Романтическая барышня одевается у Пуси-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Zeberka

Алена (мама Дашки), представь вчера поехала на дачу и все схемы второпях оставила дома...а нитки и крючок взяла. По памяти как смогла воспроизвела узор и решила остановится на крючке 1.3 😃 У тебя как дело продвигается?

Наташ, привет! а у меня ничего не вяжется - сегодня Дашка моя затемпературила - 39гр. Вот поедем сейчас к дежурному врачу... Вчера вечером вязала - но мне пришлось остановиться на крючке 1,6, другого нет и купить не могу, я тебе писала

Добрый день Осиночки!!!
Хочу такую красоту связать своей дочурке, нам 3 года 8 месяцев. Еще не поздно присоединиться?

Кулёмушка

Добрый день Осиночки!!!
Хочу такую красоту связать своей дочурке, нам 3 года 8 месяцев. Еще не поздно присоединиться?

Конечно, нет, не поздно - присоединяйтесь, пожалуйста! Платье, действительно очень красивое и вяжется с удовольствием!

а схемки верха нет?

Анютка Зайка

а схемки верха нет?

Так там же вроде обычные столбики с накидом...

да я только учусь вязать по этому надо схему как и сколько петель набирать. я только пинетки связала, до этого крючек в руках не держала!

rediska

w*margaritka спасибо! С шириной понятно, какая высота проймы должна быть, чтоб не жало подмышкой ❓

на счет высоты, не знаю... возможно, ваших 10см и хватит. а можно и еще рядочек связать, тогда высота проймы получится 11см.
я на рост 90 с копейками сантиметров проймы жакетов делаю 14см...

Анютка Зайка

да я только учусь вязать по этому надо схему как и сколько петель набирать. я только пинетки связала, до этого крючек в руках не держала!

постараюсь объяснить, как я вяжу. Сначала снимаете мерки и вяжете цепочку из воздушных петель нужной вам длины по объему ребенка. Затем вяжете пояс (схема дана). Связав пояс нужной ширины, переходите на другую нить и вяжете столбиками с накидом, вывязываете проймы. Ну а потом вниз от пояса вяжете юбка, правда, я еще до этого не дошла и с узором не определилась

Лисонька15
tokasama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему-то фото не открываются...

Проверила, все открывается. Схема для юбочки там от руки нарисована

tokasama
Лисонька15
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Проверила, все открывается. Схема для юбочки там от руки нарисована

Спасибо. Видимо, какие-то неполадки тогда были. И у меня теперь открывается) 😃
Мне сказали вязать к следующему лету - на годик. Так что времени много. Потихоньку довяжу своё и к вам)

Ура,я его довязала!!! Фото пока только такое(просто платье "без модели" позже сфотографирую-как сок вишнёвый отстираю с юбки). Нитки "Maxi" (100 хлопок),крючок 2,потратила 100гр белой,и чуть-чуть розовой.На возраст 1 год. В цветок леску не стала ввязывать,а зря-лепестки загибаются сильно. на фотохостинг → на фотохостинг →

Девоньки, а я тут еще заметила такой факт, на юбке сиреневого платья полоски вертикальные между веточек-рисунка идут с чередованием 3, 2, 3, 2 и т.д. наверное, спинка не видна, а на бирюзовом и голубом по разному 3, 3, 2, 3, 2... видимо Пуси подгоняла под размер, от этого и фалдит по разному.

Я с вами. Правда, вязать мне особо не для кого... Но, может, подарю потом кому-нибудь, у кого девочка есть. Сегодня пороюсь в закромах, подберу ниточки

Девочки, я начала вязать, но вяжу медленно. 😃 Днем работаю, вечером всего час-два максимум свободно. Вчера связала голубую центральную полосу, сегодня начну верх. 😏 Вязать нравится, вяжется легко, времени б побольше 😃
А низ я наверно по-своему вязать буду. У Пуси низ довольно-таки ажурный, нужен будет подклад, а я подклад не умею шить 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания