Шьем с Tallina - делимся идеями, хвастаемся, просто болтаем.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Валюш, солнышко, спасибо большое!!! Очень приятно!
NatalStar, GarNat девочки, благодарю за советы! Возьму на вооружение!

А вот что у нас:
ветровка из черной искусственной кожи (я, кстати, тоже не смогла иглы подобрать, по лицевой стороне шила через полоски кальки)
школьные брюки из КОСТЮМНАЯ ткань СТРЕЙЧ «ШКОЛА» серый меланж. О-очень нравится как выглядит ткань в изделии. (на фото как-то не так, на самом деле лучше)))

| брак, линяет,

Купила ткань под названием "Вискозный шелк"300р/м, которая оказалась обычным штапелем, но тонким, просвечивающимся...После стирки вот что с ней случилось
Фотографии в альбоме «брак», автор natalijaafonina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки , всем добрый вечер. Тоже хочу похвастаться, сшилось платьице в подарок дочке на день рождения из трикотажа стежки купленного здесь. Все о пошиве можно посмотреть здесь https://club.season.ru/index.php?showtopic=48904&st=80, а видео и больше фото платья здесь https://www.instagram.com/svetlanochka.sv/

Купальники в бассейн и уже к следующему сезону. Бифлекс однотонный бирюзовый - который итальянский.

И футболки из Пауэр Драя белого и серого

Uzon, Окт 06, 2017

Uzon, а откуда выкройка футболки? Очень классно сидит!

Соньчик), Окт 07, 2017
Соньчик)

Uzon, а откуда выкройка футболки? Очень классно сидит!

Выкройку свела с реальной спортивной кофточки подруги, там боковой шов кривой, так что впереди он заходит сильно вперед, а под мышкой выходит сзади. Вот так:

Всем доброго вечера! Хочу сказать Татьяне огромное спасибо за чудесные ткани! 💐 Шила костюм дочке для фигурного катания первый раз, тканюшечка - полартек очень понравилась, приятная, послушная! Моя любовь на веки 😍

Uzon, Окт 07, 2017
Uzon
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выкройку свела с реальной спортивной кофточки подруги, там боковой шов кривой, так что впереди он заходит сильно вперед, а под мышкой выходит сзади. Вот так:

Вот прям мега спасибо за показ!!! Я бы не додумалась до такого кривого шва 🙄 Очень здорово! Главное, для таких спортивных вещей, шов не мешает при активном движении. И мне подойдет из-за размера, я все время думаю про перенос швов, но так и не довела думы до логического конца; а тут готовое решение. Спасибо еще раз.

В журналах есть подобные выкройки. но там более просторные вещи а хочется именно так, в облипку. Когда спрашивала, надеялась, что какая-то выкройка из журналов подошла и на такой вариант, не угадала 😃

Соньчик), Окт 08, 2017
Соньчик)

В журналах есть подобные выкройки. но там более просторные вещи а хочется именно так, в облипку. Когда спрашивала, надеялась, что какая-то выкройка из журналов подошла и на такой вариант, не угадала 😃

Мне кажется, можно попытаться сделать самостоятельно (все равно эту выкройку я еще немного подгоняла под свою фигуру в этом кривом шве). Отталкиваясь от прямого шва от подмышки, совместить полочку и спинку, нарисовать кривую линию, а потом высечь или прибавить у кого где какая разница в обхватах в разных *сечениях* (полуобхватах)))) Это я так, фантазирую, сама полностью не пробовала.

| Re: брак, линяет, нат, Окт 03, 2017
нат

Купила ткань под названием "Вискозный шелк"300р/м, которая оказалась обычным штапелем, но тонким, просвечивающимся...После стирки вот что с ней случилось
Фотографии в альбоме «брак», автор natalijaafonina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


ОТВЕТ БЕЗ СЛОВ! ВСЕ ВИДНО!! 🍳
📸

ОПИСАНИЕ ТКАНИ на ОСИНКЕ: http://club.osinka.ru/topic-167912?p=15044442#15044442

Состав: 100% вискоза. Вискозная шелковая ткань. Тонкая, очень мягкая, не прозрачная. Вырабатывается из тончайшей размягченной вискозной нити. Обладает высокой устойчивостью к свету, хорошими гигиеническими свойствами и приятной прохладой. Ширина 145 см. Подойдет для пошива сарафанов, платьев, туник и блуз. Вискозный шелк относится к классу штапельных - все особенности ухода и пошива, также относятся и к этой ткани. Среди минусов - усадка после стирки, поэтому если вы собираетесь сшить платье из штапеля, сначала постирайте ткань в довольно теплой воде, а потом приступайте к раскрою изделия. Штапели имеют примесь хлопковых волокон, вискозный штапельный шелк примесей хлопка не имеет, он мягче, нежнее, шелковистее, поэтому легко драпируется. Платья из штапельных тканей – отличный выбор для знойного лета. В них не жарко, а разнообразие расцветок этой ткани и фасонов платьев из штапеля просто поражает.

СТИРКА температура - руки терпят - пластиковый контейнер для наглядности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПОЛОСКАНИЕ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

СУШКА
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ВЫСОХЛО - ОСТАЛОСЬ ОТПАРИТЬ (не парила, чтобы не сказали, что новый отрезала)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ПОРОШОК
на фотохостинг →

Может дело не в БРАКЕ??? а в глазах читающего и руках стирающего??? 💟

PS: А вот она же, только в другом цвете - напротив окна - ничего не светится 👀
на фотохостинг →

Здравствуйте, девушки.
Сейчас покажу свою последнюю работу (и сразу прошу прощения за много букв).
Утепленная куртка сыну. Но это куртка-неудача. Сначала не хотела показывать (стыыдно), но потом все же решилась. Пусть будет. Сначала по ткани. Сама плащевка отличного качества, но все же цвет нужно было другой выбрать. Это первый мой косяк. Их у меня тут много-много. В этой куртке я наошибалась везде где смогла и где не смогла то же. Выкройку строила сама. Вроде даже ничего получилась, но сделала очень широкой горловину, а заметила уже поздно. Подкладки взяла очень мало (подклад то же Танин и то же прекрасного качества - нежный, шелковистый, прочный. Купленного кусочка хватило бы либо на тело, либо на рукава. Стала искать чем бы разбавить и, о чудо(!!!), в закромах нашла большой кусок интерлока подходящего цвета (бывает же такая удача!!!). На тело поставила интерлок, на рукава-подкалочную ткань. Но и тут не обошлось без проблем. То ли пока шила, растянула горловину куртки, то ли еще по какой причине, но по итогу горловина куртки не совпала с горловиной подклала. Пришлось подгонять. Я и подклад то шила против всех правил. И ведь знаю как надо, что меня дернуло делать все наоборот... Кое как пристроила их друг к другу. Следующая заковыка - это резинка. Сначала хотела шнурок. Может, и надо было бы его сделать... Но вот заморочилась с резинкой. Как я ее пристраивала туда, сама не понимаю. Но, думаю, то же против всех мыслимых и немыслимых правил (нужно будет где-нибудь МК посмотреть). Окончательно меня добили кнопки. Одного цвета нужных не набралось, а на тот момент меня эта куртка так достала, что я готова была ее вообще забросить. Подумалось, что если вот прям сейчас-сейчас эти кнопки не поставлю, то куртка так и не увидит эту осень. Поэтому поход в магазин устраивать не стала и на пристежку капюшона поставила одни (там не видно), а на видное место другие. На капюшоне все же буду менять на подходящие по цвету (да и держат эти кнопки слабо).
В итоге в эти выходные куртка благополучно выгулялась, испачкалась и приготовилась к первой стирке.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светланка***

Здравствуйте, девушки.
Сейчас покажу свою последнюю работу (и сразу прошу прощения за много букв).
Утепленная куртка сыну. Но это куртка-неудача. Сначала не хотела показывать (стыыдно), но потом все же решилась...

Светлана, доброго времени суток
НЕТ причины для переживаний!
Курточка получилась вполне нормальной, практичной, подходящей для мальчика 🙉
и если и есть косяки, то видны они только вам!!!
Что думает САМ КЛИЕНТ?!
Подростку не стоит говорить обо всем, что видит мама 😃 эта инфа в их голове может разрастись из мухи в слона

По горловине (возможно, все это и знаете, а может быть и полезным) - можно было на основные детали переда и спинки надставить детали (как обтачки по форме),
(только сейчас это повлечет большую переделку ворот+капюшон)
еще вариант - изменить выкройку форму ворота - сделать его выше и больше угол закругления (см. МК воротник-стойка, прилегающая к шее, здесь стоит замерять верхний край, чтобы не переборщить с заужением)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания