Пропустить

Классика, которую легко носить. Платье от Jaeger London

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
[quote=""]Здравствуйте! Вот мой окончательный вариант и схему для себя накалякала. Смущает только то, что мотив какой то недырявый
/quote]

Rulada125
А мне мотив нравится, дырявость вполне приличная, еще сеточка соединительная расправится, и в целом платье будет достаточно ажурное
  • Аватара пользователя
  • Butyaffka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 09:53
  • Благодарил (а): 74 раза
Девушки, сорри. что вклиниваюсь... Но может вам попробовать в середине мотива, там, где паутинка, не пышные столбики, а рогатки? Или витые узелки, как в филейке, приспособить?
Мне кажется может выйти поажурней, полегче.
Я с подобным в другом платье морочилась, вот мне помогли идеей:
[quote="Ток-РА"]
Butyaffka - утверждать, есс-сно, не буду, но на мой взгляд - это столбик-рогатка с аркой из в.п. Смотрим тут на этом листе, только между "рожками" (СН) по 3 в.п. , а с другой (левой) стороны по 2 СН в середину правого. В арку потом вяжут ст.б\н следующего ряда.
[img]http://i5.pixs.ru/thumbs/3/4/8/Kopiya11dd_5597598_4684348.jpg[/img][/quote]
и можно будет поэспериментировоть с размером утолщения же и с длиной ножки....
Я не пробовала, это просто в качестве идеи=)))
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
здравствуйте, девочки! интересное у вас платье, буду заглядывать в темку.

поддержу идею Butyaffka для "бубочек" мотива платья от от Jaeger London. недавно вязала тунику с витыми столбикпит с 10 навивами:
[IMG]http://thumbnails46.imagebam.com/19142/e09c39191414405.jpg[/IMG] можно делать и поменьше навивов, чтобы витые столбики были легче, так они тяжеленькие
больше картинок со столбиками: витой или почтовый столбик

способ вязания витых столбиков с иглой рассмотрен на видео
а можно вязать крючком для поднятия петель, так вязала в нашей теме lyly1963:
[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1201/81/e4f5991db53et.jpg[/IMG] http://club.osinka.ru/topic-109796?p=8212683#8212683

И еще подсказка хозяйке: лучик_Света, сделай пожалуйста самое первое сообщение в теме заглавным, чтобы оно было первым на всех страницах темы (кнопка "стрелочка наверх" в правом верхнем углу сообщения темы).
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Butyaffka, спасибо за фото, сейчас свое загружу и покажу, я именно так и делала, но не знала как называется и как это объяснить)))
Вот, наверное уже окончательный вариант моего мотива, размер после ВТО чуть уменьшился, 15,5*15,5., нитки Пеликан, крючок 1,25. Из мотка в 50 г должно получится 5 мотивов (примерно по весу), на все платье около 500 г.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/118104010.2/0_98400_8b7d73bd_M.jpg[/img]
Про шишечки, или витые узелки еще раз напишу как делала, провязывала сначала целый ССН, потом "витой узелок" в середину ССН, в окончательном варианте: в первом ряду по 2 накида, во-втором - 3, в третьем - узелок из 4 накидов.
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Butyaffka
fusha

девочки, очень ценная информация, никогда не вязала витых столбиков, надо попробовать. Спасибо большое!!!

[quote]И еще подсказка хозяйке: лучик_Света, сделай пожалуйста самое первое сообщение в теме заглавным[/quote]
Сделала :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Юля, красота получается...много уже мотивчиков навязала? У меня на сегодняшний день 2 мотива и те разных размеров :mrgreen: 17*17 и 16*16 Почему так?
Вообщем, я решила: тот, что поменьше, пойдет на приталивание.
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Девочки, кто будет пробовать вязать витые столбики (они же почтовые)...мне попался вот такой мастер класс Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК

Тут еще один мастер класс Бубочки
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Добрый вечер всем!
Свет, у меня тоже два пока, может к ночи третий появится))), если от компа оторвусь.

Девчат, сейчас почитала, у меня точно не витой узелок или рогатка, а простой пышный столбик, только туго связанный, так что немного напутала :oops:
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
привет всем!давно на это платье засматриваюсь.даже как-то предлагала связать, но нужное число желающих не нашлось.очень рада, что тема открылась и уже столько наработок, СПАСИБО БОЛЬШОЕ девочки.я присоединюсь к вам в начале сентября, т.к. пока в отпуске и выбора пряжи здесь нет.У меня несколько вопросов. у платьев подобного силуэта всегда вытягивается спинка (попа) как вы с этим боритесь?может есть какой-то секрет???недавно связала себе прямое платье, так попа так растянулась,некрасиво.думаю распустить и немного укоротить спинку. вязала из виолета.
и второй вопрос. я смотрю на фотки, мне кажется платье очень пластичное, наверное там шелк или вискоза есть. какую пряжу брать думаете???
  • Аватара пользователя
  • попловок Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 05:50
  • Откуда: Новая Москва
  • Благодарил (а): 1308 раз
Девочки вот мой мотивчик...получился 13см :Hm: маловато наверно.....
[img]http://i026.radikal.ru/1208/e0/9cf60aa170b0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
@кука@, у меня хлопок, мне кажется такое платье сильно не вытянется, мотивы не дадут, вот если бы было полотно целое.

попловок, симпатичный квадратик, а больше он и не получится, нитки очень тонкие, и крючок наверное 1, может с раскладкой поколдовать, на какой размер вяжете? Или, как вариант, можно между мотивами сделать не сеточку, а ажурную полосу, сантиметров на 4-5, трудоемко конечно, но будет здорово. Или как у Ларисы-Samou4ka, у нее оригинальная широкая сеточка.

Девчата, я соединила 3 мотива, сама в восторге, так отпадно смотрится! И сразу нужен совет, как Вы думаете, наверное нужно сначала собрать отдельно перед и спинку, а уже потом вывязывать боковую полосу с расширением.
  • Аватара пользователя
  • попловок Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 05:50
  • Откуда: Новая Москва
  • Благодарил (а): 1308 раз
Я думаю нужно связать 6 квадратов ,сомкнуть в кольцо..Сразу прийдет понимание как расширять...может нужно будет расширение не только по бокам но и между квадратами...
  • @кука@ Не в сети
  • Сообщения: 392
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 10:01
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 27 раз
ВязЮлька, мне кажется нужно связать отдельно перед и спинку. а уж потом соединять сеткой по бокам, так лучше можно на фигуру посадить, где приталить, где расширить. просто уже был опыт. платье кейт мосс, так соединила в круг, сейчас не ношу -маловато,а так, подвязала бы по краям и вперед!!!лично я отдельно вязать буду.возьму платье идеально мне подходящее и на него буду ориентироваться.а покажите, если не трудно, как получилось у вас?
  • Аватара пользователя
  • лучик_Света Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2008 16:05
  • Откуда: Литва-Holland
  • Благодарил (а): 663 раза
    Поблагодарили: 45 раз
Лена, красиво получается. Ты можешь свой мотив больше обвязать вокруг, до нужной тебе ширины. Думаю должно быть нормально и в размерчик впишешься :Cc:
Юль, интригуешь и ничего не показываешь? Выкладывай свой результат, любопытно ведь :P

А у меня пока получается вязать только в поезде, а это так медленно... :?
  • Аватара пользователя
  • попловок Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 05:50
  • Откуда: Новая Москва
  • Благодарил (а): 1308 раз
Девочки грустно мне......Два дня прошли в напрасных трудах...!!!!Вязала понимала ,что нитки тонковаты,но уговаривала себя, ещё мотивчик и всё наладится.Попробовала сегодня из АННЫ....Совсем другая песня.И в размер вписываюсь...Поеду за новой пряжей.Вот из ПЕЛИКАНА нравится очЕнь...Может его прикуплю...
[img]http://i064.radikal.ru/1208/40/bc2723641be0t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»