Пропустить

Вышивка лентами - 5

Ленточные вышивки - очень красивые и необычные. Поделитесь своим вышивальным мастерством в этом форуме!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
babuliahak, еще как по теме. Все, что сделано ручками в нашу тему))) Бразильская вышивка интересная, я немного пробовала. Лепестки в центре пухленькие за счет настила? Хорошая у вас техника. Стежки один к одному, словно нарисованные. Красиво!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
kseniya, а я на работе была... всегда все пропускаю. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • talex-55 Не в сети
  • Сообщения: 354
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2013 17:59
  • Благодарил (а): 1582 раза
babuliahak, по теме,ведь у нас вышивка разная здесь.)))) К сумке нужно украшение бохо . У вас точно получится здорово!
  • Аватара пользователя
  • Akvilegiya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2020 19:13
  • Откуда: Московская обл, город Серпухов
  • Благодарил (а): 57 раз
Танаис, ДОбрый вечер,Наташа! Шишка выполнена наборным петельным швом (из бразильской вышивки). Крупное фото показываю
[img]931954[/img]
  • Аватара пользователя
  • talex-55 Не в сети
  • Сообщения: 354
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2013 17:59
  • Благодарил (а): 1582 раза
Akvilegiya, Замечательно!! Всё прекрасно выполнено,нравится!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
[quote mention="Akvilegiya" author=499849 post=21622286]
[img]931954[/img]
[/quote]
Как красиво! Я так не смогу. Сегодня опять пять вариантов шишки сделала. Скоро будет дырка. Остановилась на критском шве. С ним у меня более менее шишка. В остальных вариантах не скажу как супруг произведения называл)))
Вышиваю опять вверх ногами. Т.к. в нормальном положении руки не дотягиваются. И размышляю о художниках. Как они видят этот мир :nzh: : и боком, и прямо, и сверху, и снизу. И из любого положения у них мир отражается верно на холсте. Завидую :L:
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
А такую шишку обязательно надо попробовать сделать. Ради самой шишки. Уж очень красиво! Потом. После проекта. А то я еще месяц буду шишку делать. А на картинке она не одна)))
  • Аватара пользователя
  • Akvilegiya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2020 19:13
  • Откуда: Московская обл, город Серпухов
  • Благодарил (а): 57 раз
Танаис, http://irinapetrenko.blogspot.com/2014/ ... idery.html Это ссылка на сайт Ирины Петренко о бразильской вышивке и наборном стежке, которым вышита шишка. Вышивала нитками тулип, в одну ниточку со вспомогательной иголкой. Для объёма по форме шишки пришивается кусочек фетра или делаются рыхлые фр. узелки. А уже сверху стежки.В середине шишки объём достигается большим навивом фр. узелков. Всё очень просто и красиво! Успехов Вам!
  • Аватара пользователя
  • talex-55 Не в сети
  • Сообщения: 354
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2013 17:59
  • Благодарил (а): 1582 раза
Валя, спасибо за консультацию шишки ! :roza:
Девочки я открытки вышила к 8 марта и одну заготовку,но ландыши густо получились.
[img]932193[/img] [img]932194[/img] [img]932195[/img]
Девочки, не удалить последнее фото , поэтому получились две одинаковые .
  • Аватара пользователя
  • Akvilegiya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2020 19:13
  • Откуда: Московская обл, город Серпухов
  • Благодарил (а): 57 раз
talex-55, Танечка, добрый день! Интересные ландыши, мне нравятся! А к открытке - письмо! Я тоже смотрела вебинар - хорошая идея! Молодец, хорошо подготовилась к празднику!!
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
[quote mention="Akvilegiya" author=499849 post=21622578]
Танаис, http://irinapetrenko.blogspot.com/2014/ ... idery.html Это ссылка на сайт Ирины Петренко о бразильской вышивке и наборном стежке, которым вышита шишка. Вышивала нитками тулип, в одну ниточку со вспомогательной иголкой. Для объёма по форме шишки пришивается кусочек фетра или делаются рыхлые фр. узелки. А уже сверху стежки.В середине шишки объём достигается большим навивом фр. узелков. Всё очень просто и красиво! Успехов Вам!
[/quote]
Валентина, спасибо за ссылку! Я обязательно попробую такую шишку сделать. Уж очень она хороша. Я конечно, как ворона, на все блестящее ( в моем случае под блестящим понимаются все многочисленные виды рукоделия) западаю. Мне бы времени часов 36 в сутках сделать, я бы все успела :D А сейчас большей частью - попробую, и развить навык не успеваю. В следующее приключение бегу. И к умным хочу , и к красивым :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
talex-55, Танечка, какие красивые открытки! Мой фаворит с нарциссами. Очень люблю желтые цветы. И синие люблю. Но сегодня больше люблю желтые. У нас солнышко и тепло. Молодежь сразу разделась. Отважные. А я еще в пуховике. И в Москву полечу в пуховике и зимних ботинках. Вы в Питере в чем сейчас ходите?
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
Я сегодня разместила работы в главной библиотеке города - Горьковке. Супруга умучала с развешиванием работ. И он высокий, если бы без него, до сих пор бы наверное вешала :D :D :D
[img]932563[/img] [img]932562[/img] [img]932564[/img] [img]932565[/img]
  • Аватара пользователя
  • Танаис Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2012 15:34
  • Откуда: г.Калач-на-Дону
  • Благодарил (а): 1496 раз
[img]932571[/img] [img]932568[/img] [img]932567[/img] [img]932569[/img] [img]932570[/img]
  • Аватара пользователя
  • TatNik Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: июн 1, 2013 15:16
  • Откуда: Эстония, Тарту
  • Благодарил (а): 1646 раз
Танаис, НАТАША!!! Поздравляю! Всё до невероятности красиво. Надеюсь на получение всех возможных и невозможных наград.! :super-tb: :super-tb: :super-tb: :roza: :roza: :roza: :heart: :heart:
Ответить
Вернуться в «Вышивка лентами»