Романтическая барышня одевается у Пуси-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Я на днях собираюсь начать такое платье на 2 годика

Подскажите, а из бегонии никто не связал это платьице? Не грубовато оно получится? В общем интересны все мнения

Svetlana80, Май 22, 2015

Отвечу сама на свой вопрос. Бегонией получается очень грубо, практически не струится. Может кому нибудь эта информация пригодится.

Девочки, хочу старшей доче связать такое платьице, ей 3,5 года. Подскажите, сколько нужно пряжи сосо на такое платье? И подскажите где схема лифа.

Svetlana80, Май 22, 2015

Я находила описание этого платья, девушка вязала из бегонии, http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/163307382/
Я вяжу из пехорки успешной, но схему юбки взяла другую, просто отделку делаю по принципу этого платья Пуси.

| Глубина проймы

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, какая примерно должна быть глубина проймы в этом платьице на девочку 2 лет? Вяжу в подарок крестнице, нет возможности примерить. Знаю, что ОГ у нее 50см и длина платьица нужна примерно 43см. Буду благодарна за помощь!

| Re: Глубина проймы Пряность, Июн 06, 2015
Пряность

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, какая примерно должна быть глубина проймы в этом платьице на девочку 2 лет? Вяжу в подарок крестнице, нет возможности примерить. Знаю, что ОГ у нее 50см и длина платьица нужна примерно 43см. Буду благодарна за помощь!

Простите, глубина проймы - это размер от плеча до начала платья под мышкой имеется в виду (не очень разбираюсь в терминологии 😳 )? у меня получилась 16 см, но это многовато на примерке оказалось (дочь почти 2 года, рост 89 см)

nikushka, Июн 08, 2015

nikushka, да, так и есть! Спасибо за помощь! Буду ориентироваться сантиметров на 13 наверно. Уже почти готово, только вот и осталось верх довязать чуток.

Вот и мое платьице по мотивам)) Ниточки Пеликан, ушло чуть больше 100гр на возраст 2 годика, крючки 1,5 и 1,25. Не знаю, получу ли фото на модельке, поэтому покажу просто так.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девчата, огромное спасибо!!! 😘
Благодаря теме связала платьице для девочки на 2 годика
на фотохостинг →

Пряжа: хлопок 400м/100г. расход на платье 165 г. Крючок 2мм
Бретельки сделала открытые, задние длиннее для регулировки длины, на пуговичках (пока не вшивала, жду примерки)

Добрый день, девочки! Мое первое воплощение на Осинке. Вязала Пехоркой Успешной, крючок 1.5.
Спасибо за схемы и советы!
на фотохостинг →

Подскажите вяжу платье от пояса связала юбку солнце , пояс....... верх не получается вообще:( вяжу на 3-4 года
Извелась вся

dss60, Июл 02, 2015

dss60 , Что конкретно у Вас не получается? Я вместо выкройки использовала маечку и прилаживала к ней изделие которое вязала. Получилось очень хорошо.

Девочки подскажите как загрузить фото. хочу похвастаться своим изделием и не могу разобраться как загрузить фото.

на фотохостинг →
Вот и я разобралась как добавить фото. Мой сарафанчик на 1-1,5 года. Ушло 2 мотка вишневого и пол моточка белого alize forever и один моточек вишневого vita pelican. Крючок № 1,25. лямочки на фото случайно та вышли, так все одинаково.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания