Tiviro-шкины посиделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Уффффф.... основная часть мелочевки к Новому году готова.
Варежки и носочки:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всё связано на машине. Пряжа Кауни (разные артистики + натуральный белый), обвязка-сборка крючком.

Шапочка и шляпка с маленькими полями:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Так же связано из Кауни. ОФЖ на Неве-5 (с ручным отбором игл).
Шляпка свалена в стиральной машине - теплющая и плотная.

Алла, не могу просто поставить листик, изумительно красивые работы!

Элечкин, спасибо) Несколько лет назад просто влюбилась в жаккард на машине и, похоже, что надолго))))

Tiviro, очень красивый жаккард!!! 🌸 🌸 🌸 Обожаю жаккардовые вещи и вязать. особенно из Кауни!! 🙅

Аллочка! Умничка, такое сотворить на Неве! Работы сногсшибательные и почему же ты их выложила , могла бы и на конкурс отправить, завтра последний день приема 😡 . Мой голос был бы за тебя!!!!

Оль, а я как-то вообще упустила конкурсы из виду)))))) А офж на Неве вполне себе медитативное занятие, особенно на малых формах)))

Очень красивые варежки. А можно поклянчить схемы жаккарда.

| Варежки

Варежки просто замечательные . Сегодня связала одну двойную - вторую на завтра хотела оставить. Но уж нет -завтра попробую жаккард.

| шапочка и варежки

Алла, добрый вечер. Мне все очень понравилось. Сколько же терпения нужно для такой работы. Молодец.

Verasha,Прасковья из Подмосковья, Линали, Наталия Чистова, спасибо)
Схемы брала в интернете и почти все частично перерисовывала под своё видение:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапки обе вязала по мотивам вот этой схемы на фотохостинг →
Для шляпки просто делала подгиб на высоту каймы, потом подваляла в машине и мокрому еще изделию придала желаемую форму.

Увидела я как-то картинку трансформера и как-то запала мне эта идея в головушку буйную. Долго там варилось-переваривалось, рисовалось-перерисовывалось, считалось-пересчитывалось и, наконец, родилось и воплотилось!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оставались у меня остатки Кауни от вязания новогодних подарков и сложились вот в такой радужный жилет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Середина переда - крючок, остальное - машина. Спинку и часть переда (ту, где проймы) вязала поперечным вязанием, дабы уйти от поперечной полосатости. Перед и резинка низа - Радуга, спинка и верхние резинки - Пламя. Поначалу думала не заморачиваться проймой, но потом перфекционизм взял верх)))
P.S. не знаю, как у других, а у меня Кауни преотвратительно держит машинную резинку 2х2 (обычную, не промышленную). Пришлось протянуть по краю "рукавчиков" нитку-резинку, чтобы не торчали "крылышки".

Tiviro, Авг 27, 2014

Tiviro, подскажите,пожалуйста, как делали хлястик на макушке. Если не секрет ,конечно. Спасибо

Tiviro, оживляю темку, а то очень жаль, что такая хорошая темка притихла. Я тоже когда-то слямзила образец шапки для мальчика, связала своим внукам. Шапки активно носились осенью"15 и весной"16, мальчишки их обожают. Да, еще и суды мои тоже заимствованы отсюда! А я благодарна Алле за такой чудесный неизбитый дизайн. С удовольствием воплощу еще понравившуюся идею! 😂 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания