Все о пуговицах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

[quote="НатВад"]
Stas

Спасибо большое за ответ!
Могу сказать, что при однослойном пришиве пуговицы нужно обязательно пришивать ее на небольшой ножке с маленькой подпуговицей, которая предохранит однослойную ткань от разрыва.

Спасибо, вы мне очень помогли Smile))
Значит сейчас я возьму, распорю подкладку,пришью пуговицу следуя вашему совету и застрочу подкладку.
Оно то все хорошо, но маленькую подпуговицу, не распоров подкладку с обратной стороны ткани никак не пришить???????

От беда! Меня то всего навсего интнресует сам процесс пришивания пуговицы при однослойном пришиве.

Сдал куртку в химчистку, предварительно отпоров все пуговицы, включая те, к которым пристегиваетя накладной зимний воротник. А воротник куртки, к которому пристегивается накладной,,двухслойный и пуговицы были пришиты к его внешнему слою.
Пришивать их насквозь нельзя, так как этим испорчу вид, а как их пришить к внешнему слою не могу сообразить. Вернее могу, но хочу знать как это правильно сделать.

Девчата, хорошие, красивые! Неужели Вы не подскажите мужику такой пустяк (для вас)? Или Вы не умеете? Smile

Stas

Значит сейчас я возьму, распорю подкладку,пришью пуговицу следуя вашему совету и застрочу подкладку.

Ну что ж вы так мучаетесь в сомнениях? Куртка у вас фабричного изготовления, пуговицы были пришиты в определенной технологческой последовательности, на спецоборудовании, которого у вас нет. Ну не получится в домашних условиях пришить эти пуговицы в один слой, не распоров подкладку, хоть с подпуговицами, хоть без них. Сами же все понимаете. На ленитесь, порите подкладку и пришивайте пуговицы в один слой. Smile

НатВад
Stas
читать дальше

На ленитесь, порите подкладку и пришивайте

И так каждый раз после химчистки... Smile Издеваетесь Smile
А ведь их можно пришить ничего не распарывая и к одному слою. Ведь мне их уже пришивали.

Еще раз о пуговицах- --сходите в ателье и Вам там мастер пришьет и покажет.
Пришивается как бы на весу не прокалывая насквозь два слоя- сделать ножку у поговички (выше описано же все!):))

Спасибо! Надо было сразу в ателье идти, а не здесь к "профессионалам" обращаться.
Где выше описано как пришивать к одному слою, кроме совета пороть подкладку, чтобы пришить четыре пуговицы???
Ладно... Спасибо что не послали, и то хорошо.

Помогите, пожалуйста советом. Сшила блузку-рубашку. Оригинал - http://collection.liferus.ru/img/bluz_1.jpg. Но не люблю застегиваться под самый воротник (т.е. ворот должен быть немного распахнут). Можно ли пришивать пуговицы и делать петли ниже воротника стойки сантиметров на 15? И не будет ли казаться, что изделие не доделанное из-за отсутствия верхней пуговицы и петель? Ведь при малейшем отлете воротничка в стороны будут видны нитки от пришитой пуговицы с изнанки.

Добрый день!

Уже давно пришиваю пуговицы на машинке, но не знаю, как правильно закреплять отрезанные нитки на лице и на изнанке, то же самое относится и к петлям. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением,
Людмила

Lucie Orthiega

Добрый день!

Уже давно пришиваю пуговицы на машинке, но не знаю, как правильно закреплять отрезанные нитки на лице и на изнанке, то же самое относится и к петлям. Научите, пожалуйста. Заранее спасибо!

С уважением,
Людмила

Когда закончите пришивать пуговицы, то не отрезайте коротко нити, а оставьте их такой длины, чтобы можно было вдеть нитки в ручную иглу и спрятать концы ниток между пол-кой и подбортом, закрепив их сначала вокруг пуговицы.

Также поступите и с нитками от обметанных петель, вдев их в иглу, введите ее между пол-кой и подбортом и сделате несколько незаметных стежков швом назад иголку, пряча концы нитей в шов обтачивания подборта. Можно за этот шов сделать одну две закрепки.
Если изделие шьется с цельнокройным подбортом, то я прячу концы нитей, продевая их в швы обметанной петли с инаночной стороны подборта.

Anvlad

Помогите, пожалуйста советом. Сшила блузку-рубашку. Оригинал - http://collection.liferus.ru/img/bluz_1.jpg. Но не люблю застегиваться под самый воротник (т.е. ворот должен быть немного распахнут). Можно ли пришивать пуговицы и делать петли ниже воротника стойки сантиметров на 15? И не будет ли казаться, что изделие не доделанное из-за отсутствия верхней пуговицы и петель? Ведь при малейшем отлете воротничка в стороны будут видны нитки от пришитой пуговицы с изнанки.

Блузку по ссылке посмотреть не удалось, выдают ошбку, но из текста суть вопроса поняла и считаю, что можно не пробивать лишнюю петлю и пришивать не нужную пуговицу, если ими никогда не придется пользоваться.

| Ошибка в адресе ссылки

Можно взять любые пуговички на ножке и обернуть их тканью...

вот темка http://club.osinka.ru/topic-28844

Ларри

А еще у меня были пуговицы, (правда промышленные) прозрачные, но в которые были вкраплены семена различных трав (укропные я там узнала Laughing ). Вот душевные! Так нравились мне.

Я думаю, для мастериц, работающих с полимерной глиной это не проблема Cock

| Как пришить пуговицу одной ниткой ?

Мастер - класс :

Как пришить пуговицЫ одной ниткой

Возьмём около метра нитки , складываем пополам и проводим между пальцами пару раз . Это для того , чтобы нитки не путались . В ушко иглы вдеваем два кончика ниток . Получается с одной стороны петля , а с другой стороны ушка прямые хвостики .

Дальше по фото :

- прошиваем иглой через ткань и " заходим " в петельку нитки . Т . е . узлов не вяжем ! Нить в 4 сложения

на фотохостинг → на фотохостинг →

- пришиваем обычным способом пуговицу . Я делаю 2 стежка , не туго .
- если нет ножки , обязательно делаю . Тоже раза 2 - 3 не больше .
У нас ведь нитка в 4 - ре сложения и толщина абсолютно ни к чему .

- намотав ножку закрепляем нитку обычным узлом , т . е . дважды промотать на игле
- закрепить узелок и прошить ножку в одну сторону и в противоположную
Как бы на себя и от себя
- нитку не обрезая , продеваем в метку для второй пуговицы
- прошиваем , укорачивая ниточку
- закрепляем узелок , т . е . дважды промотать на игле

- пришиваем вторую пуговку
- она с ножкой , поэтому делать ещё ножку нет необходимости
- делам узелок и его же прошиваем - закрепляем , как и первый узелок
- к третьей пуговке , на четыре дырочки , добавляем ножку
- прошиваем любым способом . Крестик или паралели . Т . е . как модно на сегодняшний день
- закрепляем нитку и обрезаем

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

- прошитый ряд пуговиц освобождаем от лишних ниток
- последнее фото - изнанка .

Вы можете делать любую длину нитки между пуговицами , разумеется .
Я специально сделала короткую нить , чтобы было видно , как это просто .
Пришивайте пуговку , не переворачивая ткань . Это не сложно . Один - два упражнения и Ваши пальчики сами найдут своё место .

Пользуйтесь на здоровье . Это очень лёгкий и быстрый пришив пуговиц , не отрывая ниток .

| Re: Как пришить пуговицу одной ниткой ?
натаха2

Мастер - класс :

Как пришить пуговицЫ одной ниткой

Пользуйтесь на здоровье . Это очень лёгкий и быстрый пришив пуговиц , не отрывая ниток .

Наташа, спасибо, твой мастер-класс - это КЛАСС!!! Very Happy
Как без узелка пришивать пуговицы, знала, но чтоб одной нитью, да не переворачивая, не ведала. Все гениальное просто.

Авторы
Теги
Упоминания