно помогает. Можно поставить сзади машины дополнительную пружину, которая помогает поднимать рычаг подъёма лапки. Так-же следует смазать густой смазкой штифт, который входит в прорезь рычага подъёма лапки (тот рычаг, к которому крепится цепочка или тросик сзади машины).

Brazilia, Мар 02, 2018

Brazilia, добрый день. Можете поделиться своими моделями jack? Тоже планирую купить именно его. Читаю отзывы пока. Где брали?

Здравствуйте всем! Прошу помощи для Jack w4. Уже месяц, как не могу разобраться с проблемой. При установке трёх игл и работе с верхним застилом, крайняя левая игла пропускает стежки. При работе с двумя иглами такая же беда. Левая игла делает пропуски. Думаю проблема в нижнем петлителе. Стоит ли его трогать вообще?

P.S. нитки меняля, натяжение и иглы тоже.

June16, Окт 02, 2022

June16,
Разобралась в проблеме) Я думала, что проблема с нижним петлителе, а нет. Посмотрела в этой теме видео с ссылкой на ютюб о настройке похожей распошивалки. Мне нужно было двинуть нитеводитель против часовой стрелки лишь на миллиметр, и проблема решена

June16, Окт 03, 2022
June16

June16,
Разобралась в проблеме) Я думала, что проблема с нижним петлителе, а нет. Посмотрела в этой теме видео с ссылкой на ютюб о настройке похожей распошивалки. Мне нужно было двинуть нитеводитель против часовой стрелки лишь на миллиметр, и проблема решена

Ссылку на видео дадите?

tokarevatg, Окт 04, 2022

tokarevatg,
https://youtu.be/4JiMEFdF20I
Здравствуйте! Мне очень помогло. А вообще, полистайте эту тему. Уж, очень занимательно и полезно. Я словно энциклопедию прочитала

насколько же w562pc пегас тихий... просто слегка шелестит...

Здравствуйте. Ранее в другой теме писала, в бытовушках.

Распошивалка jack w4.
Намотались нитки петлителя на вал, который внизу, под крышкой справа
Сломалась игла. Левая.
Итог - теперь левая нить через несколько сантиметров от начала шитья начинает за что-то цепляться, словно игла за петлитель нижний(такой характерный тоненький звон слышен). И все, нить тянет, уже не шьет...
Посоветуйте, как исправить ситуацию? Заказать новый петлитель? Или этот можно исправить?

LadyLada, Ноя 15, 2022

На фото у вас не заправлена нить в левую иглу

Здравствуйте,подскажите,не нашла в теме,может кто сталкивался ,купила распошивалку б/у jack 8569 ,а у неё снят верхний застил( петлитель), как его выставить,меток нет никаких .Может по наладкам кто подскажет,наверняка есть какие то параметры?

Авторы
Теги
Упоминания