Ажурное платье спицами от Alberta Ferretti
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ДЕвочки, а что скажите на счет пряжи Ибиза? Подойдет?

Кошелева

Забыла написать , фирма Магик 50 гр-152м 😳

Безобразная нитка! 😡 Покупала весной чёрную для обыкновенной водолазки гладью. Беда! Убила время и деньги. Вид абсолютно заношенной вещи, а не только что связанной 🙁 Уж как хороша была в моточке и в образце!!! А вот в вещи потерялся и блеск, и фактура.. Словно вату спряли... Так жалко свою работу! И свитерок вроде есть, а сразу после сборки и стирки ушел в разряд "дома когда-нибудь надену" Платье такое шикарное не губите этими погаными нитками!

АлинаК
Кошелева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Безобразная нитка! 😡 Покупала весной чёрную для обыкновенной водолазки гладью. Беда! Убила время и деньги. Вид абсолютно заношенной вещи, а не только что связанной 🙁 Уж как хороша была в моточке и в образце!!! А вот в вещи потерялся и блеск, и фактура.. Словно вату спряли... Так жалко свою работу! И свитерок вроде есть, а сразу после сборки и стирки ушел в разряд "дома когда-нибудь надену" Платье такое шикарное не губите этими погаными нитками!

Поддерживаю. У меня жилетка из этой нитки валяется. Одеваю исключительно в мороз под верхнюю одежду.Результатом была сильно разочарована.

Задумалась о том, чтоб сменить пряжу на более тонкую - но образец пока буду продолжать вязать из этой, так проще разобрать узоры. Потом можно просто пересчитать плотность на другую пряжу.
В схеме нумерация рядов с ошибкой - после 7го ряда идет 8й и дальше в схеме показаны все ряды - и четные, и нечетные. Позже исправлю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ярослава, спасибо вам с Аллой за схему, но не кажется вам, что дорожки из треугольников справа ниже, чем у дорожек слева, может это задает более острый угол?
И еще, что мне увиделось, что столбики под треугольниками состоят из не одинакового количества петель с краю их на две больше, чем в центре, за счет этого угол треугольника приподнят 😏

девочки, подскажите ниточки ярна фристайл китай 100г-400м в одну ниточку подойдут .хочу на осень дочке связать.
скажите .кто вязал, как они себя ведут.

Насчет дорожек из треугольников - вполне возможно, но есть еще вероятность, что я больше растянула образец в ширину, чем в высоту.
Есть еще вариант верхний треугольник вязать без дырочек внутри, резинкой.
Как реализовать разную высоту дорожек - не знаю, есть предложения?

Green Mouse

на фотохостинг →

на схеме в центре 3 вместе, а если попробовать по две вместе к середине в лиц ряду с одной стороны,а в изн с дргуой? Во написала ⁉

Это вполне рабочий вариант, плюс ко всему мне уже подсказали, что там по центру треугольника убавки несимметричные, "лесенкой" - сначала с одной стороны, потом с другой. Надо попробовать провязать.

Понимаю так. Уголки приподняты, так как платье вертикально оттянулось вниз. Ну и особенность вязки центральной петли - с двух сторон накиды делают ее слабее. Дорожки одинаковой длины, не крайние выше, а в середине примялись. Вобщем, все нормально. На мой вкус, дорожки трижды одинаковые, в 1, 3, 5 рядах с накидами, а во 2, 4, 6 рядах накиды изнаночными. Поперечная полоска из четырех рядов платочной вязки. А с верхним треугольником большие сомнения, похоже, что англ. или полуангл. резинка, у одной половины накид с лица, у другой - с изнанки, получились убавки по центру по 2 петли через ряд.... Точно, английская! Платье-то двухстороннее!
Извините, что сама схему не рисую. Ночь, тетради под рукой нет, искать лень

Дописано. Нашла фото. Все поперечные кривые, таков рисунок. Можно схему перевернуть, добавить ножки и вязпть с последнего ряда до первого
на фотохостинг →

Green Mouse 🙉
Между треугольниками дорожки 2 лиц, 2 изн, 2 лиц. А при последнем повторе с 8 ряда начинается изнаночная гладь.

В широком зигзаге можно использовать рисунок "звездочки": н, 3 вм, н, 1 лиц
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ярослава, в любом случае, ждем красоты! 😏

| ниточки

девочки, подскажите ниточки ярна фристайл китай 100г-400м в одну ниточку подойдут .хочу на осень дочке связать.
скажите .кто вязал, как они себя ведут.
Сори ,посоветуйте или ткните ,где узнать.Уж очень хочется начать платье.

Авторы
Теги
Упоминания