Пропустить

Шитьё штор-12

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Динчанка Не в сети
  • Сообщения: 860
  • Зарегистрирован: апр 5, 2012 16:18
  • Благодарил (а): 663 раза
Девочки! Кто посмотрел про бейку, расскажите мне на словах, пожалуйста, что к чему, а то у меня видео ну никак не идет!
  • Аватара пользователя
  • блондинк@ Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 22:21
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 486 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Надо в гладилку воткнуть иглу так, чтобы расстояние между защипами было равно желаемой ширине бейки. потом заготовку подсовывают под иглу, края подворачивают и тянут через иглу попутно отпаривая утюгом. все
  • Аватара пользователя
  • Динчанка Не в сети
  • Сообщения: 860
  • Зарегистрирован: апр 5, 2012 16:18
  • Благодарил (а): 663 раза
Спасибо, Юля!
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
А если из канцелярского ножа вытащить лезвие и крышечку с хвостика ножа, то получится отличный тоннель для сворачивания косой бейки. Ножи бывают разной ширины, бейка тоже всякая годится.. И, главное, что носик плоский, и бейка под утюг идет прижатая. У меня есть приблуды для косой бейкигаммовские ковер, но почти у всех недостаток в той или иной степени – это широкое выходное отверстие, и в нём бейка болтается, развертывается. У ножа тоннель длинный и плоский.
Ещё с негодных к употреблению зонтиков снимаю спицы. Годятся и в шторки с вееарочками , и чего-куда-нибуь во что не то воткнуть, протолкнуть :D [IMG]http://manesu.com/uploads/2102/80/32/2805036018051eca.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
А если из канцелярского ножа вытащить лезвие и крышечку с хвостика ножа, то получится отличный тоннель для сворачивания косой бейки. Ножи бывают разой ширины на необходимую бейку. И, главное, что носик плоский, и лента пприходит под утюг прижатая. У меня есть разные приблуды для косой бейки, но почти у всех недостаток в той или иной степени – это широкое выходное отверстие, и в нём бейка болтается, развертывается. Спасают иголки и моя приспособа из бывшего ножа.
[IMG]http://manesu.com/uploads/2102/80/32/sm_604503604900967f.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Валюша, ну и выдумщица ты! Я бы не догадалась :D . СПАСИБО
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
slynn :Fr:
Бейку нарезаю дисковыми ножами, купленными в строймаркетах. Они там на два порядка дешевле, а на вид - копия пэчворковых.. И доску при нарезке дисковым или канцелярским ножом использую кухонную мягкую, типа пластика. Ширина ленты для бейки равна двойной ширине лезвия ножа, через футляр которого пропускаем ткань.
  • Аватара пользователя
  • katya00 Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 14:22
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 6 раз
Здорово придумано! Молодцы,девочки!
Но... а стоит ли мучаться? У нас бейку можно купить за 1,8 руб метр. А если оптом(132 м) то по 90 коп.
Или это вы какую-то другую делаете? Шире ,чем обычная?
Или из другого материала?
  • Аватара пользователя
  • Динчанка Не в сети
  • Сообщения: 860
  • Зарегистрирован: апр 5, 2012 16:18
  • Благодарил (а): 663 раза
Не-не-не, мучаться стОит! И даже не ради другой ширины, бейка из такой же ткани, что и само изделие, смотрится куда более достойно, чем покупная (порой кривая, или склеенная кое-как)
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
lenok26, Dumo4ka, спасибо огромное, я устройство для косой бейки не смогла найти, собиралась через интернет заказывать. Все :), нет больше такой необходимости. Если не для штор, так для одежды точно пригодится. :th-you: :super-tb:
  • Алена Иззаева Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 24, 2012 07:47
  • Откуда: Москва
Добрый день! Нашему салону штор требуется швейный цех с хорошим качеством пошива . Салон находится в Москве соответственно и цех хотелось бы поблизости в пределах 30 км от МКАД. Мой телефон 89653610797 Алена.
Алена, наш швейный цех готов предоставить Вам качественный пошив!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Девушки далее всё через личную почту!!!
  • Stasya-a Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 17:29
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 632 раза
Nala-panter и Светлана(простите, что не по нику обращаюсь)! Спасибо за книгу! Девочки, вам всем здесь нет цены. Не устану повторять: нет больше нигде на просторах инета такого ресурса, где бы с такой доброжелательностью и готовностью помочь относились ко всем "вошедшим".
Причем, не сопливые лестные отзывы, а конструктивные оценки.
Жаль, что многие "корифеи" перестали здесь появляться, тем еще более ценными являются посты и МК таких профи как Елкин. И Дорис, и Динчанка, да вобщем, все рукодельницы достойны восхищения.

Кстати сказать, здесь я узнала и через какой ресурс фото грузить лучше (а сейчас Елена уже рекомендует через Яндекс-фотки, надо попробовать - там просто?), и разные другие "заковыки" для "чайников".

Кстати, где-то встречала у Елкин советы по водяным знакам на фотках, может подскажете, как попроще сделать красивый этот самый копирайт и одним махом его ставить на серию фоток?
Пыталась освоить по видео урокам, но в фотошопе не работаю, а там, в основном, про фотошоп.
Можно в личку, можно и здесь, если модератор не будет против. Мне кажется, многим это интересно, так как свои фото выкладывают.
  • Аватара пользователя
  • lyusiyua Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 15:57
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 21 раз
Half*ina :
[quote]А зачем бейку наметывать???Многие пользуются лапкой для пришивания косой бейки, но можно и без лапки. Посмотрите тут http://www.krestyle.de/ru/2-sposoba-beyka - 2 способа пришивания бейки, и забудьте про наметку!))[/quote]
Спасибо большое за ссылку.А на счет лапки для бейки,так я не знаю у меня старя машинка "Подолка" туда наверное не вставляеться такая лапка.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»