Пропустить

"Девчата из пошива штор за чашкой чая - 2"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Лазер Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 20:46
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 198 раз
ЕЛЕНА - ЭТО ВЕЛИКИЕ СЛОВА. ( Я СЕБЕ ИХ В СТАТУСЕ СТАВИЛА, ЧТОБЫ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЁ ВРЕМЯ БЫЛИ). СЛИШКОМ МНОГО НРАВОУЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, А ВОТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ГЛАЗА ПОПАДАЕТСЯ СЛИШКОМ МАЛО ПОДОБНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ.

МЕНЯ С ДЕТСТВА УЧИЛИ, ЧТО ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ НУЖНО УВАЖАТЬ ТАК КАК ОНИ УМНЕЕ ДЕТЕЙ.
МАМИНЫ НРАВОУЧЕНИЯ ЗАКРЕПИЛИСЬ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ МОГУ СТАРШИХ НАЗЫВАТЬ НА ТЫ, КОГДА ХАМЯТ И ПЛЮЮТ В ГЛАЗА - ТЕРПЛЮ, КОГДА БЬЮТ ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЛЯЮ ЛЕВУЮ. ( ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ЧЕРТА В ХАРАКТЕРЕ, КОТОРУЮ Я СВОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ВКЛАДЫВАЮ В ГОЛОВУ).
ДЕТЯМ НУЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ГЛАЗА КАК ОНА ЕСТЬ.
НУ ВОТ НАПРИМЕР, МОЙ СЫН ЗНАЕТ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАОЧНИЦА УЧИТЕЛЬНИЦА В ШКОЛЕ - ПОЧЕМУ ОН БУДЕТ (С УВАЖЕНИЯ К СТАРШИМ ) МОЛЧАТЬ, КОГДА ОНА СТАВИТ ЕМУ ЗАНИЖЕННУЮ ОЦЕНКУ ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ОШИБКУ.
ОН СМЕЛО ПОКАЗЫВАЕТ ЕЙ КАК ПРАВИЛЬНО ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ. ОТСТАИВАЕТ СВОЁ МНЕНИЕ. (ЕМУ 10 ЛЕТ). МОЙ МАЛОЙ ПРОЧИТАЛ В СВОИ ГОДЫ БОЛЬШЕ КНИГ, ЧЕМ ВЕСЬ КЛАСС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЙ, У НЕГО ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.( ЛЮБИМЫЕ ИГРУШКИ ОН ПОКУПАЕТ САМ - ГОЛОВОЛОМКИ, ЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ И Т.Д. ). (ОН ДАЛЕКО НЕ ЗАУЧКА, ПРОСТО ВОТ ТАКОЙ ВОТ - ЕСТЬ СИЛА ВОЛИ В ХАРАКТЕРЕ).
И это при всех его многочисленных недостатках.
Но ведь детей нужно любить и принимать такими какие они есть.
Признаюсь честно, что по началу было труднова - то мне признаваться своему ребёнку, что он прав, а я ошибаюсь. Но я переборола в себе эту "гордость" и научилась признавать , что я была не права.
Может потому, что я рано стала мамой, и помнила ещё себя подростком, помнила всю несправедливость , помнила как детская проблема была для меня катастрофой.
Вот просто эти ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЯНУША КОРЧАКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - это опыт жизни!
Уж слишком недооцениваем мы своих детей. И я уверена, что эти заповеди нарушают все родители( к большому сожалению().
Мне жутко наблюдать сцену, когда в магазине "мамаша" начинает отчитывать своё чадо за то, что он уронил конфету на пол. Какую рожу при этой сцене делает "мамаша"! А что при этом чувствует ребёнок - он умереть готов, или провалиться под землю, он думает, что самый хужий человек на свете, и ему просто необходимо понести наказание.
( а на самом деле у "мамаши" просто не сложилась личная жизнь и она всю злость выплёскивает на чадо).
Но разве может догадываться об этом малыш?
Может я что - то делаю не правильно в воспитании своего ребёнка, может у меня мало опыта, но я общаюсь со своим сыном на равных. Возраст у нас сейчас интересный, ещё год назад спрашивали, что такое с...кс ( ну это же не секрет, когда днём по телевизору даже в рекламе показывают).Я считаю, что лгать и рассказывать про капусту, аистов и т.д :D в 9 - 10 лет это глупо.
Так что правду мы узнаём порциями, постепенно, но Правду.
Слава Богу, что при просмотре голой груди я уже не дёргаюсь.( и согласитесь по телевизору так неожиданно всё показывают, что даже если бы и хотел выключить - не успеешь :D ). Мой сын знает, что главное её назначение - это вскармливание ребёнка.
Я на эту тему могу писать бесконечно, но............

У большенстка Осиночек уже по 2 - 3 детей. у Вас огромный опыт! Расскажи пожалуйста о своих детях.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Меня тоже шокируют мамаши, не только ругающие, но и избивающие своего ребенка за маленькую ерунду типа в лужу упал :twisted: Они совершенно не понимают, какие семена они сеют в свою старость, ребенок это будет помнить на подкорке мозга до самой смерти!

Я никогда не кричала на своих детей, был только один случай, когда младший закатил истерику в магазине, требуя купить что- то ... Не денег жалко было, просто вещь была настолько не соответствующая цене, а втолковать ему, что на г...но тратить деньги глупо, не получилось. Мы спокойно вышли со старшим из магазина, и ему ничего не оставалось, как подчиниться. Зато ребенок с первого раза все понял и больше не тратил свои и чужие нервы.

А недавно вижу - девчонка лет пяти ревет белугой, требуя что-то купить, а мамаша ее то уговаривает, то кричит почти матом. Девочка уже, наверное, и не очень хочет, а нервы в разнос пошли, успокоиться не может. Я посоветовала маме просто зайти за угол, сделать вид, что уходит. А она отвечает, что бесполезно, значит , пробовала, а выдержки не хватило...

Конечно, ребенка надо любить, но иногда нужно и твердость проявить, и не тупо, а обоснованно. И не злоупотреблять этим. Катя права - так было принято воспитывать раньше - авторитет родителя непререкаем, и все тут! Ребенок ВСЕГДА неправ! Это неверно, и закладывает комплекс неполноценности на всю жизнь( лично я ощущаю это на себе). :(

Один раз друг моего младшего спросил , сержусь ли я когда-нибудь, я не нашла что сказать ему - ну вот такой я человек))) и спасибо моей свекрови - ее пример воспитания детей мне очень помог, тем более, что жили 14 лет вместе, и внуки росли с нею...

Сейчас сыновья мои очень нежно относятся к бабушке- свекрови моей, чего я не могу сказать о моей маме ( стороннице авторитарного воспитания, в отличие от свекрови, она настроена всегда брать, а не давать, у нее все "должны", тогда как свекровь моя уверена, что ребенок тебе ничего не должен, и как ни странно, в этом случае дети более отзывчивы !) конечно, нельзя вдаваться в крайности, соблюсти баланс между " кнутом и пряником" стоит труда морального, легче все решить с помощью ремня, только что потом?

Моим ребятам 30 и 28 лет, созревшие совершенно люди, и я горжусь ими!
Кстати, о языках... Наткнулась в Ютубе случайно на ролик старшего, где он общается с коллегами, челюсть отпала у нас с мужем... :shock: гордость нас просто расперла...
http://youtu.be/lLLkURLgYIA

Где- то за минуту до конца ролика на заднем плане Майку слышно! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Лазер Не в сети
  • Сообщения: 600
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 20:46
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 198 раз
Елена :kiss: :Fr:
Я солидарна с Вами.
Видео потрясное. Произношение чистое. Респект :super-tb:
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
М-да.... меня всегда удивляет когда пожилые люди жалуются по телеку- вот сын(дочь) меня побили .выгнали из дома и т.д. простите а ведь вы это сами заслужили... как должны с вами обращаться дети? Да так же как с ними всю жизнь обращались родители!!! Меня тоже воспитывали в большом уважении к старшим и не ругали никогда. А вот свекровь моего мужа обзывает и гнобит.знаете мне иногда хочется вот прям стукнуть.чтоб она перестала его доставать! Причем по всякому пустяку грызет его! Естественно что огрызаясь он и послать ее может.кстати и мать ее с ней обращалась так же .причем еще ходит и рассказывает всем какой у нее плохой сын чуть ли не бьет ее .все соседи думают что он прям монстр! Мне даже советовали с ним развестись! А тоговорят смотри еще убьет! Мне вот непонятно ТАКОЕ отношение родителей к своим детям!
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
М-да.... меня всегда удивляет когда пожилые люди жалуются по телеку- вот сын(дочь) меня побили .выгнали из дома и т.д. простите а ведь вы это сами заслужили... как должны с вами обращаться дети? Да так же как с ними всю жизнь обращались родители!!! Меня тоже воспитывали в большом уважении к старшим и не ругали никогда. А вот свекровь моего мужа обзывает и гнобит.знаете мне иногда хочется вот прям стукнуть.чтоб она перестала его доставать! Причем по всякому пустяку грызет его! Естественно что огрызаясь он и послать ее может.кстати и мать ее с ней обращалась так же .причем еще ходит и рассказывает всем какой у нее плохой сын чуть ли не бьет ее .все соседи думают что он прям монстр! Мне даже советовали с ним развестись! А тоговорят смотри еще убьет! Мне вот непонятно ТАКОЕ отношение родителей к своим детям!
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Лена! Сынуля молодец!
Девульки у меня проблема пошилась подушенция сфоткала загрузила в альбом а показывает квадрат Малевича,что делать?
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Интересную тему зацепили ,каждый ребенок это личность ,индивидуальность ,все Слава Богу разные ,со своим характером ,мнением ,талантами ,нет ни одного человека ни талантливого ,просто у каждого свой и в своей мере ,к каждому ребенку нужен свой подход ,но знаю точно ,что всех нужно Благословлять ,я всегда говорила своим детям с самого маленького ,что они талантливые и что у них руки золотые .за что не возмуться все получится ,этим придавала им уверенности и даже если что то не сразу получалось ,всегда подбадривала и они выросли и не бояться браться за новое дело .если мне что то не нравится (это косается старших ) поняла ,что лучше промолчать если знаю ,что могу вызвать либо обиду .либо негодование ,в конце концов они имеют право на свой выбор ,на свои ошибки ,конечно хочется их уберечь ,но обычно люди учатся на всоих ошибках .детей нужно уметь отпускать ,в свою жизнь ,не опекать их и не навязывать своё понимание ,они должны научится сами принимать решение .Моя мама все хотела ,что бы было так как она хочет и когда я увидела как готовит борщ одна женщина ,мне понравилось и по технологии и по вкусу ,как она обиделась ,не по её .вродебы такая ерунда ,а эмоций было много .сейчас у меня 3 переходных возраста ,скажу вам очень тяжело ,маме нужно быть хорошим психологом ,что бы не наносить раны своим детям ,в жизни и так много чего приносит боль ,а родители ,семья ,должны быть тем местом ,где уютно ,тепло ,где тебе всегда рады ,поддержат .Любят таким какой ты есть
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
Лена сынок молодец! Как на родном говорит! У меня сестра тоже свободно говорит.но она несколько лет за границей прожила... а в школах у нас увы и ах ..... языку не научишься....
У меня дочки самостоятельные с маленького сильно не опекаю .делать насильно тоже ничего не заставляю. Старшей 16 будет в школе воюет с учетелями.отстаивает свое мнение! Пытаюсь объяснить чтобы попридержала язык.но внутри понимаю что дочка то права! В школе какоето извращенное понятие о воспитании личностей!
Недавно была на обшем собрании.где директриса с ужасом говорила о вреде соц сетей.в часности об ОК.типа там один разврат и наши девочки "предлагают" себя всем желающим :shock: вот мол вы попробуйте зайдите туда! Говоря при этом что она там не зарегестрированна и никогда не заходила(ей лет55) как может УЧИТЕЛЬ.ДИРЕКТОР рассказывать с ужасом о том чего не знает?
Да давят в людях личность со школы!
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
А у меня вот.проба пера
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1399978501/26810a69/5119809_s.jpg[/IMG]
Увеличить
Мужу на ДР тортик пекла :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Неужели Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 24, 2008 06:27
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1938 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Ничего себе.... И что, розочки съедобные? Выглядят живыми цветами. Не разочаруйте меня, скажите что съедобные!!!! :)

К слову о детях - сегодня наблюдала картину в больничном коридоре, рядом с деревянным пандусом для инвалидов[hide] пандус, конечно, для того что бы был... крутой и крашенный, а значит скользкий [/hide] Так вот, пока молодая мамочка разговаривала со встретившейся знакомой, ее малышка, вся такая в пышном белом платьице, подошла к верхнему краю пандуса и, оставаясь одной ногой на верху, другой ножкой пробовала, как бы спуститься вниз по пандусу. Стоявший рядом постороний дедушка начал шепотом ее увещевать, чтобы так не делала, упадет. Девчушка, конечно, настырно продолжала тыкать ножкой, хитро посматривая на дедушку. И тут мама "освободилась" - кинула взгляд на ребенка, зычно гавкнула, именно "гавкнула" - А нуууу, встала правильно!!.... Дитё волшебным образом в одну секунду оказалось рядом с ней и маршируя они удалились. Надо было видеть дедушку.... проводив их взглядом только и сказал - Во это да!!! Вот это воспитание! НЕ знаю, к чему я это.... просто картина до сих пор перед глазами... :lol:

Лена, сыночка замечательный! :)
  • Аватара пользователя
  • sam takoi Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:58
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 2000 раз
    Поблагодарили: 335 раз
[quote="Неужели"]Ничего себе.... И что, розочки съедобные? Выглядят живыми цветами. Не разочаруйте меня, скажите что съедобные!!!! )[/quote]
Да съедобные .это сахарная мастика
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
как всё правильно говорите,хорошая тема у нас завелась...
Маришка,какой тортик! Супруг в обморок упадёт! ...а ты такая скажешь,типа,не падай,а помнишь,удавить меня хотел? :mrgreen: :mrgreen: ...шучу конечно,знаем мы,что ничего он не хотел на самом деле!
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
девульки! Не могу увеличить фотки и вставить свои у кого так было? Даже тортик разглядеть не могуууууууууу
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Веньч,у меня тортик увеличился без проблем....
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
А у меня ни одна картинка не увеличивается и не загружается в альбом ! Пока добавляешь ногрмально видно, как загрузил сразу черное
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»