Пропустить

Что это за пряжа? Поделитесь опытом!

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Denolca Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: июн 1, 2005 08:03
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 146 раз
Магия Колибри производит Санкт-Петербург
http://www.yarn.ru/katalog/magia.htm
  • sansan Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 3, 2006 18:11
  • Откуда: Екатеринбург
Получается, что Магия - является зарегистрированной торговой маркой компании "Симпекс+", г. Санкт-Петербург. И никакого отношения к Magic не имеет?
Насколько Магия сравнима с импортным хлопком?
  • Аватара пользователя
  • Denolca Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: июн 1, 2005 08:03
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 146 раз
Насчет этого хлопка не знаю. Я вязала из хлопка этой фабрики (им. Кирова) "Жасмин". Очень приятная ниточка, а главное, стирала в машинке и ничего. Футболочки из ниток ярких цветов немного потускнели после многих стирок.
  • Simo4ka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2005 16:57
  • Поблагодарили: 10 раз
Подскажите, плиз, что это такое? Очень понравился цвет пряжи ("Magic" по50 гр.) Но смущает это слово --микрофибра. Как эта пряжа в носке?
  • Аватара пользователя
  • Анютины глазки Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: окт 6, 2005 18:32
  • Откуда: Москва-Владивосток
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 22 раза
sansan, Колибри очень приятная в работе и в носке, я детские вещи из нее вязала. Единственный недостаток- немного выстирывается цвет, но правда деттские вещи приходится стирать намного чаще, чем взрослые. Кстати, присматриваю, где бы ее подешевле купить. Пока видела по 80р в Москве, а во Владивостоке она максимум 65 стоит. Странно...
  • sansan Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 3, 2006 18:11
  • Откуда: Екатеринбург
[quote="Simo4ka"]Подскажите, плиз, что это такое? Очень понравился цвет пряжи ("Magic" по50 гр.) Но смущает это слово --микрофибра. Как эта пряжа в носке?[/quote]
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3 ... 8%E1%F0%E0
  • Aelita Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: авг 14, 2005 12:40
  • Откуда: Армавир
  • Благодарил (а): 570 раз
    Поблагодарили: 280 раз
То, что в Москве стоит 80 руб. а в провинции дешевле вполне объяснимо: в Москве аренда стоит в 10-20 раз дороже, чем у нас.

Я бы даже сказала, что в провинции при том, что аренда гораздо дешевле обходится, цены как раз непропорционально высоки ( транспортировка не так много съедает): у нас - 62 руб. стоит 1 моток Колибри.
  • Аватара пользователя
  • Анютины глазки Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: окт 6, 2005 18:32
  • Откуда: Москва-Владивосток
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 22 раза
[Я бы даже сказала, что в провинции при том, что аренда гораздо дешевле обходится, цены как раз непропорционально высоки ( транспортировка не так много съедает) у нас - 62 руб. стоит 1 моток Колибри.[/quote]
Aelita, я с Вами не согласна, до Владивостока как раз доставка-то и обходится недешево, плюс время, потраченное на дорогу. Думаю, что в Москве можно найти и подешевле, только нужно знать, что и где и следить за скидками.
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Девочки, кто вязал из пряжи Turn Сирень и Turn Клён?
Меня особенно интересует вязание на машинке. Там на сайте в описании так все написано об этом интересненько :Op: Хотелось бы знать, насколько наличие лайкры действительно оправдывает себя? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Анютины глазки Не в сети
  • Сообщения: 295
  • Зарегистрирован: окт 6, 2005 18:32
  • Откуда: Москва-Владивосток
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Я вязала (если мне не изменяет память) из Клена на спицах детские носочки. Мне очень понравилось. Носки у ребенка почему-то всегда сползали, а из Клена держались хорошо. Единственное, если петлю потерял- устанешь собирать все это хозяйство, основная нить состоит из много-много тоненьких.
  • Аватара пользователя
  • IrkaDblrka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 17:26
  • Откуда: родина Покахантес
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Девочки, не знаю куда приткнуться с вопросом, попробую сюды
В теме "Кофточка с запахом" Ешка дала описание кофты:
[img]http://b.foto.radikal.ru/0601/3deb07be8f24t.jpg[/img][img]http://b.foto.radikal.ru/0601/072ddb61fa95t.jpg[/img]
так там просят "фитильную пряжу". Никто не знает что это такое и какой примерно метраж?
Я в Google вбила и получила ссылки только на толковые словари! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Фитильная пряжа - пряжа малой крутки, типа ровницы. Судя по тому, что рекомендуется крючок №7 (да и плотность вязания: 10 петель на 10см), то метраж не больше 60-70м /50г, а может и меньше... Кажется, так! :Op:
  • Аватара пользователя
  • IrkaDblrka Не в сети
  • Сообщения: 1025
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 17:26
  • Откуда: родина Покахантес
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 377 раз
Vifslaчка, спасибо! Будем искать потолще!
  • Jen7 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 07:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Поблагодарили: 5 раз
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал из вискозного шелка? Как он себя ведет в носке-стирке?

:) :) :)
Я вязала,да и вяжу-носим с удовольствием-Шаболовская,и обычная,и буклированная-особенно хороши ее сочетания....
Она более рыхлая при стирке-очень быстро рвется-прочность в намоченном виде резко падает-но я аккуратно отжимаю,сушу на батарее,подстелив салфеточку х/б-шную....Нет проблем!
Дочь обожает,да я и сама эти вещи люблю-пронашиваются быстро-но интенсивность носки из-за этой любви чрезвычайно высокая....))))В общем,не бережем....))))Но дочка носит кофточку года 3- зимой,и летом....
У меня еще лежит пр-ва Семеновской ф-ки,но она так путается,что и браться не хочеися....Если только на крючок!!!
А у Вас какая?
Ответить
Вернуться в «Пряжа»