Как шить изделия из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Помогите советом, пожалуйста. Собралась шить брелок из кожи для подарка, возник вопрос: как и куда спрятать кончики ниток после того, как будет сшит весь брелок? Посмотрела в первоисточнике - там даже не видно где заканчивается шов. Кто шил брелочки, поделитесь секретом, пожалуйста! 😘 😘

Чумработница

Хочу сделать на кожаной куртке расстрочной шов, но когда раскладываю припуски, то сгибы не плотно прилегают друг к другу. Меня это немного смущает, может быть в изделии это будет не заметно но в процессе глаз колет. Что можно предпринять? Заранее спасибо

если я правильно понял проблему, то скорее всего натяжение нити очень слабое или как вариант - эластичные нитки. при эксплуатации расстояние будет только увеличиваться. выход - загибать припуски на одну сторону, но м.б. шов будет не такой красивый, хотя отстрочку для симметрии все-равно можно сделать с двух сторон

Sosedka Rostov, Сен 01, 2013
Sosedka Rostov

Помогите советом, пожалуйста. Собралась шить брелок из кожи для подарка, возник вопрос: как и куда спрятать кончики ниток после того, как будет сшит весь брелок? Посмотрела в первоисточнике - там даже не видно где заканчивается шов. Кто шил брелочки, поделитесь секретом, пожалуйста! 😘 😘

смотря что за брелок. если из двух слоев кожи, то для машинного шва (для седельного шва тоже подойдет) - раздвигаются слои около крайней петли (где заканчивается нитка), пинцетом подцепляем нитки, вытаскиваем, они получаются между слоями. завязываем в узелок, отрезаем оставив примерно 5 мм и поджигаем концы.
для седельного шва в крайней дырке, на которой шов должен заканчиваться - продеваем нить с двух сторон (не до конца) завязываем двойной узелок так, чтобы при затягивании он оказался бы в этой дырке (т.е. внутри кожи). обрезаем нить (надеюсь, что она вощеная =))) так, чтобы оставалось торчать 1-2 мм, после чего поджигаем и прижимаем зажигалкой - получится что расплавленный конец нити "зальет" дырку и будет красиво. вот как-то так =)))

Маленький Жань

добрый вечер, чем посоветуете проклеивать припуски на швы? Обычным клеевым флизелином или есть какие-то специальные ленты?

В Иголочке и Гамме продаются специальные трансферные ленты для проклеивания припусков при пошиве кожи.
ОООООчень удобная вещь!

Девочки,доброго дня.
В пршлом году на осинке видела темку по продаже кожи ,сейчас не найду.
Есть ли сейчас?

Элен А., Окт 15, 2013
Элен А.

Девочки,доброго дня.
В пршлом году на осинке видела темку по продаже кожи ,сейчас не найду.
Есть ли сейчас?

если бы жили поближе, я бы с Вами поделилась запасами , у меня кучи несметные лежат....

Девочки из Москвы, или Одинцово, кто может пошить седушку на стул из кожи и шкуры. не знаю у кого спросить. в ателье с кожей не работают. и знакомые только с тканями работа.т. Помогите.

Здравствуйте,Осинки=) Я ищу мастера для пошива сумок из кожи в количестве 3 штук. Еще есть мягкая кожа для юбки, присылайте Ваши расценки. Территориально удобен центр,ЗАО и ЮЗАО. Моя почта для прайсов и портфолио descq1@mail.ru, можете писать и в личные сообщения! Жду Вас!

Подскажите пожалуйста кто нибудь сколько шкур питона нужно на куртку 42 размера рукав 3/4 и короткая по линии талии

| какой клей использовать для проклеивания припусков на шов Маленький Жань, Авг 31, 2013
[quote="Маленький Жань"]

добрый вечер, чем посоветуете проклеивать припуски на швы? Обычным клеевым флизелином или есть какие-то специальные ленты Я использую канцилярский клей erichKrause он продается везде.Очень удачный клей.

| пошив изделий из кожи

Здравствуйте, девочки-рукодельницы!!!! Не бойтесь шить из кожи, гораздо проще, чем из ткани!!!! Про молоточек. Самый удобный - резиновый, продается во всех магазинах со стройматериалами. Называется правильно" киянка". Дешево и сердито. Все мужчины о нем знают. На подложке с обеих сторон простукиваете им разложенные и проклеенные узкой полоской (вдоль шва) клея припуски , вот и все. Я использую резиновый клей для обуви "Момент". Отлично клеит, не пачкает иглу. Если намажете всю ширину припуска, потом будет тяжело отстрачивать, это ни к чему, да и клея много уйдет, нам же нужно только сам шовчик разутюжить. С подгибкой низа по-другому. Можно паутинкой тонкой приутюжить, и то не на всю ширину. Удачи вам всем!

| пошив сумок из кожи

Здравствуйте,Осинки=) Я ищу мастера для пошива сумок из кожи в количестве 3 штук. Купила кожи на выставке, теперь ищу мастера. присылайте Ваши расценки. Территориально удобен центр,ЗАО и ЮЗАО. Моя почта для прайсов и портфолио descq1@mail.ru, можете писать и в личные сообщения! Жду Вас!

Alesty, Янв 24, 2006

Зравствуйте!Хотел бы получать ваши советы,конечно ели вы имеете желание.Спасибо.

kebab, Сен 15, 2010
kebab

Девочки,а вот интересно,бывает такое приспособление,чтоб типа гребня,но вместо зубчиков - иголки, как шило.Поставил на кожу,надавил хорошо и сразу много дырок? 😊 Или это я придумала?

Да есть такое приспособление.Вы правльно догодались.

Девочки и мальчики! Никто не пытался болгаркой со шлифкругом обработать внутреннюю поверхность чепрака? Тупо для утонения. Может получится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания