Делюсь радостью и заряжаю позитивом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем привет! 🎉 🔔
Распаковка гардероба:
Моя самая любимая кофточка: Нашла даже фото процесса: Теплая, мягкая, невесомая. Можно и с брючками, и с юбками. Пряжа Орнаджи Kid 70 ,70% кид мохер, 30% полиамид, 250 м-25 гр. Добавила в компаньоны тонюсенький хлопок из древних запасов без опознавательных знаков. Спицы №2.5. Вес изделия 160г, на 42 размер. На спинке узор такой же, как спереди. Больше, конечно, нравится, когда узор только спереди, а спинка и рукава связаны ровным полотном (гладь, например), но вязать тогда очень скучно, а мне нравится именно сам процесс вязания. 😎

Все картинки темы

Теплый свитер из микса пряжи:
Увидела давно в соседней теме, здесь на осинке, вдохновила мастерица Light-s, у нее и описание есть, но если честно, не хватает мне терпения по описанию вязать, сама импровизировала. 😎
Пряжа: пехорка Детский каприз 50% мериносовая шерсть, 50% фибра, 50г-225м + две ниточки тонкой бобинной белорусской п/ш. Спицы 3.5.
Очень быстро связала. За неделю. И с удовольствием. 😘
После этого было много попыток связать похожую вещь из мягкой, приятной в носке пряжи (я очень чувствительна к колкости), но почему-то не сложилось... Свяжу спинку и...распущу. надеюсь, когда-нибудь мечта моя осуществится. 😏 😃 😎
Носила очень много и часто, зимой под верхнюю одежду. Катышков было немерено, убираются, правда, без труда. Умеренно колется, меня лично раздражает этот момент.
(Первое фото - вид изделия через 4 года эксплуатации)

Следующий пуловер мягкий и теплый из Дропс Эйр:
И через полгода эксплуатации: Немного вытянулся в длину, но не критично. Довольна пряжей безмерно, ношу пуловер с огромным удовольствием. Катышков минимум, убираются легко, стирка только ручная.

Таня - я так ждала этих рассказов! Очень и интересен опыт вязания и эксплуатации изделий!
Мне как раз таких пулов как белый ажурный не хватает. Поняла, что совершенно нт ничего нарядного - все лицевой гладью связано.
Вторая работа довольно сложная - смиксованы узоры классно, хочется рассматривать. Уверена, что вещь носила с удовольствием, действительно такие вещи вяжешь запойно!
У меня из Детского каприза был жилет у Лени - тоже появлялись катышки. А шапку и шарф Поля носила - нормально.

Я как-то Поле вязала из чистого мериноса жакет - катышки легко убирались, но постоянно образовывались - вот все отлично было - и узор красиво лежал, резинки классные были, мягкий - но после дня носки - постоянно закатывался. Неприятно было. Причем бобинную пряжу редко ругают, отзывы по готовым изделиям были восторженные, нигде не прочитала, что есть катышки. Может только у меня так получилось. 😃

А пуловер из Дропс я помню - классная базовая модель!

Света, как мне кажется, что у тебя немало было плечевых изделий с узорами.... А про гладь мы в твоей теме уже не раз говорили и пели ей хвалебные песни. Модна, современна, динамична и на все случаи жизни! Тем более, сейчас такая классная пряжа продается, которая отлично смотрится именно в простой глади, она не терпит перегруза узорами. Например, твой пуловер из рок-н-рола, какой уж там узор! И твоя дочка Полина предпочитает простые базовые модели. Только не подумай, что я тебя отговариваю! 😃 Ни в коем случае! Так... мысли вслух. 😳

За два дня связался Компот из мультфильма "Три кота" по МК Ани Колесник:

Кажется маленьким, но высота у него вместе с колпачком 31 см. Пряжа в основном акриловая. Крючок 1.6. Дети довольны. А мне больше ничего и не надо. 😃 😏 😎

Впервые попробовала связать плечевое изделие по кругу без швов. Долго думала - ходила кругами вокруг пряжи и спиц, несколько раз откладывала и снова вязала привычным для себя способом отдельными частями, а потом много-много швов 😕 Наконец созрела, вот мое начало: Далее после ложной кеттлевки и ростка работа продвинулась быстрее, довязала быстро, больше промежуточных фото нет. Вот результат:
Плюсов у такого способа вязания очень много! Закрыла петли нижних резинок и... все готово! Сшивать ничего не надо. Если пряжи немного или, как в моем случае, не хотелось плодить остатки, то угнать можно все под ноль. Вязать можно где угодно, я, например, в дороге в машине, никаких записей, выкроек, подгона частей друг к другу и т.д.
Пряжа YarnArt Bianca Lanalux 100% шерсть, 100г-250 метров. Спицы № 2.5. Расход 500г, на 42 размер. Очень теплый пуловер (свитер) получился. А т.к. зима закончилась, нужно вязать новый из пряжи другого состава. 😏 Продолжение следует....

И вот оно, продолжение. Учла все недочеты и ошибки и связала, как мне кажется, 😳 почти идеально:
(спинка гладью)
Пряжа от Сеам, 75% экстра мериносовая шерсть, 25% шелк . 165 метров в 50 гр.
Спицы № 2.5. Узор мой любимый:
Результат мне очень понравился, пуловер мягкий, снимать не хочется. 😃

Таня - красивые работы! Очень продуктивный март! Компоту теперь остальную семью надо.
Пуловеры классные! Главное - что комфортные, стильные, носибельные! Ничего в шкафу лежать не будет.

Света, спасибо! 😘
Компот пока пусть один побудет. 😃 На большее меня не хватит. 😈
Вышиваю. 🌻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания