Knitting from Irina Simakova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго дня всем заглянувшим в мою тему! ))
Связала очередной заказ. Завтра он отправится к своей хозяйке, в пока украсит собой мою новенькую помощницу Иришку))) Она чудесная, мягкая, в вязании пригодится (как раз начала жакет фриформ и манекен просто необходим) и в моей швейной теме будет частой гостьей)
Ну вернёмся к вязанию. Этот кардиган связан по фото, которое прислала заказчица. Старалась подобрать похожие узоры. Связан из хлопка камтекс, крючок 2,5, расход на всю вещь около 600 гр.

Ну и оригинал

Все картинки темы

Доброго дня всем заглянувшим в мой заброшенный дом))) С августа тут не была, совсем меня шитье увлекло и на вязание все меньше времени... Себе совсем вязать перестала (хотя иногда попадаются вещи, которые хочется) , а заказы все же вяжу. Правда с черепашьей скоростью, ибо работа наше все((( Эта туника тоже связана на заказ из хлопковой пряжи СОСО, крючки # 1,1,5, 1,75, 2 и 2,25. Расход пряжи около 650 гр.

Оригинал может и похож внешне, но на самом деле выполнен совершенно иначе.
В оригинале связано полотно филейной сетки и в него вплетены ниточки цветной пряжи. Мы с клиенткой пошли другим путем и то, что получилось - результат моих многоразовых перевязываний и многих часов раздумий, как это все воплотить. Это почти фриформ)))
Мотивы квадраты связаны крючком от центра, затем каждый обвязан черной пряжей и в процессе соединены в мотив покрупнее. Затем этот более крупный мотив снова обвязан черным и синим в безотрывной технике и снова обвязано черным. И уже эти вот большие мотивы квадраты соединялись между собой зелёными мотивами, так же связанными в технике безотрывного кружева. Отдельная "песТня" про вязание рукавов))) В общем путем многих проб и ошибок я все же закончила этот заказ)))

Завтра туника поедет к своей хозяйке)

Olgiza, Янв 21, 2020

Olgiza, спасибо большое! И ешшо кака песТня))))))))))

Ира, как здорово получилось! И какие жизнерадостные цвета!

Обалдеть!Каждый раз с замиранием сердца захожу в ваши темы,в ожидании чуда.Ярко.креативно!Да еще и на заказ!
И как только не жалко продавать?Как оценить главное?! 😃 😃

Геля.ру, Янв 22, 2020

Геля.ру, у меня после каждой работы, будь то вязание или шитье, или вышивка, какое-то внутренние ощущение типа "Я победила!" и потом уже не важно куда это, себе или людям, просто есть цель сделать и сделать качественно. Особо интересно делать сложное. И чем труднее "победить", тем приятнее окончание работы!

Добрый день всем! Закончила очередной заказ и с пылу с жару спешу показать его)

Топ связан в технике интарсия. Жаккард отмела изначально, так как вещь летняя и утолщение из за переплетения нитей по изнанке вовсе ни к чему. Использовано 6 цветов пряжи.

Узор достаточно сложный и периодически в работе было около 50!!! моточков и ниточек! Спицы #3, кр#2,5 использовался для обвязывания пройм, выреза горловины и низа изделия.
Так изнанка выглядит сейчас

А так она выглядела в необработанном виде

Ну и немного процесса)

Пряжа Джинс от ярнарт, хлопок/акрил, 165 м / 50 гр.

Приятного просмотра!

Молнии для всех, а то))) Еле себя уговорила, что мне такой не нужен, начала простенький оверсайз из мериноса)))

Ирина, какая красота! Такую вещь не то , что связать, даже придумать мудрено.Вообще не понимаю, как можно умудриться такое изобразить?Целая куча клубков и хвостиков ⁉

nady Oren56, Фев 23, 2020

nady Oren56, спасибо) Но модель придумала не я) Это из журнала какого-то заказчика прислала картинки, я только воплотила. И вы сможете если сильно захотите!
Вот схема и оригинал модели.

мамочкаИрочка

вы сможете если сильно захотите!

Ира, шутишь? Я от трёх клубков вяжу, постоянно нитки путаются, периодически распутываю. А тут, страшно представить! Видела лайфхак, в коробку складываются клубки и делаются прорези для каждой нити. Ну и тогда, типа не путается.

Ирочка, вы все равно мастерица с большой буквы 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания