Оригинальные шапка и шарф - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
список желающих: 1.Mavokata, 2. natalya.mtb, 3.Гаврюндя, 4.АфЕл, 5. Христофоровна, 6. fennec fox, 7. Tancha1259, 8.delena_70, 9. Евруша, 10.Наталенс
11. Ирина;) ЖЕЛАЮЩИЕ по ходу присоединяйтесь!...Вместе вязать всегда интересно!!! 😏
Дамы, я начну с шапки, буду вязать Nakolen (50%шерсть; 50%акрил) в 100гр-210м. Надеюсь на шапку 1-го мотка хватит. Для шарфа докуплю.
Начну строго по описанию, так как не пойму, как в этой шапочке вязать образец.

irishkatsaritsa: Болjшое,болjшое спасибо!!! 🌸

Mavokata Да ,спасибо. Получилосj. 😃

Девочки,а у меня вот такое пока получается.. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → показываю , на что хватило 1 моточка..вот застряла размышляя, как пристроить второй моток- как раз нужно закрыть очередную полоску?!По идее у меня планировался не шарф,а такой ворот на пуговках.Здесь расчет на 3 х 3петли и 2 раза х 17п.спасибо!

Я кажется стала понимать, почему у меня ощущение маленького размера...я вязала на спицах № 2,5... получилось не то, что туго, но мельче вязка...вот и тянет её... может перевязать? моток второй уже есть. на четверке? подумаю, что делать... 😊

Ksuscha, молодчина! красиво нить лежит в изделии...что за пряжа? нить крупная... и на каких спицах вязана красота?

Mavokata

может перевязать? моток второй уже есть. на четверке?

Ни в коем случае! ⁉ А то получится сопливая дырявая вещь, как у многих. Лучше надвязать, коль нитки еще есть

А надвязать в какой области?

Да в длину буквально одну косичку, чтоб не так голову стягивало

Mavokata

Ksuscha, молодчина! красиво нить лежит в изделии...что за пряжа? нить крупная... и на каких спицах вязана красота?

Cпасибо!Это новая пряжа от Релланы http://versand.rellana.de/strick-stick-hakelgarne/neuheiten-garne-2012-2013/caprice-big.html по идее нужно вязать ее 10 номером спиц,но я только только отдала кузине все толстые спицы для этого проекта http://club.osinka.ru/topic-500?p=10671099#10671099 так что самой пришлось вязать аж 7 номером и по-моему вид шарфа от этого не пострадал,жаль только ,что пряжа не натуральная.... пуговки думаю обвязать..а может подобрать нечто конрастное- этот ворот-шарф вяжется к покупной кепке,а на ней вот такая зеркальная(?) пуговка на фотохостинг → спасибо!

Lavr, шикарно получилось! И цвет - замечательный!!! необычный...не светлый))не по картинке))) а значит, оригинальный! а на голове, как шарф завязан...вообще впервые вижу! ⁉ 🙉 и край обработан как-то? или это кажется? и что это за нитки такие - олифин? чейные они?

Lavr 👻 👻 👻 👻 👻 👀 а ПУГОВИЦЫ...ващееееее!!
всёёё...хочу шарф!!!!! 👍 Будут деньги - докуплю мотки ниток!!! 😎

мне очень первый шарф в Вашем дефиле понравился 🚩 ... варианты цвета ещё будут? 😏

Пока нет 😃 Лежат ниточки еще на серый шарф. Хочу двумя цветами попробовать, чтобы коса другого оттенка была. Но когда руки дойдут - не знаю 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания