Пропустить

Классика, которую легко носить. Платье от Jaeger London

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Лена, жалко конечно, очень симпатично было, но лучше сразу переделать, мне пеликан тоже нравится, для этого платья я с другого недовязанного моточки взяла, надо срочно докупать.

Девочки, я обязательно покажу, только соединю побольше мотивов, сейчас 6 привязываю и сфотаю, колечки наловчилась вязать, а их больше всего боялась))))), делаю отдельно спинку и перед, потом буду соединять.

Свет, а у тебя как дела?
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Лена, обалденно красиво мотивы в полотне смотрятся. Эх.... раз решила менять ниточки, значит так надо. Думаю, и с другими будет хорошо. А Пеликаном никогда не приходилось вязать, даже и не знаю, какие они?

Юль, я какбы чуток выпала из контекста. Мне тут перед сентябрем в школе программу занятий надо написать и отдать деректору. Оставила пока вязание, надо разобраться с документами и бумагами, плюс много методического материала надо подготовить... Вообщем, голова кипит...
Ой, девоньки, смотрю на Ваши мотивы, слюной давлюсь....как красиво!!!! Ну ничего, я свое наверстаю :Cc: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Здравствуйте!
И я тоже с ниточками. Alize miss 100% хлопок. Толщина как у Violet 280м/50г, но они мягче. Не умею вязать нитками тоньше.
Извините, а что такое Пеликан и Анна?
попловок, не переживайте. Все равно результат будет лучше, чем вязать неудобными нитками. А мотвчики красивые :Cc:
  • Аватара пользователя
  • попловок Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 05:50
  • Откуда: Новая Москва
  • Благодарил (а): 1308 раз
[quote] а что такое Пеликан и Анна?[/quote]
http://www.yarn.ru/katalog/vita%20cotto ... an.htm?v=4 из неё ВязЮлька вяжет. КРАСИВО!!!!!! :ahh: Я не знаю эту пряжку....Поеду в магазин посмотрю потрогаю,если понравится куплю.
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=19295 из неё вязала ...неплохая пряжа .
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Добрый день, Пеликан, это хлопок двойной мерсеризации, делают в Индии, 330 м/50 г., приятные тоненькие ниточки, плетение как тонюсенький шнурок, но очень прочные, я руками порвать не смогла, маленький минусик (даже не минус), в процессе вязки немного скручивается, приходится поправлять.
Анна 16 тоже очень понравилась в вязке, 100г/530 м, есть и другой метраж. Из обеих ниточек вещи легко стираются в машине.
У нас цены на пряжу странные, в магазине купить дешевле, чем заказать в интернете.

Дописано вечером :D
вот мои мотивчики, соединяются тоже вроде ничего, но в целом полотно требует стирки и хорошего отпаривания, сами мотивы не ажурные, а вот когда их много, то в самый раз, очень даже дырчатое, я довольна, и мотивы, кстати, оказались совсем не трудными.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/118104010.2/0_98d24_618c4eaa_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/118104010.2/0_98d28_da50c16a_M.jpg[/img]
:Cc: в одном из мотивов есть небольшой косяк, середина смотрит изнанкой, когда заметила, перевязывать уже не стала :D

Девочки, покажите что у Вас получается, а то очень любопытно.
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Юля, обалдеть как красиво получается!!!! Мне очень нравится, молодец :Cc: руку смотрю набила, мотивов так много навязала. Я присяду к вязанию в понедельник, тогда и покажу что получается :D
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
ВязЮлька, потрясающе!!!очень здорово
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Юля! Очень красиво :super-tb: :super-tb: :super-tb: . Хоть свое перевязывай.
Вот мои страдания. Теперь вижу, что дырку между мотивами нужно заполнить
[IMG]http://f11.ifotki.info/thumb/db81fa8ea3efc611dc106985fb8774645ef829128628161.jpg[/IMG]
Вот теперь думаю, если буду вязать по другой схеме , могу не попасть в размер.
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Rulada125, красота... не перевязывай, очень красиво смотрится :ahh:
А как дырочки заполнять, надо у Юли спрашивать. Смотрю у нее их нет :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Девочки спасибо, с дырками все очень просто, они закрываются в процессе присоединения каждого 4 мотива (которые окружают дырку), нарисовала, как смогла :mrgreen: , на словах легче объяснить: закончив присоединение по одной стороне набираю 3 вп, затем провязываю в вершинки оставшихся 3 мотивов по пышному столбику из 2ССН и по воздушным петлям возвращаюсь в начальную точку, провязывая по СБН в каждую вп

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/118104010.2/0_98d7d_10380fb4_M.jpg[/img]

заполнять серединку получается как бы с изнанки, т.е. немного отворачиваем полотно от себя, ужас что понаписала :shock: надеюсь понятно, если что спрашивайте :D

Пока писала, придумала вот еще что, можно так же провязать 3 вп до центра, еще 3 вп и присоединить к 1 вершине, 3 вп вернуться в центр и так же ко второй и к третьей вершинам, т.е. соединяем цепочкой из вп.

Rulada125, красиво получается, не переделывайте, черный ажур очень здорово смотрится, чтобы серединку заполнить только последний мотивчик отсоедините до дырки и все.
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Юля, спасибо за фото!
Вот хотела попробовать последние ряды сделать по-другому, чтобы дырочки были побольше.
  • chocolade75 Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: сен 20, 2011 04:16
  • Откуда: воронеж. обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
Объясните пожалуйста подробно, как вязать колечки .Смотрю схему Лоры ,ну не пойму , хоть тресни .Целый день потрачен зря .Если кому не трудно , нарисуйте подробнее .
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
chocolade75, добрый вечер, нарисовать не могу, а объяснить попробую :D

Середину мотива Вы вяжете против часовой стрелки, а колечки будут располагаться по часовой стрелке вокруг мотива. Набираете 5 вп, еще *4вп и еще 8вп провязываете и замыкаете в кольцо, опять 4 вп (это в колечке заменяет СС2Н) и в кольцо провязываете 6 СС2Н, соединительным столбиком крепите к основному кругу, затем еще 7 СС2Н*, получается нижняя половинка колечка, все повторяем с * до*, т.е. сначала вяжем нижние половинки колечек, закончив последнее соединительной петлей прикрепляем к первой половинке и двигаемся в обратном порядке, обвязывая верхнюю часть последнего колечка 14 СС2Н, соед. петля, след. колечко 14 СС2Н и т.д. до первого колечка. Так мне видится схема Лоры.

У меня тоже не с первого раза получилось :bln: , главное понять принцип :mrgreen:
мои колечки почти так же связаны, может буде понятнее, зелеными стрелочками показано куда двигаться. Оказывается нелегкое это дело рисовать схемы, есть и спец. программки, но для них нужен опыт [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/118104010.2/0_9924e_3990daa1_M.jpg[/img] все обозначения стандартные, вп, ССН, СС2Н, полустолбик, соед. петля.
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
chocolade75, а Вы из какой ниточки вяжете?
  • chocolade75 Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: сен 20, 2011 04:16
  • Откуда: воронеж. обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
Хлопок Maxi 565 м. 100г. крючок 1.6.Как вы думаете 500г. хватит на 48 размер ?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»