Пропустить

Помогите сшить юбку

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Lariskin Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 2, 2006 13:42
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки и мальчики, кто-нибудь подскажите пожалуйста.Возможно это уже обсуждалось, но не могу найти ничего.Шью внучке юбку в клетку, в круговую складку.Всё ясно с расчетами -пошивом.Но, блин, как правильно и аккуратно выполнить на ней застёжку? Складки до линии бедра закреплены.У меня ступор!Не соображу, как правильно обрабатывать застёжку-то.В мастер-классы на Ютюбе не нашлось ничего дельного, как-то выглядит очень неаккуратно.Так что ничего профессионального в обработке застёжки в юбке в круговую складку не нашла.Помогите пожалуйста, а?Может в книге какой можно про это прочитать?Хоть бы увидеть, как выглядит нормальная застёжка в такой юбочке.Спасибо откликнувшимся.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Lariskin, застежка молния в боковом шве.https://www.season.ru/sewing-machinery/ ... ladku.html
  • Аватара пользователя
  • Lariskin Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 2, 2006 13:42
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Людмила, спасибо. Я видела это. Но мне же нужно, чтобымолния была не в боковом шве, а спрятана под круговую складку юбочки. Вот и не догоняю...
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
[quote mention="Lariskin" author=13568 post=22230945]
Людмила, спасибо. Я видела это. Но мне же нужно, чтобымолния была не в боковом шве, а спрятана под круговую складку юбочки. Вот и не догоняю...
[/quote] а разве в этом МК она не спрятана в складку?
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Ответить
Вернуться в «Шитье»