Делюсь радостью и заряжаю позитивом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! 🎉 🔔
Распаковка гардероба:
Моя самая любимая кофточка: Нашла даже фото процесса: Теплая, мягкая, невесомая. Можно и с брючками, и с юбками. Пряжа Орнаджи Kid 70 ,70% кид мохер, 30% полиамид, 250 м-25 гр. Добавила в компаньоны тонюсенький хлопок из древних запасов без опознавательных знаков. Спицы №2.5. Вес изделия 160г, на 42 размер. На спинке узор такой же, как спереди. Больше, конечно, нравится, когда узор только спереди, а спинка и рукава связаны ровным полотном (гладь, например), но вязать тогда очень скучно, а мне нравится именно сам процесс вязания. 😎

Все картинки темы

🌻 Вот результат работы на сегодняшнее утро:
на фотохостинг →
Осталось еще двумя цветами пройтись. Больше промежуточных отчетов по данной вышивке делать не буду, потом покажу готовой и оформленной. Вышивать теперь придется только днем при солнечной погоде, т. к. цвета серый и темно-серый и очень хаотично все разбросать надо, каждый крестик пересчитать и перепроверить.
А пока к спицам вернусь, соскучилась даже. 😏 Прям не знаю, с чего начать. В комнате, где живет пряжа,спит мой младшенький, и какой моток-клубок наугад вытащу, с тем и буду сегодня работать.
Немного о желаниях: хочу-не могу пупса связать, прям такого, чтоб поиграть ребенку, ростом 20-30 см, крючком. Но как всегда,пряжи нужной нет в наличии. Вот сижу и думаю, ведь нужен цвет, на который в магазине вообще никогда бы не позарилась, такой бежево-телесный, я всегда избегаю на такой вообще даже внимание свое заострять, он мне не идет совсем. А тут вот пригодился. Всегда так бывает. Любая пряжа рано или поздно находит свой проект! 🤗
Ну ладно, пошла наугад пряжу тягать. 🌠 👽

Позавчера, когда я рано утром сказала, что соскучилась по спицам, меня вдруг осенило, что у младшего сынули нет нормальных носков. Либо полусинтетические, либо толстые, которые не влезают в сапожки. Достала я свою любимую альпаку на шелке и под девизом "все лучшее - детям" приступила к вязанию носочков. Утром следующего дня носочки, высохнувшие после стирки запечатлела:
на фотохостинг →
Преобразились 😏 мягкие-мягкие, пушистые в меру, легкие и, конечно же, теплые!
Мечтала себе свитер из нее связать, но ворсинки шерсти очень заметно лезли, все откладывала. А после стирки вроде ничего так.... Подумаю.
Ах, да! Моточек для примера другого цвета. Носки сиреневые. 😃

Вышивку доделала. Оформлю после праздников на неделе. Свой первый блин повешу на стену. 😂
Наверно, когда-нибудь буду смеяться над своей работой.
Кстати, начала новую вышивку, не набор, просто купила канву, ниток полмешка, нашла в детской теме схему и сижу получаю удовольствие. Еще купила журнал Бурда Вышивка крестиком (декабрь 2017г), много новогодних сюжетов, но в целом не понравился выпуск и денег потраченных на него жаль, и рекламы много, тошнит аж....

Отчитываюсь:
на фотохостинг →
Затем вот такую собачку, символ года:
на фотохостинг →
Потом еще мелочи (хотела открыточки оформить к 8 марта, но откровенно говоря, времени не хватило, лежат теперь у меня, для истории, ну, или потом как-нибудь, кому-нибудь... 😃 )
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Потом решила большой проект начать, приобрела набор:
на фотохостинг →
Вот результат за 2 недели:
на фотохостинг →
Пока мне все нравится. Я ведь вышивать начала только 2 января 2018г. Стараюсь. Совершенствуюсь. 😏
Потом быстро-быстро,за 4 дня 3 пары носков для родственниц(к 8 марта), вот одни успела сфотографировать, остальные такие же. 😂
на фотохостинг →
Ну и пуловер себе новый начала, опять в моей любимой цветовой гамме:
на фотохостинг →
Пряжа Удачная от Пехорки, полушерсть, резинки на спицах 2.5, основное полотно на машине. Колючая. Есть похожий пуловер из египетского хлопка, в таком же цвете, забыла сфотографировать, позже покажу. Тот в любимчиках.
В общем, продвижения есть,маленькими шажками реализую свои задумки, осваиваю новое хобби. Получаю удовольствие. 😃 😎

Таня - ну ты прям быстро навышивала! И картина дольно быстро движется! Носки уютно выглядят! И пуловер будет красивый, цвет лавандовый классный!

Таня - прикольные получились носочки, я бы даже не догадалась из такой пряжи носочки связать. А идея очень хорошая для малышей!

Света, спасибо! А я так давно мечтала связать именно носочки из подобной пряжи. 😃 Только вот ряды-петельки не было видно вообще! Вязала и все время считала, и ряды считала, и петли пересчитывала, чтобы не потерять, и записей на страничку в блокноте.... 😃 В общем, удовольствие по полной! 😈

🙅 Довязала пуловер:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа Пехорка Удачная, 50% шерсть - 50% акрил, 100 гр * 250 м Как говорила уже ранее, пряжа не очень комфортна к телу. Покалывает. На LK 150 вязала, потому быстро. Ушло 400 г на 44-й размер (российский).
🌻 Вышивка. Картина моя продвигается:
на фотохостинг →
От зимнего пейзажа подустала уже (от зимы, наверное, больше), вот присмотрела себе для "отвлечься" Тем более кухонную тему люблю, а ничего еще не вышила из нее... на фотохостинг → на фотохостинг →
Но еще думаю, надо оно мне или нет.... Или цветочки повышивать? Схему еше не искала.
В общем, пока так на сегодняшний день. Сегодня первый выходной после двухнедельной работы (да,так у меня вышло на сей раз, дежурила), не знаю прям, счастливая, за какое рукоделие взяться. 😏 И вышивать хочется, и заказики на вязание есть.... А погода сегодня на улице! 😘 Первый день весны! Ура! Правда, малыш температурит (весь карантин продержались, а тут раз, и прививку сделали, иммунитет не выдержал, сдался), посидим дома. Всем удачи! 😘 Пойдем с ребенком ниточки перебирать.

Таня - обновка отличная! Я очень люблю простые вещи! И с вышивкой ты прям меня пристыдила своей скоростью, мне где-то треть осталась картины. И не могу закончить.
Выздоравливайте!

Света,спасибо за комплименты, за пожелания выздоровления. 😘
Ну... вышивка у меня быстро продвигается,потому что только ей и занимаюсь. 😃 А ты уже всю семью за то время обвязала. 😏

Связался вот такой комплект:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа на комбез: (Ализе) Softy baby - 100% Микрополиэстер, 50 г. 115 м.. Мягкая... 😘 Спицы №3.5, расход - 100г(на резинки 2.5 и пряжа-п/ш, троицкая Аврора). На возраст 3-6 мес.
На носочках пряжа Плюш (уже показывала). Пряжи очень идентичны. Плюш более лохматый, вроде... Не стирала еще.

Таня - малыш будет очарователен! Пуговки такие интересные подобрала! И пряжа для малышей хорошая!

Всем здравствуйте! Сегодня я с отчетами. Покажу, чем занималась в последнее время.
Начнем с вышивки (пока она у меня в приоритете, никак наиграться не могу 😃 ))
Первым идет медвежонок, схема с интернета, ниточки (ПНК) подбирала сама, канва 14 каунта. Вышился очень быстро (не помню точно сроки, но не больше недели):
(Заметила, что качество фото ужасное... Я с новым яндексом не подружилась, а чем заменить его, не придумаю никак.... Использовала значок фотоаппарата под сообщением)
Затем для мужа вышивала картинку на тему Рыбалка, схему также нашла в свободном доступе, ниточки подбирала, канва та же, вышивалось легко, бЕка полно:

Потом был наборчик от Искусницы. Арт. 537 Яблоки. Мне не очень подбор цвета понравился. Но вышивала, как производитель рекомендовал:

Далее снова порыв души и схема с интернета. Отшила на одном дыхании, бЕк еще не делала:

Поначинала: 😃 Еще есть парочка процессов, но забыла сфотографировать...
Вот так Остапа понесло. А ведь полгода назад даже бы и представить не могла,что куплю и распечатаю свой первый вышивальный набор...
А все то, что навязала, покажу в следующем посте.

Привет!
Танюшка - ну ты даешь! Серьезно вышивкой увлеклась! работы хорошо получаются! Новые картины мне нравятся, которые ты купила!
У меня 11шт наборов дома. Больше держусь, не покупаю. И открываю по одному. Сейчас на морскую тематику открыла. Маяк тоже есть, но другой. Правда я параллельно вяжу все-таки и шью. А вышивка да, захватывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания