Романтическая барышня одевается у Пуси-платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки, подскажите! Вроде прочитала всю тему, но остались вопросы.Получается, что у переда кокетки сначала вяжется одна лямка, а потом "привязывается" другая? И еще вопросик:кто вязал пряжей "ромашка"? Вязала ей шапочки(много), очень нравится! Хочу попробовать этой ниточкой свое первое платье 🙃

связано для крестницы на подарок, хлопок, крючок 2-2,5

на фотохостинг →
Связала для дочурки . Ниточки итальянский сток белые , синие коко , крючок номер 2

как и все не смогла пройти равнодушно мимо такого красивого платья.
вязала из мною любимых ниток Miss (Alize) 50 г/280м. Крючок 1,6 мм

Evgeniya2210, Авг 04, 2012

Evgeniya2210,
Какую вы брали пряжу для платья с маками?

| Нужна помощь..

Девочки осиночки..помогите с описанием шапочки..Не могу найти схему..(( спасибо

А вот что у меня получилось!!!

Помогите, пожалуйста, распределить клинья на юбочке. У меня получилось 32 лапки. Хочется, чтобы клинышки были равномерно распределены. Пока не пойму как.

sklyarenkomasha, Авг 06, 2017

Заметка для начинающих: когда вы провязали по схеме первый ряд розеток (в нашей схеме это - 2ССН, 2ВП, 2ССН в одну петлю или арку), посчитайте сколько у Вас их получилось, чтобы правильно рассчитать клинья. В приведенной схеме мы видим, что каждый клин вывязывается в каждую 4-ую розетку. У меня получилось 45 розеток, которые не делятся на 4 без остатка, поэтому я делаю клин в каждую 5-ую. У Вас может получиться по-другому. Обратите на это внимание!
..У вас 32 лапки делим на4 получается 8 клиньев..т.е клин провязывать в каждую 4 -ую лапку

lyubov-6926, Авг 06, 2017

lyubov-6926 спасибо большое, буду продолжать с вашей подсказкой более уверенно)))

sklyarenkomasha, Авг 06, 2017

sklyarenkomasha вяжите с удовольствием!!Я тоже училась по этой подсказке..удачи!!!

Всем доброго время суток! Разрешите выйти из тени, и показать свой комплект. Я его связала по описанию из темы в подарок внучке сестры. Он состоит из сарафанчика, шапочки и сумочки.

Девочки подскажите пожалуйста как делать убавки на маечке для проймы. Крючок в руках держала лет 20 назад и уже не помню.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания