Пропустить

"К.ы.с.Я.чьи забавы или творческий хаос как образ жизни

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Привет, Оксан! Спасибо, продолжаю - вот еще:
Летом пошила себе сарафанчик, чтобы животику было комфортно :D
Материал х/б марлевка, отделка верха Семеновская Ивушка 50%хлопок , 50%вискоза, 100г/430м. В лиф вставлены чашечки.
Можно сказать что это был первый опыт комбинирования ткани и вязания. Мне понравилось. Потом начала еще один сарафанчик, но лето быстро закончилось и я его отложила пока... теперь уже на будущий год доделаю.
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
К сожалению не все работы и не всегда получаются удачно :( У меня /как и у всех/ тоже бывает печальный опыт...
Сарафан из онлайна... Изначально выбраны не подходящие нитки. Хоть меня и отговаривали девочки из них вязать, да только упертость :bln: и неопытность настаивали на своем :mrgreen: уж такие приятные они на ощупь оказались ))) Сарафан получился слишком толстым и теплым, да к тому же тяжелым. Носить не стала. На данный момент распущен :musor:
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
[quote="К.ы.с.Я."]"Сказка Шахерезады". Лазурное болеро Rene Derhy
[url=http://fotki.yandex.ru/users/lisalk82/view/400868/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6402/123 ... 1ea6_S.jpg[/img][/quote]
ух ты! какая красота! обычно я с крючком не очень... а тут сразу такое же захотелось, и именно в таком цвете, класс!! :mega:
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Lu, спасибо за оценку! если вдруг соберешься и осилишь, то точно не пожалеешь. А черный - классика :D и много к чему подходит и смотрится всегда хорошо )))
[quote="К.ы.с.Я."]Сарафан получился слишком толстым и теплым, да к тому же тяжелым. Носить не стала. На данный момент распущен

И вот такая ажурная кофточка... [/quote]

а мне обе эти вещички понравились, сарафан-так вообще! и как только рука поднялась распустить!
ну а болеро "Сказка..." просто шикарный! действительно сказочный!
Лен, спасибо за ссылку, побродила я там.. почитала.. и что-то мне расхотелось из той пряжи вязать. столько негативных отзывов. вот сейчас ищу аналог, но как -то безуспешно.. хочу чтобы и лен был , и что-то типа вискозы (чтобы колом не стояло), и в то же время чтобы и ниточка была примерно 400м-100г. вроде не слишком много хочу, а найти не могу :kniga:
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Ой, Марин, и не говори, сарафан так жалко было распускать... :pla: с таким удовольствием я его вязала...только поняла, что лежа в шкафу от него радости не много будет. Собралась с духом и все таки это сделала. Пусть лучше ниточки радуют меня другим воплощением, а такой сарафан возможно когда-нибудь повторю из более подходящей пряжи...
Кстати именно после него я и начала бродить по темам о пряже. Здесь почти по каждому производителю такие есть. Теперь прежде чем покупать на что-то, я сначала начитаюсь отзывов, а потом уже в магазин иду :Tss: искать нужную :)
А ты на что лен планируешь?
[quote="К.ы.с.Я."]
А ты на что лен планируешь?[/quote]
вот на это))
http://club.osinka.ru/topic-79150?start=0
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="Самая Обаятельная"]вот на это))[/quote]
Ну ничего так кофтейка ))) только смотрю что темка давно открылась, а никто так и не связал... :Hm:
вот я и хочу это исправить) нет, просто кофточка понравилась.
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Добрый день мастерицы-рукодельницы!!!
Что-то в последние дни совсем у меня со временем туго :? Произошло долгожданное воссоединение семьи ))) - сын вернулся с летних каникул и захватил все мое время подготовкой к школе :kniga: Пришлось перебрать - перепроверить весь гардероб :) (как они все таки за лето вытягиваются) что-то починить, что-то докупить, что-то просто отстирать :mrgreen:
Ну вот и торжественная линейка позади... сегодня наступили для него трудовые будни :Eh:
А для меня заслуженный декретный отпуск :ura: :ura: :ura: надеюсь времени теперь будет больше и я продолжу радовать вас своими забавами :Cc:
-----
Совсем немного в эти дни мне удалось повязать свое оливковое пальтишко, да к сожалению все зря :( связала спинку, а она получилась узковатой, пришлось распустить :(
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Пуговички - полимерная глина, так же моя работа, решила побаловаться и сделать что-нибудь веселенькое :mrgreen: Хочу еще на левое плечо сделать цветок, но руки пока не доходят, т.к. носить сейчас все равно не удастся...
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
божьи коровки))))) как трогательно :ahh: тоже подумала про цветок, типа оник нему ползут)) но в виде подвески)))
  • Аватара пользователя
  • К.ы.с.Я. Не в сети
  • Сообщения: 5532
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 17:10
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 14674 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Lu В виде подвески т.е. на шею? Я вот думаю на булавочке сделать, чтобы съемный был...
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
да-да, на шею)
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»