Knitting from Irina Simakova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго дня всем заглянувшим в мою тему! ))
Связала очередной заказ. Завтра он отправится к своей хозяйке, в пока украсит собой мою новенькую помощницу Иришку))) Она чудесная, мягкая, в вязании пригодится (как раз начала жакет фриформ и манекен просто необходим) и в моей швейной теме будет частой гостьей)
Ну вернёмся к вязанию. Этот кардиган связан по фото, которое прислала заказчица. Старалась подобрать похожие узоры. Связан из хлопка камтекс, крючок 2,5, расход на всю вещь около 600 гр.

Ну и оригинал

Все картинки темы

мамочкаИрочка, Ира, у меня этот топ уже года два в папке валяется. даже пряжу на него купила. По-моему Ализе "Белла". Как ты думаешь не толстые? Я свободно вяжу. У тебя ниточки какие-то интересные, не видела таких.
Что меня поражает в твоих работах, что разницы между оригиналом и твои изделием нет, если есть, то твое лучше. Причем надо учитывать, что там профессионалы фото делают. Иногда смотришь, "О, классная кофточка!", потом понимаешь, что это просто симпатичная модель в красивой обстановке, например на берегу моря, а кофточка просто лицевые, изнаночные, выкройка - наволочка. Никакой изюминки в ней нет.
А у тебя - любовь к вязанию в каждой петельке светится.

Молнии для всех, спасибо большое))) Да, я действительно люблю свои работы, все, и для себя, и для детей, и на заказ. Наверно это и правда чувствуется)) Про Беллу не знаю, а эта: 50 гр/180 м 100% хлопок, это пробовать надо

Ирина, добрый вечер! Вот и у меня коралловый топ в хотелках года 3-4. В описании на него нужно 300 гр, а сколько у тебя ушло и какой размер?

TaTany, Мар 19, 2018

TaTany, год назад вязала, уже точно е помню, но примерно столько и ушло, р-р 48-50

мамочкаИрочка

Молнии для всех, спасибо большое))) Да, я действительно люблю свои работы, все, и для себя, и для детей, и на заказ. Наверно это и правда чувствуется)) Про Беллу не знаю, а эта: 50 гр/180 м 100% хлопок, это пробовать надо

У Беллы такой же метраж и состав. Как с недоделками разделаюсь, попробую связать. Пример заразителен.

Ирина, добрый день! Я редко пишу, но Ваши работы меня покорили. Вы Мастер с золотыми ручками!
Не подскажите, корраловый топ из какого журнала? Заранее спасибо

И2на, Мар 27, 2018

И2на, спасибо большое! По топу есть только вот это...

Спасибо большое! Всё понятно.

Топ из итальянской пряжи Divino ( 75% хлопок, 25% вискоза, 50 гр/110 см), которая представляет собой нитку хлопка, обвитую очень густо вискозной нитью, получается как бы шнурочек. Спицы №3,5 , для обвязки использовала крючок №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

отличный топик, Ирина, а как вискоза себя ведет после ВТО, не тянется ли?

nady Oren56, Апр 01, 2018

nady Oren56, конкретно этот топ связан на заказ. Но хозяйка топа - моя уже постоянная заказчица, присылала мне в подарок такие моточки фиолетового цвета. Из них я уже связала пул (нет фото пока), так что могу сказать, что ниточка замечательная, после стирки становится мягче и вся вискоза на месте, ничего никуда не вытягивается.

мамочкаИрочка, Ира, какая мелкая работа! Аккуратно очень! Тебе очень идет белый цвет,

Молнии для всех

мамочкаИрочка, Ира, какая мелкая работа! Аккуратно очень! Тебе очень идет белый цвет,

Спасибо большое! Это на заказ связано) Помнишь, как в "Зите и Гите" - А мне чужая одежда всегда очень идет)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания