Пропустить

Вышивка лентами - 5

Ленточные вышивки - очень красивые и необычные. Поделитесь своим вышивальным мастерством в этом форуме!
  • Аватара пользователя
  • Осень-осень Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 15, 2014 16:30
  • Откуда: Королёв МО
  • Благодарил (а): 7702 раза
kseniya, я, к стыду своему, должна признать, что один только раз в своей жизни, прямо накануне встречи, вышила совсем простенький букетик родственнице на грелке на чайник в подарок, даже не фотографировала, а потом так и не собралась, чтобы начать вышивать. Но с интересом наблюдаю, нравится, красиво!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Осень-осень, Елена, так давайте пробовать и пусть первые работы немного угловатые будут. Зато каждая последующая становится все более совершеннее.
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Я нашла фото своих первых работ
[img]922843[/img] [img]922842[/img] [img]922844[/img] [img]922845[/img] [img]922846[/img] [img]922847[/img] [img]922848[/img] [img]922849[/img]
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Ох, как мне хотелось вышивать. Я могла ночами сидеть за вышивкой, а утром вставала и шла на работы.
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
[quote mention="kseniya" author=5604 post=21606381]
Наташа!!!!! Какая красота и что оформлено и теперь достойнывй вид имеет.Анютки -просто прелесть как хороши!Они шелковые?
[/quote]
Вика, я вышивала мажестиком. И потом его тонировала. Эта картинка у меня давно стояла. Все никак за нее взяться не могла. Она у меня как-то не уживалась в осознании. В моем понимании анютки-весенние цветы. А фон на картинке сумрачный. Такое холодное осеннее небо. Но мне кажется, что вышилось хорошо.
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Написала, и вдруг подумала, что это может быть и вечер перед грозой в мае. Потому и сумрачный. :dzhd:
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Осень-осень, Лена, вы спрашивайте по вышивке. Мы ответим :D
  • Аватара пользователя
  • Kseny Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 08:14
  • Откуда: Тирасполь (ПМР)
  • Благодарил (а): 3595 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Доброго времени суток, всем дорогим ленточницам! Очень рада, что общение на осинке восстанавливается! Не хватало этого, а также былого общения на галерее. Спасибо Виктории @kseniya, что напомнила о том, что наша тема на Осинке еще активна и рассказала, что вышиваете календарь. То, что каждая теперь может создать свою группу, страничку в инстаграме, свой сайт, это тоже не во всём хорошо. Многие ушли на свои странички и общение в группе очень сократилось, почти закончилось. Мне очень не хватает общения вот такого - на форуме. Также и любимый форум по вышивке крестиком уже закрылся из-за отсутствия активности участниц, а был лучший по содержанию и общению (Крестомания была).

Печально, что не стало Марианны. Мне кажется я помню как Марианна начинала и развивалась в вышивке лентами. Наблюдали же за творчеством друг друга мы все, поддерживали, советовали.
Людочку Осипову тоже вспоминаю. Она умела хорошо подобрать слова. Говорила прямо в сердце.

С интересом почитала немного недавней переписки в теме. Всем рада. :-)

Я понемногу возвращаюсь к вышивке. Вышиваю редко, но очень хочется. Помню тот особенный восторг от каждой выполненной работы. За прошедшие годы я очень вовлеклась в создание одежды для кукол (особенно шитьё) и рисование - это моя давняя мечта. Рисование развиваю понемногу, но надеюсь активнее этим заняться. Кто-то из вас видел мои кукольные одёжки. Я и там немного применила вышивку лентами. Как же без этого?! :-) Очень привлекает бисероплетение. Планирую сделать несколько вещей для себя. Бисер и прочее уже закуплены. Немало творческих направлений, которые хочется затронуть. Хочу и буду шить себе и дочке. Вязание тоже в ходу. :-))))
Сейчас хочу вышить несколько миниатюр для начинающих и провести мастер-класс (а может не один) на маленькую группу в нашем городе, если миниатюрки затронут женщин и будут желающие. Обдумываю сюжеты. Стоит моя незаконченная работа для мамы "Чайные розы". Вышивать для удовольствия было некогда на самом деле.
В прошлом году было два заказа на игольницы - вот тогда и повышивала. :-)

[IMG]http://data34.i.gallery.ru/albums/gallery/312512-6a2eb-113334753-m549x500-u6b808.jpg[/IMG]

Из одного мотива получается хорошая открыточка и игольница. Очень позитивный сюжет получился. За образец брала некоторые иностранные открытки. Сейчас точно не вспомню какие, но можно поискать. Планирую вышить это же самое еще шелковыми лентами и только мажестиком. На этой вышивке в основном атласные ленты и может немного мажестик.
[IMG]http://data34.i.gallery.ru/albums/gallery/312512-f4fe0-113334734-m549x500-ubbd0f.jpg[/IMG]
Эта игольница вышита по мотивам известных тарелок. Ленты мажестик. Это была моя попытка изобразить пионы. Не знаю на сколько это похоже на пионы, но вид у игольницы очень приятный.
[IMG]http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/312512-3b42c-112769507-h200-u1f680.jpg[/IMG]
А это был повод вышить заказ на деревянной основе. Моя давняя мечта. Благодаря этому заказу купила деревянную основу и для себя, но для себя до сих пор не вышила (почти год прошёл). Да, для себя пока не было времени творить.
[img]https://1.bp.blogspot.com/-7Rirdq7hkSY/ ... 1%258F.jpg[/img]

Повторила мотивы в игольницах по желанию одной женщины.
[img]https://1.bp.blogspot.com/-tH3jdr10YWc/ ... 140_cr.jpg[/img] [img]https://1.bp.blogspot.com/-aagRUhhoeik/ ... CF5126.JPG[/img]

Не помню показывала ли тут игольницу, вышивку которой сделала давно, а вот собрала в изделие спустя пару лет (если не больше).
[IMG]http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/312512-2a6fa-110563667-m549x500-u0ecd2.jpg[/IMG]

Вика рассказала мне о календаре. Сама идея мне очень нравится, но как потом применять эти мотивы? Кто-то уже придумал?
  • Аватара пользователя
  • Kseny Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 08:14
  • Откуда: Тирасполь (ПМР)
  • Благодарил (а): 3595 раз
    Поблагодарили: 148 раз
Танаис, Наташа, очень красивые работы! Оформление достойное! Панно с тюльпанами - моя пока не сбывшаяся мечта. :-)
Пока писала тебе вспомнила, что у меня две шелковые, мои любимые работы давно хранятся без оформления. Надо сделать это. :-)
  • Аватара пользователя
  • Kseny Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 08:14
  • Откуда: Тирасполь (ПМР)
  • Благодарил (а): 3595 раз
    Поблагодарили: 148 раз
[quote mention="Танаис" author=289786 post=21606500]
Я нашла фото своих первых работ
[img]922843[/img] [img]922842[/img] [img]922844[/img] [img]922845[/img] [img]922846[/img] [img]922847[/img] [img]922848[/img] [img]922849[/img]
[/quote]
Наташа, какие тёплые, душевные работы!
  • Аватара пользователя
  • TatNik Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: июн 1, 2013 15:16
  • Откуда: Эстония, Тарту
  • Благодарил (а): 1646 раз
Я вот тут читаю-читаю.... и правда, как-то скучно стало без форумного общения- кто-то спросит, кто-то покажет/похвастается, кто-то наведёт просто на нужные мысли... Но что мне нравится, что каждая из осиночек полна, как и прежде, планов и мечтаний, не только в вышивке лентами ( это просто обязательно), а и в других видах рукоделия. Конечно , мы встречаем знакомые "лица" и в инстаграме и в др. "местах обитания рукодельниц", но я как-то сразу реагирую на тех, кого знаю по Осинке и по Галерее. Сама вышиваю до сих пор- это уже 8 лет, ВСЕ мои работы на gallery.ru - привыкла очень, уходить оттуда не собираюсь... Много вышила различных сумочек/очечников.., наверно потому, что кроме вышивки всю-то уже очень большую жизнь шью, и люблю шитьё. Детство провела в прямом смысле под машинкой- мама была портниха/закройщица со множеством знаков отличия в то далкое время, типа" Мастер Золотые руки" и т. д. Но шитьё требует бОльшего размаха - и выкройку сделать , и.... да, просто места надо много. А вышивка-у меня, например, это- перед телевизором, с плоской коробкой собранных материалов и пяльцами с принтом в руках....Ну, разумеется, заранее всё собрано.. А потом ещё и бегаю к другим коробкам- вдруг не тот оттенок или ещё что-то пришло в голову....
Спасибо за внимание ( если кто прочёл) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Добрый день!
У нас пополнение :D : Оксана, я очень рада тебя видеть!
Все таки общение на профессиональных сайтах более атмосферное, и оно нам необходимо!
Очень позитивные чувства в душе испытываю, когда вижу, что дружба, которая была здесь, не канула в никуда. Что мы рады видеть друг друга и нам так не хватало этого общения.
Да, нас мало. Да, потихоньку начинаем возвращаться. Но, МЫ! есть и это уже хорошо!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
TatNik, пока писала приветствие Оксане- появился пост Татьяны Николаевны :D
Татьяна Николаевна, согласна с каждым вашим словом! Для меня эти две площадки доя общения самые любимые. И пусть они будут!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Kseny, Оксана, про панно: концепция у каждого своя. Здесь мы рамки не устанавливали. Я выбрала панно, Вика хотела делать по принципу отрывного календаря. Условия предельно просты: вместе выбираем картинку следующего месяца и по времени- месяц ее отшиваем. Это позволяет сделать и прочие обязанности и успеть к намеченному сроку. Если кто- то задержится, то не критично. Т.к. у нас срвместник, не конкурс.
У меня панно получилось размером 40*80 см. Просто был такой отрезок габардина. В него уже вписывала прямоугольники месяцев. Каждая картинка будет вписана в размер 10*14.
Шьем с Викой до победного: 12 месяцев. Галина нас поддерживает, когда есть возможность, в январе она с нами отшивала птичку.
Так что присоединяйся. Вышит пока только январь. Февраль я начала перед отьездом. Но вышила только веточки для иголок. Сегодня буду двигаться дальше. Т.к. 4го я опять уезжаю в командировку по 8-е. Буду ускорятся.
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Kseny, Оксана, у тебя очень красивые игольницы! Всегда удивлялась сколько интересного и полезного ты умеешь. Мне особенно понравилась идея игольницы на деревянной основе. Она очень практична и удобна. Я как то не произвольно использовала доя придания устойчивости своей рабочей игольнице ( это подарок от Лены Москаленко) крышечку от жестяной коробки печенья. Она подошла по диаметру. Так вот, моя игольница лежит в ней и так я ее переношу и мне очень удобно. А на деревянной основе еще и очень красиво.
[img]927786[/img]
Только не смейтесь))) я люблю, когда много иголок.
Ответить
Вернуться в «Вышивка лентами»