Все о пуговицах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
[quote="НатВад"]
Stas

Спасибо большое за ответ!
Могу сказать, что при однослойном пришиве пуговицы нужно обязательно пришивать ее на небольшой ножке с маленькой подпуговицей, которая предохранит однослойную ткань от разрыва.

Спасибо, вы мне очень помогли 😃))
Значит сейчас я возьму, распорю подкладку,пришью пуговицу следуя вашему совету и застрочу подкладку.
Оно то все хорошо, но маленькую подпуговицу, не распоров подкладку с обратной стороны ткани никак не пришить???????

От беда! Меня то всего навсего интнресует сам процесс пришивания пуговицы при однослойном пришиве.

Сдал куртку в химчистку, предварительно отпоров все пуговицы, включая те, к которым пристегиваетя накладной зимний воротник. А воротник куртки, к которому пристегивается накладной,,двухслойный и пуговицы были пришиты к его внешнему слою.
Пришивать их насквозь нельзя, так как этим испорчу вид, а как их пришить к внешнему слою не могу сообразить. Вернее могу, но хочу знать как это правильно сделать.

Девчата, хорошие, красивые! Неужели Вы не подскажите мужику такой пустяк (для вас)? Или Вы не умеете? 😃

Stas

Значит сейчас я возьму, распорю подкладку,пришью пуговицу следуя вашему совету и застрочу подкладку.

Ну что ж вы так мучаетесь в сомнениях? Куртка у вас фабричного изготовления, пуговицы были пришиты в определенной технологческой последовательности, на спецоборудовании, которого у вас нет. Ну не получится в домашних условиях пришить эти пуговицы в один слой, не распоров подкладку, хоть с подпуговицами, хоть без них. Сами же все понимаете. На ленитесь, порите подкладку и пришивайте пуговицы в один слой. 😃

НатВад
Stas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На ленитесь, порите подкладку и пришивайте


И так каждый раз после химчистки... 😃 Издеваетесь 😃
А ведь их можно пришить ничего не распарывая и к одному слою. Ведь мне их уже пришивали.

Еще раз о пуговицах- --сходите в ателье и Вам там мастер пришьет и покажет.
Пришивается как бы на весу не прокалывая насквозь два слоя- сделать ножку у поговички (выше описано же все!):))

Спасибо! Надо было сразу в ателье идти, а не здесь к "профессионалам" обращаться.
Где выше описано как пришивать к одному слою, кроме совета пороть подкладку, чтобы пришить четыре пуговицы???
Ладно... Спасибо что не послали, и то хорошо.

Помогите, пожалуйста советом. Сшила блузку-рубашку. Оригинал - http://collection.liferus.ru/img/bluz_1.jpg. Но не люблю застегиваться под самый воротник (т.е. ворот должен быть немного распахнут). Можно ли пришивать пуговицы и делать петли ниже воротника стойки сантиметров на 15? И не будет ли казаться, что изделие не доделанное из-за отсутствия верхней пуговицы и петель? Ведь при малейшем отлете воротничка в стороны будут видны нитки от пришитой пуговицы с изнанки.

Добрый день!

Уже давно пришиваю пуговицы на машинке, но не знаю, как правильно закреплять отрезанные нитки на лице и на изнанке, то же самое относится и к петлям. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением,
Людмила

Lucie Orthiega

Добрый день!

Уже давно пришиваю пуговицы на машинке, но не знаю, как правильно закреплять отрезанные нитки на лице и на изнанке, то же самое относится и к петлям. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением,
Людмила

Когда закончите пришивать пуговицы, то не отрезайте коротко нити, а оставьте их такой длины, чтобы можно было вдеть нитки в ручную иглу и спрятать концы ниток между пол-кой и подбортом, закрепив их сначала вокруг пуговицы.

Также поступите и с нитками от обметанных петель, вдев их в иглу, введите ее между пол-кой и подбортом и сделате несколько незаметных стежков швом назад иголку, пряча концы нитей в шов обтачивания подборта. Можно за этот шов сделать одну две закрепки.
Если изделие шьется с цельнокройным подбортом, то я прячу концы нитей, продевая их в швы обметанной петли с инаночной стороны подборта.

Anvlad

Помогите, пожалуйста советом. Сшила блузку-рубашку. Оригинал - http://collection.liferus.ru/img/bluz_1.jpg. Но не люблю застегиваться под самый воротник (т.е. ворот должен быть немного распахнут). Можно ли пришивать пуговицы и делать петли ниже воротника стойки сантиметров на 15? И не будет ли казаться, что изделие не доделанное из-за отсутствия верхней пуговицы и петель? Ведь при малейшем отлете воротничка в стороны будут видны нитки от пришитой пуговицы с изнанки.

Блузку по ссылке посмотреть не удалось, выдают ошбку, но из текста суть вопроса поняла и считаю, что можно не пробивать лишнюю петлю и пришивать не нужную пуговицу, если ими никогда не придется пользоваться.

| Ошибка в адресе ссылки

Можно взять любые пуговички на ножке и обернуть их тканью...

вот темка http://club.osinka.ru/topic-28844

Ларри

А еще у меня были пуговицы, (правда промышленные) прозрачные, но в которые были вкраплены семена различных трав (укропные я там узнала 😂 ). Вот душевные! Так нравились мне.

Я думаю, для мастериц, работающих с полимерной глиной это не проблема 😏

| Как пришить пуговицу одной ниткой ?

Мастер - класс :

Как пришить пуговицЫ одной ниткой

Возьмём около метра нитки , складываем пополам и проводим между пальцами пару раз . Это для того , чтобы нитки не путались . В ушко иглы вдеваем два кончика ниток . Получается с одной стороны петля , а с другой стороны ушка прямые хвостики .

Дальше по фото :

- прошиваем иглой через ткань и " заходим " в петельку нитки . Т . е . узлов не вяжем ! Нить в 4 сложения

на фотохостинг → на фотохостинг →

- пришиваем обычным способом пуговицу . Я делаю 2 стежка , не туго .
- если нет ножки , обязательно делаю . Тоже раза 2 - 3 не больше .
У нас ведь нитка в 4 - ре сложения и толщина абсолютно ни к чему .

на фотохостинг → на фотохостинг →

- намотав ножку закрепляем нитку обычным узлом , т . е . дважды промотать на игле
- закрепить узелок и прошить ножку в одну сторону и в противоположную
Как бы на себя и от себя
- нитку не обрезая , продеваем в метку для второй пуговицы
- прошиваем , укорачивая ниточку
- закрепляем узелок , т . е . дважды промотать на игле

на фотохостинг → на фотохостинг →

- пришиваем вторую пуговку
- она с ножкой , поэтому делать ещё ножку нет необходимости
- делам узелок и его же прошиваем - закрепляем , как и первый узелок
- к третьей пуговке , на четыре дырочки , добавляем ножку
- прошиваем любым способом . Крестик или паралели . Т . е . как модно на сегодняшний день
- закрепляем нитку и обрезаем

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

- прошитый ряд пуговиц освобождаем от лишних ниток
- последнее фото - изнанка .

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы можете делать любую длину нитки между пуговицами , разумеется .
Я специально сделала короткую нить , чтобы было видно , как это просто .
Пришивайте пуговку , не переворачивая ткань . Это не сложно . Один - два упражнения и Ваши пальчики сами найдут своё место .

Пользуйтесь на здоровье . Это очень лёгкий и быстрый пришив пуговиц , не отрывая ниток .

| Re: Как пришить пуговицу одной ниткой ?
натаха2

Мастер - класс :

Как пришить пуговицЫ одной ниткой

Пользуйтесь на здоровье . Это очень лёгкий и быстрый пришив пуговиц , не отрывая ниток .

Наташа, спасибо, твой мастер-класс - это КЛАСС!!! 😃
Как без узелка пришивать пуговицы, знала, но чтоб одной нитью, да не переворачивая, не ведала. Все гениальное просто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания