Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Olga_kler, Окт 16, 2017

Olga_kler
Ольга, спасибо на добром слове! И за ссылку спасибо! Посмотрю обязательно.
Основные косяки я поправила/заделала. Главный недостаток на данный момент это горловина. Переделывать уже не буду, т.к. там все так крепко-накрепко зашила, что распарывание будет для ткани смерти подобно. Будем шарфик поддевать, когда похолодает. А информацию для себя отложила для будущей куртки, что бы так же не испортить.
А клиенту нравится 😃 Он у меня товарищ благодарный. Всегда любит то, что я ему шью, причем не важно хорошо получилась вещь или не очень (единственный, кстати, из семьи ⁉ все остальные равнодушны к моим потугам и поэтому ничего и не получают 😈 ).

| Re: брак, линяет, нат, Окт 03, 2017
нат

Купила ткань под названием "Вискозный шелк"300р/м, которая оказалась обычным штапелем, но тонким, просвечивающимся...После стирки вот что с ней случилось
Фотографии в альбоме «брак», автор natalijaafonina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сшила дочке блузку из такой ткани, вроде нормально. Конечно на юбку бы я бы без подклада не делала ее, но на блузку все нормально. Тоже стирала но никаких разводов не обнаружила - ничего не полиняло - стирала даже обычным порошком

| Re: брак, линяет, Викушечка, Окт 16, 2017
Викушечка
нат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сшила дочке блузку из такой ткани, вроде нормально. Конечно на юбку бы я бы без подклада не делала ее, но на блузку все нормально. Тоже стирала но никаких разводов не обнаружила - ничего не полиняло - стирала даже обычным порошком

Я тоже покупала этот вискозный шелк, и синие и красные бантики. И даже не стирала, а просто замочила в теплой воде 30-40 градусов максимум. Обычными руками, в обычной теплой воде, без грамма какого-либо порошка.
И тоже сразу же получила жуткие разводы краски и на красных и на синих бантиках, как и Нат. Но смогла от них избавиться. Так что дело не в руках, а в некачественной прокраске ткани.
Но на это можно нарваться в любом магазине тканей, даже проверенном.

Девочки,а кто брал "нарядный трикотаж ангора с блестками".? хотела сделать из него что-то типа свитшота на работу.и вот теперь сижу смотрю на него в ступоре:как на таком трикотаже обработать горловинку,чтобы поетки не царапались с изнанки?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Как стирать куртку на тинсулейте? Куртка очень светлая - почти молочная. Боюсь останутся разводы.
Кто стирал тинсулейт, подскажите! вручную или на машинке? или все-таки в химчистку нести?

nikusya612, Окт 20, 2017
nikusya612

Девочки,а кто брал "нарядный трикотаж ангора с блестками".? хотела сделать из него что-то типа свитшота на работу.и вот теперь сижу смотрю на него в ступоре:как на таком трикотаже обработать горловинку,чтобы поетки не царапались с изнанки?

На подкладке будете делать - из нее. Без подкладки - из какой-то отделочной ткани. Не подберете - пайетки на маленьком отрезке можно убрать - аккуратно перережьте маникюрными ножницами колечко пайетки и вытащите его аккуратненько. На не большой обтачке вытаскаете все пайетки за полчасика.

Себе шила жакет на подкладке, с отделкой из джерси, нижний воротник стойку тоже из джерси делала, но думала, что пайетки на перегибе воротника царапать кожу будут. И забыла об этом пока носила - вас прочитала и вспомнила 😃

Кстати, очень теплая вещичка получилась, и думаю без подкладки носить не получится - ну разве что поверх чего-то (блузки например), т.к. колется. Поэтому обтачку все ж выгоднее сделать из чего-то другого, лучше трикотажного

НатаШ, Окт 22, 2017
НатаШ

Девочки, подскажите, пожалуйста! Как стирать куртку на тинсулейте? Куртка очень светлая - почти молочная. Боюсь останутся разводы.
Кто стирал тинсулейт, подскажите! вручную или на машинке? или все-таки в химчистку нести?

Стираю в машинке, жидким средством, ставлю на режим синтетика и 400 оборотов, чтобы не попортить утеплитель. т.к. с водой вес куртки приличненький получается. Сушу под вентилятором, как вода стечет

Сам по себе тинсулейт разводов не оставит, он же белый у вас. Если конечно изделие очень грязное или засаленное - тогда может не простираться, проще запустить еще раз. Попробуйте сложить изделие в стиральный мешок (из сетки, в хозяйственных продают), чтобы о барабан не потерлась и фурнитуру не покоцала

Со стиркой вручную у вас возникнут проблемы ворочать сырую куртку, особенно мужскую или большого размера. Как любой утеплитель тинсулейт впитывает много воды - надсядетесь.

Легкое стеганное пальто О-силуэта, дождалась таки тканюха своего часа )))

на фотохостинг →
Больше фото у меня на сайте: мои работы - куртки, пальто, ветровки, жакеты...

Ветровка из таслана. Долго у меня она лежала, пока уже ребенок с трудом стал в метраж пролезать - сшила ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пальто на позднюю осень в школу. Два цвета таслана: одного голубого тоже не хватало на полноценную вещь, а серое мне показалось как-то сильно скучно ;*))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Курточная ткань " L.Michael OY", очень мне она понравилась в шитье, поэтому сшив куртку маме, прикупила еще и себе (пока лежит, ждет когда соберусь ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли на полартеке проклеивать места для кармана с листочкой? Не испортится полартек?

milashka90, Ноя 11, 2017
milashka90

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли на полартеке проклеивать места для кармана с листочкой? Не испортится полартек?

А зачем на нем проклеивать? Разные шила и белье и дубленку, никаких проблем с карманами без проклеивания не возникает. Его вообще не гладят. А уж проклеивать...

Веревочк@
milashka90
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем на нем проклеивать? Разные шила и белье и дубленку, никаких проблем с карманами без проклеивания не возникает. Его вообще не гладят. А уж проклеивать...

Да вот я засомневалась, вроде он тянется и надо бы проклеить, а с другой стороны полиэстер... Веревочк@ спасибо, не буду проклеивать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания