Бразильские короны, султаны и костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Там что-то типа картонки приклепленно к поручням? И на них приклепляются перья, что ли.
Первуб корону я делала так: купила обыкновенный ободок для волос ( он был металлический в сеточку, так что иголкой можно было приклеплять ткань), пришила к нему по две тесёмки, чтобы над ухом прошли и завязывались сзади.
Кокардка была из картона, обклееная таканью, на которую наклеивались блестящие камушки. За кокардой с горем пополам привинчивала сетку прочную из пластика в короую засовывались перья. Всё это держалось на голове, но как-то не стабильно. Танцовщицы должны были ходить с хорошо поднятой головой. 😃 Впрочем так и нужно танцевать. Но я хотела бы что-то поустойчивее. Потому и спросила.
А с рюказком вообще мучилась. Пластиковая сетка плохо держала перья и лямки были из простой широкой резинки. Вообще, я полагаю, что нужны здесь не иголка, а пласкогубцы и скрепочная машинка.

На самом деле,перекладина на рюкзаке,которая держит всю конструкцию и в которую вставляют перья долзйна быть очень прочнои,т.к. это главныи,несущии стержень,и картонкои здесь дело не обоидется,она будет выгибаться,хотя,опять же зависит от степени декорирования и количества перьев и т.п.Я бы посоветовала что-нибудь из строительных материалов(не смеитесь,но в строительных магазинах можно наити,все что нужно.)Например,из куска линолиума можно вырезать эту основу,обшить(обклеить) тканью,вставить перья на проволоке между основои и тканью,и все это дело разукрасить.В любом случае,как вы справедливо заметили,без плоскогубцев здесь дело не обоидется,а также без специального клея-пистолета(кот. можно купить в строиматерилах),а также без клея-цемента для изготовления украшении,тиар и т.д.И еще несколько фото,которые могут вас натолкнуть на какие-либо идеи.

А мне специально паяли металлический каркас 🙃))))
Да, я много раз убеждалась. что строительный магазин - это наше все.
К примеру мне очень нравится пластиковый термоклей....

Я бесконечно извиняюсь,я нечаянно удалила все фото из всех топиков,куда я писала. 😳 Исправляюсь.... 😃

| Бразильский карнавал

Здравствуйте! Очень нужно сшить костюм как на карнавале с перьями, подскажите,кто знает,как его шить? С чего начать? Как сделать головной убор?!!!

larell

Нюанс: в перья вставляйте проволку. тогда не страшно будет их сломать.

Какую проволоку лучше вставлять в страусиные перья?

Не слишком жесткую,потому что ее трудно гнуть,почти невозможно. Но и не совсем мягкую. Такая не держит перья и раскачивается. Я делала такие "шапки" последний раз несколько лет назад, не помню сейчас как называлась проволока. Мы ходили по рынку и методом проб выбирали, какая нам подходит. Да, лучше тонкую проволоку. Толстая здорово давит голову, какую бы прослойку не ставили внутрь
на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь знает где можно купить страусиные перья в большом количестве на Украине????

Tanya78
larell
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какую проволоку лучше вставлять в страусиные перья?

Я спицы тонкие вставляла...
Каркас паял мне знакомый...Я обшивала его шапочкой...внутри и снаружи...затем декорировала...

opportune

Девочки, кто-нибудь знает где можно купить страусиные перья в большом количестве на Украине????

На сайтах танцевальных магазинов есть рассылка в Белоруссию.может и к вам есть... 🙄
.

Прочитала... Потрясающе!! Вот это работа... И вот это танцы, со всеми этими килограммами на голове и на плечах еще надо работать всеми частями тела, излучать счастье и эротизм! %)) А тут жалуются, стандарт из бархата тяжелый, хехе.. 🙃

limmmma очень красивый костюм! Можете про головной убор подробнее рассказать? Из чего делали, какой каркас? Как перья крепятся? Как вообще все это на голове держится?

Так, про шапку... я беру проволоку аллюминиевую, но не сильно мягкую, диаметром примерно 5-6 мм. Для работы понадобятся пасатижи, кусачки и изолента. Сначала изготавливается кольцо равное диаметру головы, на концах проволоки делаем крючки, загибая проволоку в обратном направлении, хвостики лучше оставлять длинные... впоследствии они будут обмотаны изолентой... соединять концы будем сзади, и сделать это лучше, когда весь каркс будет готов, непосредственно перед обтяжкой тканью.
Вот основное кольцо готово, оно может быть идеально ровным, а может быть с мыском на лбу (надеюсь, понятно излагаю... 👹 ), далее делаем перемычку от центра лба к застёжке на основном (первом) кольце, закрепляем также сцепляя крючки, хвостики прячем под обмотку из изоленты. Этих перемычек лучше сделать две, по обе стороны застёжки, хотя мне хватает и одной... затем ещё две перемычки от уха к уху, вот и всё.
Самое главное это примерка, одевайте шапку после каждого изменения, и учтите: все концы проволоки должны быть отогнуты от головы и хорошо обмотаны изолентой, плотным должно быть только основное кольцо, всё остальное не делается впритык... Когда будете заматывать основную заднюю застёжку, сделайте каркас немного свободным,когда вы обошьёте его тканью он сядет плотнее... обшивать лучше эластичными тканями, достаточно хорошо их натягивая, но не деформируя каркас, и ещё... бывает готовый обшитый каркас давит в некоторых местах, мы изнутри приклеиваем тоненькие полоски поролона.
Даже самый хороший каркас будет слетать на поворотах, если его не закрепить, мы собираем волосы в тугой хвост, и закрепляем шапку сзади (за ушами) двумя крокодилами 😃 😃 😃 одним слева, вторым справа... Крокодилы это заколки, зажимы такие, размером не менее10 см... Держат намертво!!!
Перья клеятся на момент и пришиваются сверху нитками, с перьями вообще не сложно, самое сложное в таких головных уборах не изготовление, а хранение и перевозка.. 😈

esli vi takoi golovnoi ubor budete delat ese, sfotografiruite po-etapno, budet otli4noe posobie!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания