Tiviro-шкины посиделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Продам манекен женский My Double S размеры 42-52.

Обхват груди: 84-100 см.
Обхват талии: 59-76 см.
Обхват бёдер: 86-102 см.
В комплекте приспособление для маркировки края изделия.

Куплен в 2014 году, использовался пару лет только для фотографирования работ.
Состояние идеальное, хранился в квартире. Манекен, включая все пластиковые детали, в идеальном состоянии.

Стоимость 5000р. Самовывоз: С-Петербург, Кондратьевский проспект. Оплата наличными.

Все картинки темы

Мой новый джемперок (как всегда - полная отсебятина):
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: бежевая итальянская стоковая Lana75 Seta25. Cостав: 75% шерсть, 25% шёлк (метраж:1/34 намотка в три нити примерно 1130м/100гр.) и Пехорка Трикотажная мериносовая, цвет: мох. (Состав: 30% мериносовая шерсть, 70% акрил, 16000 м/1000 гр).
Общий расход 230г.
Основная вязка - кулир, рукава - промрезинка, горловина - резинка 2х2, кеттлевка в карман. Вытачки посчитала, но связать... забыла(((( И так бывает)))) Перевязывать поленилась, потому как обнаружила уже при связанном воротнике.

Аллочка, кофта очень хорошенькая получилась! Все в современных тенденциях моды! Молодец!

Олечка, спасибо)
Я летом выпадаю из вязания практически совсем - дачная жизнь "засасывает"))) Всякую спицевую мелочевку типа носков показывать не буду, не стоит она того, а вот плед, связанный на машине в редкие и недолгие приезды домой (на закупиться-помыться-постираться) покажу:
Вообще это планировалось как ликвидация б/у-шной (не совсем удачная была связана юбка на фотохостинг → ) желтой пряжи (стоковая Venice (Manifattura SESIA) 60%хлопок, 40% шёлк) и красного с белым акрила. Результат очень порадовал мужа, который довольно долго намекал на необходимость уютного пледа для "полежать".

Еще начала заведомый спицевый долгострой (специально для дачного вязания) - плед из квадратиков из акрила:
на фотохостинг → связала всего 12 штук, осталось еще чуток - 54 квадратика)))))

Ну и открыли вязальный марофон подготовки к веселой осени:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полосатый плед просто гениален!

Olyalya82, спасибо) Истину глаголят, однако: гениальное всегда просто)))))))))))))))))) На самом деле всегда приятно вязать вещь без особых задумок-расчетов, по принципу "само получится".

Продолжаю утеплять маленького. Твид для Мишочка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обожаемый мною реглан со вставками по регланной линии. Основная вязка кулир, вставки - резинка. Воротник - кеттлевка в карман на машине.
Пряжа стоковая: Frisby (CasaDelFil) (желтый твид, 50% шерсть овечки, 25% шёлк, 25% полиамид. Метраж: прим. 1500 м/100 гр.) в 3 сложения и Minitondo (зеленый, 60% шерсть, 30% акрил, 10% полиэстер. Метраж 900 м/ 100 гр.) в два сложения. Общий расход ок. 160 гр.
Твид очень мягкий после ВТО, но немного косит в кулире, правда, не критично. Минитондо вообще просто прелесть.

Ну и мелочевка в садик (для отчетности 😊 😊 😊 ). Попросили утром салфетку на столик.
на фотохостинг →

Tiviro
Не подскажите - где можно почитать-посмотреть про реглан со вставками по регланной линии?

Narina, я таких описаний не встречала, честно говоря. Там всё просто: считаете выкройку с регланом, определяетесь с шириной вставки и на половину этой ширины уменьшаете все детали с начала линии реглана. А потом просто сшиваете все детали.
Ну как-то так:
на фотохостинг →

Примитивизм захватил меня по полной))))))))
Мои новые осенние шапка и снуд в комплект для любимого, но скучного черного пуховика:
2500 м/ 100 гр.

Пряжа итальянский сток Gisele состав: 70% вискоза, 22% полиамид, 8% ангора, метраж 2500 м/ 100 гр. в 5 сложений. Расход 175г.
Долго у меня эта бобинка "валялась по углам" и не находила достойного моно применения. Лично я осталась очень и очень довольна - легко, удобно, позитивно)))
Кстати, первый раз я попробовала на машине связать шапку поперечным вязанием - процесс оказался приятным и более чем быстрым. Правда, считать сама не стала, воспользовалась Мнемосиной (здоровья и радости создателям 😘 😘 😘 ) Шов нигде делать не стала - и шапку и снуд сшила "петля в петлю".

А для любимого - новый джемпер (а-ля футболка с длинным рукавом).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Ontario (Botto Giuseppe & figli SPA) тёмный голубовато-серый, состав:100% меринос. Метраж: 2/80, в 8 сложений - прим. 500 м/100 гр. Расход всего 470 г. на размер 54-56.
Что тут скажешь о пряже, только одно: меринос ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!! Каретка при вязке просто летала по фонтуре. Полотно получается нежнейшее и струящееся, с благородным блеском. Пряжа не требует никаких изысков - кулир и не более того (кстати, пресс на образцах мне не понравился - теряется всё благородство нити).
Муж остался доволен, а это главное, потому как это самый наивзыскательнейший мой клиент)))))
P.S. Носиться будет на белую футболку так, чтобы ворот футболки был виден. На момент примерки, к сожалению, в наличии была только синяя)))))

Всё еще продолжаю неравную борьбу с яблочным урожаем. Времени на вязание почти нет, но всё-таки что-то вяжется понемногу.
Повтор мятного свитера для уже для себя любимой:
Шапка (двойная) и шарф из Пехорки трикотажной (30% шерсть, 70% акрил):
Две осенние легкие шапки из "Кроссбред Бразилии":
И теплая шапка из Кауни:

Аллочка, как много всего красивого ты навязала! 😏 Молодчина, красота, ни про кого не забыла , а главное себе связла ! Смотрю прическу сменила , очень тебе идет 😏

Спасибо, Олечка))) Да, до себя обычно либо руки не доходят, либо оказывается вдруг, что на дочери лучше сидит - и вещь переезжает к ней в гардероб))))
Руки уже "чешутся" по жаккарду, но пока нахожусь в процессе "вынашивания" идеи. Да и яблок еще целое крыльцо на даче осталось - еще и соки давлю, и сушу, и "неженку" закатываю, и пастилу.... В процессе различных заготовок уже три месяца живу))) Жаль, что далеко живешь, а то поделилась бы вкусняшками для деток, но банки почтой не отправишь(((((

Авторы
Теги
Упоминания