Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ирина и К, Июн 29, 2019

Здравствуйте, уважаемые мастерицы и мастера! Подскажите, пожалуйста, для Сильвера 3 класса существует ажурная каретка? И какая у неё маркировка. Спасибо.

belka17, Июн 30, 2019
belka17

Здравствуйте, уважаемые мастерицы и мастера! Подскажите, пожалуйста, для Сильвера 3 класса существует ажурная каретка? И какая у неё маркировка. Спасибо.

Нет, для 3 класса ажурки не существует.

Вяжу на перфокарточной машине Silver Reed SK280/SRP60N
Нельзя ли ее сделать компьютерной? Что-то докупить, поставить? Давно не изучала этот вопрос. Подскажите, что и где почитать? или может сразу скажете, что бесполезно, тоже вариант.

Верунька, Июл 06, 2019

Верунька,
Увы ! Нужно покупать новую машину , электронную .

Доброго дня всем!
Очень нужна мелочевка для Brother KH-120. При перевозе машинки потерялась коробочка с инструментами (ключ, гребенки, и т. д.).
т.е. нужна именно эта коробочка с содержимым. всем вместе или по отдельности.
нигде не могу найти. Никто не подскажет, кто такое продает?

Mughi, Июл 19, 2019

Mughi, поищите на Алиэкспресс, я там покупаю для Сильвера, но для других машин попадается часто

Pepsiloka, Июл 19, 2019

Pepsiloka,
я там уже не первый день ищу. но попадается все на 5 класс, а у меня машинка 7 класса.
Была бы признательна, если б были ссылочки на конкретный магазин, где есть мелочевка для 7 класса.

Mughi, Июл 19, 2019

Mughi, коробочку вы вряд ли найдёте, можно попробовать на ебей поискать но цена выйдет космическая, принадлежности тоже сложно найти.. можно поискать на авито, али экспресс, ярмарке мастеров.

feniksclaiborne, Июл 19, 2019

feniksclaiborne,
да, я смотрела на перечисленных сайтах.
пока смогла найти деккеры, петлеуловитель, счетчик рядов вполне от 5-ки походит.
а вот с коробочкой, ключом и отборными гребенками проблема.

https://ru.aliexpress.com/item/32914996254.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edVojvMU вот тут посмотрите.я покупала для 7 класса.

Здравствуйте. Решилась на покупку вязальной машины, хотела взять Неву-5, но муж начал говорить что нужно брать что то современное чтобы взял и можно пользоваться. Я вяжу только крючком, спицы я так и не осилила, но лицевую гладь люблю, поэтому хочу машинку 😳 взгляд мой упал на brother 360 и brother 395, что скажете про эти машины? Меня зацепило что они 3 и 5 класса, все таки в Сибири холодно и толстая мериносовая нить моя любовь 😃 Бюджет мой 25 тысяч рублей, можно чуть больше. На сколько мне новичку нужна двухфонтурная машина? В планах взять: носки, свитера, домашние костюмчики, шарфы и палантины не нужны, я их быстро крючком вяжу, ну и на будущее детские вещички, пока малышей нет. На сколько мне нужна интарсия я тоже не знаю 🙁 , вроде и хочется и страшно

Nellya54, Авг 05, 2019

Nellya54,
Здравствуйте .
Зачем Вам одноразовая пластиковая машина ?
Вязать будете много , возьмите нормальную много функциональную железную машину .
например Бразер КН230 или КН260 .
Вам понравиться .

Nellya54, Авг 05, 2019

Nellya54, посмотрите предыдущих несколько страниц, так активно обсуждалась эта тема. Для меня без второй фонтуры никак- нужны резинки и на свитерах, и на носках .

леонид, Авг 05, 2019

леонид,
А если я очень аккуратный человек, то все равно развалится?
А если вот эти модели? (я просто смотрю что есть у нас в магазине, чтобы хоть как то на что-то ориентироваться и можно было пощупать), смотрю пока однофонтурные, но к которым можно будет докупить вторую фонтуру:
BROTHER KH 821 б/у япония, одна фонтура
BROTHER KH 868 китай
BROTHER KH 881 б/у япония

Авторы
Теги
Упоминания