Воплощая мечту! Работы Осинок по моделям с подиума.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум

Дорогие Мастерицы!!!
Эта тема создана для Ваших прекрасных работ, созданных по мотивам моделей с подиума.

Пожалуйста делитесь красотой, которую создают Ваши умелые ручки, сложностями, которые Вы преодолели в работе, особенностями подбора пряжи и аксессуаров! Вообщем, всем волшебным процессом создания и воплощения Вашей мечты!

Пожалуйста, выставляйте фото оригинала или ссылку, имя дизайнера, и всю вашу историю!!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПОДИУМ!!!!!

на фотохостинг →

Все картинки темы

Valen36, Ноя 07, 2017

Valen36 про пряжу выше на три поста.Спицы не помню,наверно 5.Я не запоминаю такие вещи никогда и не записываю.Я безалаберный вязальщик.Сделала и из головы выбросила.

Свитер по мотивам модели “Long sleeves turtle neck sweater” из коллекции Balenciaga осень-зима 2017-2018.
Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Оригинал

Изменения относительно оригинала: по просьбе дочери нет "завязок" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Hippo), Сен 28, 2017
Brucaliffo17, Ноя 19, 2017
Brucaliffo17

Свитер по мотивам модели “Long sleeves turtle neck sweater” из коллекции Balenciaga осень-зима 2017-2018.
Вес 960 г. Пряжа "Tender" от "Lana Gatto"(55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака; 100 м/50 г. Спицы 5,5; 5; 4; 3,5 и 3 мм).
на фотохостинг →
Оригинал

Изменения относительно оригинала: по просьбе дочери нет "завязок" по низу, поэтому длиннее и уже (уже еще и для того, чтобы можно было надеть под пальто), менее крутой плечевой скос - воротник короче - прибавления по рукаву 3 п. из одной лицевой - формирование оката закрытием петель, а не дорожкой - плечевой шов косичками закрытия наружу в силу большой растяжимости пряжи.

Связано безупречно.
Но на молоденькой и красивой девушке выглядит, как с "чужого плеча" размера на два больше. Впрочем и на оригинале не лучше сидит. Тот кто изобрёл оверсайз был большим женоненавистником и злонамеренно попытался изуродовать своим силуэтом прекрасные женские формы.

ВА, Ноя 21, 2017

ВА

Пару дней назад на ту же тему разговаривала с продавцом магазина "Все для вязания": дескать, оверсайз уродует фигуру. Она, женщина лет 55, сказала тогда, что большие вещи очень уютны и не мешают движениям.

Сошлись на том, что пара таких вещичек в гардеробе не помешает. Но не больше! 😃

Девочки.!!! Мне нравится, как на девочке свитер сидит и вообще оверсайз нравится... Мне кажетя,что в этой теме не стоит высказывать свои мнения по этому поводу. Вкусы у всех разные.

Topekha, Дек 22, 2017

Topekha, Ваш вариант шикарен! Можно одно критическое замечание? Если убрать резинку снизу, платье получится намного элегантней. По-моему 😏

kaisukaru, Дек 23, 2017

kaisukaru Спасибо. Я подумаю над вашим замечанием.

Девочки!
Хочу показать свою работу в завершение года.
Свитер мужской, но нашла и женский вариант этой модели.
Обращалась за помощью, т. к. схемы не было, а связать нужно было до Нового года, клиент уезжает. Так что сплошной экстрим.
Огромное спасибо, всем, кто откликнулся.Подсказали схему, но там совсем другой принцип, хотя она позволила мне хоть от чего то оттолкнуться, если интересно - обсуждали здесь https://club.osinka.ru/topic-56966?start=12315

К сожалению фото на заказчике нет, поэтому на мне получается оверсайз, у меня 42 размер, а свитер 58, да и рост у меня 170 см, а хозяин свитера около 2 метров.
Пошло 750 г Аэлиты, спицы № 5, вязала в 3 нитки.
оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →
и моё воплощение
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Благодаря он-лайну связалась подиумная модель, свитерок от Laura Biagiotti
Оригинал
на фотохостинг →
Моё воплощение

Hell60, Дек 19, 2017

Красивый вышел пуловер, молодец, и рукава внизу вышли хорошо.

В дополнение к посту, свершилось чудо и заказчик прислал фото, не могу не поделиться!
на фотохостинг →

| Свитер

Вот как то так:)
Последняя фотка -оригинал изделия,к сожаления, не знаю автора


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания