Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мережка, Вы попробуйте еще раз - вот посмотрите - все получится ... это с виду она грозная с крючками - а вообще она хорошая!! Я имею ввиду Буковинка и Буковинка в Червничанке!! Если что обращайтесь - помогу чем смогу ... правда я начинающий пользователь - но все же !! Теперь у меня расписаны роли - Бразер 5й класс (одна фонтура) - ажуры, кулирка, прессы и всяческие изыски на тонких нитках, Чернивчанка (в ней Буковинка) для более толстых нитей (кулирка) и платочки, для резинок всевозможных "двуфонтурная" 😃 "Дончанка"
Кстати хотела спросить может какие интересные узоры на платочке можно вязать а тут уже подсказывают - спасибо!!! попробую Миссони на платочке

На платочке мне ажурчики нравятся, тоже переносить петли обычными деккерами можно.. еще ЧВ интересное можно забацать, например такое на фотохостинг →

Надиза,да действительно интересно!!! А как на Буковинке ЧВ делать? На "кареточной" машинке знаю, а тут?? просто "недовязывать" штыри??

Нет, нужно снимать петли с неработающих штырьков на большую булавку, провязать ряд, повернуть вязание, завести нить за крайний оттягивающий крючок справа- это чтоб потом легче одеть на штыри и не было дырки в полотне и т.д. Потом петли с булавки перевести на штыри и обвод крайнего штыря тоже одеть на штырь. Немного муторно сначала, потом нормально вяжется. Я так беретик вязала из Уругвая. Коряво получается объяснять 🙄

девушки, а знаком ли кто-нибудь с машинкой для ручного вязания "ксюша"? Откопали с мамой в закромах, такая головоломка..

А я с Чернивчанки как не пыталась 5 дней перекинуть первый ряд петель на иглы, не вышло. Теперь-то поняла, почему мама только спицами вязала. Только папа смог связать образец, у нас никак не вышло. А еще отдали мне аппарат детский "Мастерица". Даже страшно взяться, после Чернивчанки. Вы молодцы, что такие вещи вяжете.

Связано давно, все в разное время. Никак руки не доходили показать 😃.
Деткам
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ушки шапочек и резинки на спицах. Сына удалось поймать, доча фотографироваться отказалась.
И себе маечку (на фото моя сестра 😃)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Какая маечка класнючая!!! Что за нитки и как вязали?

Спасибо! Камтексовский хлопок с метанитом, название не помню. Крой- два прямоугольника, для спинки поуже, для полочки пошире, драпировка по центру под брошку.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как именно вязать на машинке меда?

| вязание на Меде

Voloshina, однажды случайно нашла видеоролик, где показана работа на Меде. Но никак не получается вставить ссылку на youtube, ролик не вопроизводится, выдается ошибка. 🙁 Введите на youtube в поиск: "Meda Handstrickapparat operation" В первой же строке выводится этот ролик.

У меня когда-то была "Чернивчанка". Так я на ней и интарсии и жаккарды вязала. Ручные жаккарды у меня всегда стягивало, а с ней - красота! К сожалению, ни одного фото не осталось.

Подскажите а есть где нибудь схемы рисунков?

Девочки! Принимайте в свою компанию! 😏 Какие же вы молодчинки! 📌 Моя первая машинка Чернивчанка(Буковинка). Мне ее дедушка подарил, и очень много на ней вязала и себе, и, особенно, дочке. Потом в 1987 купила Неву-6, и тоже много и долго вязала на ней. Потом вышла на работу и все...Для машины и место надо, и время, поэтому вязала спицами и крючком, а теперь хочу снова все начать. Достала свою Неву и Чернивчанку, они у меня чистенькие и ухоженные, почистила, смазала. А тут по случаю досталась мне Северянка, просто грязнуля. Надо реанимировать. Насмотрелась какую красоту вы навязали и ахнула! 😋 Я тоже так хочу! 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания