Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Шанхай" author=383743 post=21079357]
Luchs, Значит магниты не мешают роботу бегать по 860?
[/quote]
А почему они должны мешать???

Это электронные реагируют на магниты, у них на всех каретках магниты. А перфокарточным магниты по барабану)).
  • Аватара пользователя
  • Шанхай Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: мар 29, 2015 14:26
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 1984 раза
Luchs, И ещё вопрос. Вы магниты где покупали, что-то не найду их в продаже?
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Шанхай" author=383743 post=21080261]
Luchs, И ещё вопрос. Вы магниты где покупали, что-то не найду их в продаже?
[/quote]
Покупала очень давно на аукционе eBay не помню даже у кого.
Там и сейчас они есть - надо только искать. Китайцы точно предлагают.
  • Аватара пользователя
  • Шанхай Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: мар 29, 2015 14:26
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 1984 раза
Luchs, Спасибо. Как сказал Горбунков:"Будем искать."
  • Аллен37 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 17:05
Здравствуйте девочки-женщины!
Можно помощь « из зала»? ;)
Раньше работала в ателье на промышленных машинках и 10-й и 8-й и 5-й классы.. более 10-ти лет.. потом купила в 90-е Двухфантурный Веритас ..Все узоры ажурные вручную вязала( т.е деккером на машине колупалась).. Потом поменяла страну проживания и более 10-ти лет не вязала на машинке.. Поменялся рынок..На BratherЕ так и не удалось по вязать.. Сейчас решила купить.. Все навыки и знания вязания на машине остались, но именно на электронных и перфокарточных не вязала.. Нашла Brother electronic knitting machine kh 970 + kr 850 ribber + krc 900 package ..Кторче как баран на новые ворота .. Поняла что это машинка электронная, что такое kr 850 ribber +krc900?? kr850 ribber-это вторая фантура или что? Krc 900-я так поняла color chenger ?? Я нашла на e-bay в Великобритании Японскую с гарантией ..но на фото хреново видно..В принципе я задала им вопрос ( жду ответ)
Кто что скажет по поводу этой машинки? Как она? Она вяжет ажур, жаккард, двухфантурный жаккард, нстественный вопрос( на всякий случай;)) резинку же она должна вязать нормальную, как и фанг и полуфанг( это английская и жемчужная резинка) Очень всем благодарна!
Аллен37,
на мой взгляд отличный комплект.. 970я основная фонтура - электронная; KR 850 ribber, для вязания двухфонтурных переплетений; KRC 900 - сменщик цвета, подойдёт и для 3го класса машин, вдруг аппетит на неё придёт... очень хороший тандем, плюс с гарантией; ажурная каретка должна быть в комплекте с основной машиной;
  • Аватара пользователя
  • леонид Не в сети
  • Сообщения: 3781
  • Зарегистрирован: фев 13, 2005 11:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 25 раз
Ага, много Вы наездитесь или напересылаетесь по гарантии в англию :lol: , проще тогда у наших продавцов взять с пятилетней гарантией.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
леонид, в защиту «англицких» продавцов
В загранице продают в основном машинки почти новые.
На них мало вязали - даже если они долго были во владении.
Я одну купила - лет 20 ей было но на ней даже следов на игольнице от кареток не м было- только на ленте от игл.. ну и кнопки на каретке от времени залипли..

Одну тоже -старую по возрасту но почти новую - там умудрились планку под иглы поставить - машинка у них видно мало вязала -видимо до смены этой планки, а потом «перестала» ..кh 840 - да и все равно сколько до этого на ней вязали- там все так добротно сделано, что если пк устройство не сломается прослужит ещё и внучкам моим..

Так что зря наговариваете. Тут больше за упаковку пересылку б я беспокоилась- чтоб не швыряли электронную машинку.

Хотя интернетаукцион всегда лотерея... но пока отрицательных последствий почти не было.
  • Сергей-Атлет Не в сети
  • Сообщения: 1553
  • Зарегистрирован: дек 19, 2013 07:32
  • Откуда: Москва.
  • Благодарил (а): 4 раза
Тут все гораздо проще. Просто сейчас у механиков продажи йок. :( Поэтому Леонид скромно намекает купить супермашинку у супермеханика с суперпятилетней гарантией.
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8435 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Да еще и супердореволюционную модель по суперцене крыла самолета :Cc:
  • Аллен37 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 17:05
Luchs, Да! У них фитбек 100% за 5-ть лет и опыт пересылки по миру.. Но не знаю.. Пишут что б/у без следов использования, настроена, отрегулирована.. 200$ пересылка в США.. по мне не дорого, шишь бы хорошо дошла.. Ох тяжело выбирать.
Спасибо!
  • Аллен37 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 17:05
леонид, я живу уже 20-ть лет в США.. я не могу здесь найти иленно Brother.. по месту тем более.. ( что значит по месту? В России? Я там бываю раз в три года) а потом из России тащить ее в Америку?
  • Аватара пользователя
  • леонид Не в сети
  • Сообщения: 3781
  • Зарегистрирован: фев 13, 2005 11:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 25 раз
[quote mention="Аллен37" author=338740 post=21087904]
леонид, я живу уже 20-ть лет в США.. я не могу здесь найти иленно Brother.. по месту тем более.. ( что значит по месту? В России? Я там бываю раз в три года) а потом из России тащить ее в Америку?
[/quote]
Ну так и возьмите на ибее , там часто бывают КН 970.
Конечно отсюда тащить не имеет смысла , хотя бывает .
в личку дам пример
  • Аллен37 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2013 17:05
Аллен37[/mention], может кто то вязал или покупал или слышал о машинках японских Shimaseiki ??
  • Аватара пользователя
  • леонид Не в сети
  • Сообщения: 3781
  • Зарегистрирован: фев 13, 2005 11:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 25 раз
[quote mention="Аллен37" author=338740 post=21088001]
Аллен37[/mention], может кто то вязал или покупал или слышал о машинках японских Shimaseiki ??
[/quote]
ага , от трех-четырех метров длинной и от тонны весом , это же промышленная
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»