Пропустить

"К.ы.с.Я.чьи забавы или творческий хаос как образ жизни

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Небольшой отчет по моему пальтишку :Eh:
На данный момент связался только верх, т.к. спинку пришлось полностью перевязывать :? (сперва получилась узковатая)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/123241499.2/0_64b5e_40239652_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/123241499.2/0_64b5f_f201f0e7_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/123241499.2/0_64b60_d69dac84_XS.jpg[/img]
Как-то медленно оно у меня идет... :Tss: все время на что-то отвлекаюсь, а тут муж еще попросил пошить ему штанишки... уже и ткань лежит. Хотела сегодня начать, чтоб побыстрее отвязаться, но не успела вчера мужа обмерить, как-то неожиданно быстро уснула... прям как есть, в одежде на не расправленной пастели :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
рататуй - это веСчь))))) :mega:
а я тоже вяжу что-то типа пальто-кардигана и тоже серое))))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Lu, а твое пальто из онлайна или ты тоже сама по себе вяжешь? покажи какое :roll:
Только мое не серое, цвет называется "полынь", что-то близкое к хаки или оливковому... на первой страничке я показывала самое начало, там цвет ближе к реальности...
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="К.ы.с.Я."] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/123241499.1/0_63f0a_6683050e_S.jpg[/img][/quote]
Осиночки-рукодельницы, хочу спросить у вас совета по своему пальтишку :roll:
1. Как-то мне скучно все пальто шахматкой вязать... хочется чем-то разбавить эту монотонность. Например по "телу" и по рукавам вниз от резинок добавить фрагментами еще какой-то узор? В голове все время какие-то мысли крутятся, но никак не могу собрать их во что-то конкретное... Или все таки оставить как в оригинале? (просто у меня от однообразия всегда скорость падает :Fly: , а хочется побыстрее с ним разделаться)

2. Я вяжу на уже приличный беременный живот, т.е. чтобы низ переда смотрелся со спинкой на одном уровне его надо делать значительно длиннее. А когда живот "уйдет" получится перед длиннее зада :( Как бы так сделать чтобы и нормально было в обоих случаях (и с животом и без) и чтобы потом не перевязывать?
Может кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Приму любые предложения от всех случайно и не случайно заглянувших в гости :D
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="К.ы.с.Я."]Приму любые предложения от всех случайно и не случайно заглянувших в гости :D[/quote]

приветик. пальтишко - супер! жаль я спицами вязать не умею (((

насчет узора, я не ас в этом деле, но вот лично я сделала бы все пально как есть, шахматами. мне кажется, если другие узоры добавлять, то пальто будет как попугайчик)))

но это лишь мое мнение, так что без обид!

а насчет с животиком и без - у меня коллега по работе ходила пузатая. пальто было покупное, но аналогичного фасона. то есть оно само по себе было не для беременного пуза. ну чутка оно было покороче спереди, но смотрелось хорошо. мне кажется с пузом все хорошо смотрится))) так что на твоем месте я бы не заморачивалась и взала как есть)))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="Lucky_Lucky"]приветик. пальтишко - супер! жаль я спицами вязать не умею ((( [/quote]
Привет, Марусь!!! Моделька хоть и спицевая, но я вяжу крючком :D спицами умею, но не очень люблю :Cc:
Канеш никаких обид...совсем другие узоры это точно как попугайчик будет :lol: я вот думала может по подолу просто пустить несколько вертикальных кос, а между ними шахматку оставить. Например спереди по одной на каждой полочке, и сзади 3, по центру и ближе к бокам...
По-поводу второго думаю ты абсолютно права... чего я заморачиваюсь :Umn: пусть с животом будет перед немного короче выглядеть, зато потом все будет нормально и переделывать не придется...
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
так так так, нука давай рассказывай, как такую красоту крючком вязать? ты молодец! я в шоке! )))))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Марусь, на самом деле здесь все гораздо проще чем кажется :Cc: Достаточно научиться вязать рельефные столбики...лицевой и изнаночный )))
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6509/123241499.2/0_64c53_a8537dac_XS.jpg[/img]
а дальше просто их чередование в нужном порядке... вот шахматка;
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/123241499.2/0_64c30_eb38e441_XS.jpg[/img]
а такие косы я хочу пустить по подолу...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/123241499.2/0_64c4c_379e09c2_XS.jpg[/img]
по тому же принципу вяжется и резинка крючком... у меня на пальто по талии 1х1, а можно и 2х2 и т.д.
Попробуй, у тебя обязательно получится :D
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
да, оказывается и прада ничего сложного)) тем более что опыт уже был вязания резинки именно такими столбиками))) спасибочки)))

эх..... где бы только времени найти на все хочунчики?!))))

вот мне еще захотелось платье на новый год связать. уж не знаю за что первое хвататься. тем более что нитками смогу закупиться не раньше начала октября...(
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
а вот еще такой вопрос, сколько ниточек надо на такое пальтишко? и какие ниточки лучше?

размер ношу 46)
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
и еще, насчет косичек. попыталась представить как они там смотреться будут - думаю стоить попробовать)))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Дааа.... время на все хотюнчики это извечная проблема...

По-поводу ниточек:
В оригинале 100%шерсть 50г/50м, расход на размер M-1000г; на L-1100г - это если вязать спицами. Если же вязать крючком из рельефных столбиков, то плучается гораздо плотнее. Меня вполне устроило 100г/250м, 50% шерсть, 50%акрил. Крючок №4. Уйдет точно не меньше килограмма, а то и больше. У меня было куплено с запасом 1300г, если что будет куда пристроить :Hm: Хотя чувствую что много не останется. На верх без рукавов (тот что выкладывала) ушло ровно 3 мотка. Размер у меня тоже 46.
А косы я вчера начала пробовать, но нагрянули гости...успела связать только 4 рядочка - пока не понятно нравится или нет...
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Марусь, а какое ты платьюшко к новому году задумала?
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="К.ы.с.Я."]Марусь, а какое ты платьюшко к новому году задумала?[/quote]

а я сама еще толком не знаю))) просто знаю, что хочу)))
почитала в чем надо встречать год змеи. синий, зеленый. вот думаю синий будет самое то))) хочу что-нибудь в обтяг и с ажурным верхом.а может и не в обтяг. я тут подружке в подарок платье связала (правда летнее), низ свободный, типа солнце клеш (как-то так вроде называется), очень супер смотрится, довольна осталась своей работой)))

а насчет ниточек на пальтишко - даа, многовато. надо будет посмотреть что в магазинах предлагают и за какую денюшку)))
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»