Собачья шерсть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Black Mary, Дек 18, 2018

Black Mary, и прежде,чем ссучивать,простирала бы одиночки-чтоб потом без сюрпризов....

Сибирская кошечка, Вы сами стирали одиночку собачью или кроличью? Поделитесь пожалуйста технологией процесса.

славянка СПб, стирала-правда,подмешивала готовую шелковую нить-или собачку фабричную....С ангорой пока не работала-есть готовая...

Сибирская кошечка

в пасмах,конечно же-ничего не скрутилось!

странно... я кручу нитку так сильно, что ее не разовьешь. пыталась немного на руку намотать, так, пока мотаю - пальцы синеют. не могу себе представить такой процесс для целой катушки.

Нина12, Дек 19, 2018

Нина12, поддерживаю, Вы правы! Получается подкрученная ровница с арматуриной внутри, по-нашему -запряд(запрядная пряжа).

Девочки,моей целью изначально не являлось производство пряжи,напоминающей промышленную)-потому как имею запасы шикарной пряжи из самых разных натуральных волокон-и чешет она ее или нет-не приглядывалась,если честно))
Видео поставила именно для того,чтоб увидели принцип....Что готовая ниточка подается на УЖЕ спряденную...
Мы все разные,цели у нас разные)Моя цель-создание интересных пряж по фактуре-и,пожалуй,прядение собачки-для здоровья...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Black Mary, Дек 19, 2018

Black Mary, собачью шерсть, тоже кручу довольно круто(особенно, если вычес- подшёрсок короткий -нем. овч., маламут, хаски, и т.п. ..без чужой-промышленной нитки.)и ссучиваю, тоже. Затем обязательно подваливаю при стирке, нитка слегка вытягивается и стабилизируется. Вяжу довольно плотно, тогда получается эффект бархата-короткий ворс в вязаном(тканом) полотне. В Вашем варианте нитка из кроличьей шерсти создаст плотность фетра(войлока).

Девочки-простите меня!Я НЕ ТО ВИДЕО ПОСТАВИЛА)))
Там действительно,ЗАПРЯДНАЯ НИТКА,которую я считаю недопустимой-браком,по-русски говоря...
ПРОСТИТЕ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Black Mary, Дек 18, 2018

Black Mary, ..и будет зверь Шьенгора, ноский, теплый и суперприятный!

Закончила проект из Chiengora. 😂
Владелици Антона (Бе́рнский зенненху́нд и колли, обе половины лучшие!) попросили подушку- думку из шерсти любимой собаки. Прилежно его вычесывали и собирали подшерсток.
Неделя моей работы с пухом ( с перерывами) и
Вуаля: подушка 50×50, 310 грамм в два сложения, подкладка - лен, чтоб статику не собирать.
Кстати, опробовала новую микстуру для сбрызгивания пуха во время прядения, хороша!
Единственное, вместо 1 части спирта взяла 2 части тутовой водки, уменьшив на 1 часть воду.

1 часть спирта
2 части оливкового масла
7 частей воды

Kuh, Дек 22, 2018

Kuh, какая замечательная mix-порода 😏

славянка СПб

Kuh, какая замечательная mix-порода 😏

Это правда! И песик очень вежливый, всеобщий любимец

Всем здравствуйте (хотя лица в основном знакомые)!
А сориентируйте меня, пожалуйста, по текущим ценам на собачью шерсть по основным породам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания