Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Тара, Авг 10, 2019

Тара, У меня фермуары 6,5 см и 8,5 см.(хотя есть крошечный 4,5 см и побольше ,чем 8,5 см)
Количество петель везде разное и это зависит от ниток основы и размера бисера.(где ирис,а где джинсовая нить в 2 сложения).
Минимум 17 пет х 6 клиньев.Просто прикладываю к вязанию раскрытый фермуар и прикидываю "на глаз".

Вот ещё один из многих последних....(остальные ждут подходящих фермуаров).
Связала для подруги детства, выспросив про её любимый цвет.Вот купила чешский бисер (как он мне понравился!),а потом прошла посылочка с тремя фермуарами,где один -просто прекрасно просочитался с заготовкой.Но мне не нравится пришивка к фермуару ирисом, поэтому купила синтетические нитки и переделаю.На фото есть и дно вязания, так как многие гордятся "идеальным" дном, а я не горжусь, но делаю его:girl_dance:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

навязалось слегка))) По МК Юлии Туровой.

Моей маленькой отдыхалочкой от отвышивки на этот раз стал вязанный жгут на шею. Вязала по схеме "Греческого жгута", изменила цвета и расширила до 14 бусинок. Длина 45 см.

https://www.youtube.com/watch?v=E4qSJL8bnyM

а теперь я с вопросом! 💡
Есть ли теоретическое обоснование какого цвета нить выбирать для основы ,если бисер не одноцветный...
вот у меня голубой с золотистой сердцевинкой.
Купила бежевую нить, а потом захотелось поменять на голубую(но образцы не вязала...)
Вот вяжу и думаю, как правильнее??? ❓ на фотохостинг →

Татьяна@, Авг 27, 2019

Татьяна@, нет никакого обоснования, нужно выбирать нитку, которая больше всего подходит под Вашу задумку. Я например один раз вязала меланжевыми голубо-синими нитками прозрачным темно коричневым бисером. Или когда выбирала из белых и красных ниток на жгут разноцветный, где преобладающий был красный, в итоге выбрала белые, т.к. с ними было естественнее. Вяжите пробники.

А у меня нет терпения вязать образцы,но бывает мысль попадает в голову в тот самый момент,когда можно ещё исправить работу.
Вот я купила нитки почти в тон золотистой полосочки внутри бисера, нанизала, а потом- бац!Мысль! И я переделала на голубой основе.И как красиво получилось!Фотография вообще ничего не передает, но я попытаюсь ещё пофотографировать...Получился эффект старинного шелка-цвет голубой,а отлив золотой.Хочу купить много этого бисера и связать сумочку....
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна@, Сен 22, 2019

Татьяна@, это связано? Очень интересно, если так.
Похоже, там кольцо получается за счет разности размера бусин.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания