Как шить изделия из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Девочки, помогите советом... надо обтянуть ручку на коляске кожей, чехол съемный на молнии... есть старая куртка из нат кожи (тонкая).. ручка по форме П с закругленными углами, внешняя длина 49см, внутренняя 40 см... это 9 см разницы получиться ли присобрать? Или выкроить просто прямоугольник и как тогда ляжет кожа? Какой длины тогда прямоугольник по внешней или внутренней длинне?

а где будет молния?
длина прямоугольника равняется длине молнии. пристрочите части молнии к сторонам прямоугольника (молния разьемная). опустите весь чехол в воду на 1-2 минуты, чуть-чуть отожмите и наденьте на ручку. растяните по форме и закройте молнию. оставьте сохнуть. не знаю из какой кожи ваша куртка, но в принципе должно сработать. советую к размеру по ширине прямоугольника из кожи добавить 0,5 см.(не забудте учесть ширину молнии) молнию-только пластиковую, иначе руки будут мерзнуть.

na-dusha, Ноя 14, 2016

na-dusha, молнию думала по внутренней стороне (40 СМ)... спасибо за совет. никогда не работала с нат кожей. Сегодня опробую ваш вариант

Уважаемые профи, есть ли мысли как выполнены такие карманы . На клапанах и полочках нет строчек
на фотохостинг →

если увеличить изображение, то на одном клапане хорошо видна двойная отстрочка. отстрочка линий кармана тоже хорошо видна

По-моему здесь на фото показаны прорезные карманы с верхним клапаном. По клапану и по полочке выполнено декоративное тиснение по коже в виде "отстрочки" и закругленной формы кармана. На самом деле карман может быть совершенно другого размера.
По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

Я тоже склоняюсь к тому, что это разновидность теснения. Клапан настолько чисто обработан, что кажется он склеян, не сшит.

Будьте добры, подскажите, как вшить рукав в кожаную куртку? Может быть это уже обсуждалось где-то? Как припосадить окат? Коже очень тонкая и мягкая. Не могу найти и сама не соображу.. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, сколько дециметров или футов кожи нужно на рукава куртки? Какой толщины она должна быть? Овчина подойдет? Сделать раскладку в магазине нет возможности, заказывать буду через интернет.

Гость, Сен 25, 2015

Трайтель,
Не стоит это делать! Просто поверьте на слово.

gersh, Дек 07, 2019

gersh, немного поздно с ответом))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания