Пропустить

Ажурное платье спицами от Alberta Ferretti

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Green Mouse Не в сети
  • Сообщения: 368
  • Зарегистрирован: авг 18, 2011 20:37
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2372 раза
Я буду вязать именно длинное, взяла 700 грамм пряжи - думаю, хватит. Возможно, ажур на рукавах оставлю только на манжетах - посмотрю, как будет смотреться. Ну и точно не буду вязать резинку на бедрах и талии - там планирую гладь.
Еще мне кажется, что большинство узоров надо среди шетландских кружев смотреть.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
Druzhkoff, если присоединюсь, то позже. Сейчас в работе несколько вещей.
Мне нравится именно длинное платье. Но не знаю, куда его носить. И сколько ниток уйжет, кг, наверное?
  • Аватара пользователя
  • Кошелева Не в сети
  • Сообщения: 4373
  • Зарегистрирован: апр 5, 2011 19:07
  • Откуда: Г. Тверь
  • Благодарил (а): 6286 раз
Фотографии в альбоме «узор» coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/135645331.2/0_8049e_16b9780_S.jpg[/img]
вот еще кайма
Девочки,удачи!Обалденное платье. Буду уговаривать дочку на него. Если согласится,то,скорее всего буду вязать на машине отдельными частями. Ажуры подходящие можно подобрать. Ну придётся часто снимать с игл и опять навешивать,но,всё равно быстрее получится. Но это в мечтах пока,а вам удачи!
Девочки,удачи!Обалденное платье. Буду уговаривать дочку на него. Если согласится,то,скорее всего буду вязать на машине отдельными частями. Ажуры подходящие можно подобрать. Ну придётся часто снимать с игл и опять навешивать,но,всё равно быстрее получится. Но это в мечтах пока,а вам удачи!
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
Девочки, какие вы умнички, что темку открыли. :th-you: Я с вами. Буду вязать по длине такое же, но только юбку чуток приподниму на бедрах. А по поводу резинки пока думаю... Наверное оставлю.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
ДЕвочки, а платье потом не отвисн ет и не станет слышком длинным?
  • Druzhkoff Не в сети
  • Сообщения: 1556
  • Зарегистрирован: авг 12, 2011 16:34
  • Откуда: Odessa
  • Благодарил (а): 4556 раз
надо на это поправку делать при вязании. и мочить в процессе и сушить вертикально. А еще от пряжи зависит наверняка.
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
  • Druzhkoff Не в сети
  • Сообщения: 1556
  • Зарегистрирован: авг 12, 2011 16:34
  • Откуда: Odessa
  • Благодарил (а): 4556 раз
Вика, спасибо! бум считать. :lupa: Вязать будешь?
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
Девочки, а хлопок 125м/ 50 гр подойдет, как думаете? Хотя, наверное, лучше смесь, хлопок тяжелый будет... Эх, у нас тут смеси тяжело найти.
  • Аватара пользователя
  • Лидо Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: май 1, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 121 раз
девочки, я мимо проходила, заглянула в темку :Cc: всем желаю побыстрее и покрасивее связать!

[quote="Green Mouse"] Я сегодня купила тонкий кашемир серого цвета на это платье - планирую носить его в холодное время года под пальто или дубленку.
[/quote]

кашемир под верхней одеждой быстро скатывается, ну или нужно брать кашемир с какими-то добавками - платье красивое, труда будет вложено ой-ой-ой сколько и жалко, если платье будет быстро "искатано" дубленкой :(

тут про свитерки под одеждой девочки из Германии обсуждали: http://foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/17253640.html

и вот еще, интересно, сравнение альпаки и кашемира:

кашемир легко скатывается благодаря хрупкой структуре и небольшой длине волокна; легко вытягивается из-за того, что длина волокна небольшая – часто пух остается на прилегающей к кашемиру одежде.
  • Аватара пользователя
  • Green Mouse Не в сети
  • Сообщения: 368
  • Зарегистрирован: авг 18, 2011 20:37
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2372 раза
Спасибо.
Надеюсь, все будет нормально - я из такого кашемира вязала племянникам маленьким комбинезоны и брючные костюмчики. Дети их эксплуатировали нещадно - и ничего не скатывалось, пока бабушка не перепутала температурный режим и не "сварила" в стиральной машине :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Лидо Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: май 1, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 121 раз
тогда желаю удачи! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Sвет Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: май 13, 2005 09:18
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Девочки, есть вот такой узор. Мне кажется он подойдет, только нужно немного переделать :oops:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1340347466/1dc5e5f8/656591_s.jpg[/IMG][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1340347696/c7643984/656600_s.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»